Во время вчерашнего заседания по "делу Осканяна" прозвучала куча обвинений в адрес генпрокурора. Причем, не политического характера, а коррупционного и профессионального. Хотя, если учесть и обвинения в провале "дела о 27 октября", "1 марта" и ряда других, то и политического тоже.
Теперь, по слухам, парламентские некоалиционные партии (АНК, ППА, Наследие и Дашнакцутюн) решили добиться отстранения Агвана Овсепяна от должности генпрокурора, и собирают на него компромат, собирают сведение о его имуществе, бизнесах.
Думается, что на фоне "дела Осканяна" они вполне могут достичь успеха - Овсепяна могут сдать с той же легкостью, что и Осканяна.
О-о-очень много вопросов к прокуратуре и лично к генпрокурору у жителей Армении! О-о-очень желаем успеха в поисках компромата на него! Поможем кто чем может!
Очень хочится чтобы восторжиствовала справидливость и прокурор тоже ответил бы за базар и всё такое. Прокуратура так то не лавочка для шахер-махеров с законом. Давно уже никакого уважения житилей к прокурору и вобще нет.
А что - провала в расследованиях крупных политичиских убийств нидостаточно чтобы понять о профнипригодности прокурора? Зачем нужны ещё данные о бизнесах и имущистве?
А можно?!
С этим не паспоришь...
Правоохранительные органы нужно переименовать во властьохранительные. Они своего не выдадут. Незачем создавать прецедент.
Ипочитать и обсудить и кой чего ещё будит интиресно.:)))
Моби, для того, чтобы у нас справедливость восторжествовала, надо Мишу сюда перевести...
тут возникает классической вопрос: а судьи кто?
генпрокурор у нас порождение властей
Но расследовать - правильно. Хотя бы предъявить публике цыфры. Опубликовать. А дальше - видно будит!
С удовольствием почитаю.