Интересно, чем это вызвано? Ранее "Армавиа" заявлял о непригодности суперджетов и "сухом" отказе от самолетов "Сухого". Позднее последовала информация о продаже "Армавии" - каким-то итальянским делягам. Затем прошла инфа, что за "итальянцами" кроется зять Сержа Саргсяна. Теперь "Армавиа" и "Сухой" договорились...
ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и авиакомпания Армавиа согласовали условия эксплуатации самолета SSJ100 (MSN 95007), сообщает Арменпресс.
Стороны подписали договор аренды, который вступает в силу после исполнения таможенных требований и снятия финансового обременения. В ближайшее время авиакомпания Армавиа возобновит эксплуатацию воздушного судна. Армавиа останется экплуатантом самолета, а ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» будет являться арендодателем. Данный договор аренды будет действовать шесть месяцев , после чего стороны вновь встретятся и обсудят дальнейшие действия.
Самолет MSN 95007 авиакомпании Армавиа находился в г. Жуковский Московской области, в Летно-испытательном центре ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», где прошел техническую проверку и сегодня, 2 октября 2012 года, он прибыл в Ереван.
Стороны продолжают обсуждение вопроса по второму самолету, построенному для авиакомпании Армавиа в рамках заключенного ранее контракта, и также находящемуся в Летно-испытательном центре ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».
А вроде выставляли "Армавиа" на продажу. Это про это или про другое? Что-то с этими продажами мутят, мутят. Хорошо ещё, что самолёты всё-таки летают.
но вроде все к этому идет
пока толоько разговоры
ой, это тоже все на повестке дня
А есть в Армении что-то не на продажу?
Огромная часть недвижимости, производств и тп принадлижащих семьям робосержей и Ко.
Ну эти своего ни крохи не упустят!
Раньше аэропорт был собствиностью аргентинского предприниматиля. Он и ангары новы строил... и что типерь? Докатились до "Сухого"?
Столько периговоров об аренде одного-единствинного самолёта! А "Армавиа" всё же продают или нет?
А что в этом интиресного? В чем тут соль?
соль в том, что армявиа заявила, что отказывается от первого суперджета и не будет покупать второй
Лишь бы самолёты не падали!