Что-то у нас все же с пожарами не так...
Самый скандальный пожар возник на площади Республики во время митинга РПА - мы все о нем помним. Затем дважды загорелась крыша центрального офиса РПА. Возник пожар в злополучном комплексе "Арснакар". Вроде ничего не пропустил?..
Теперь вчера, во время празднования Дня города - сразу два пожара: загорелись крыши Министерства транспорта и связи и гостиницы Армения-Мариотт.
Честно говоря, я уже перестаю видеть здесь случайность.
Интересно, кто-нибудь еще заинтересовался чередой этих, явно не бытовых, странных возгораний?
Да гори они синим пламенем! Без них дышать легче будит.
А что вы хотите, если армяно-грузинская граница превратилась в проходной двор? И зачем только армянские власти приняли закон об упрощении перехода границы? Для простых граждан в процессе перехода мало что изменилось. Зато боевики и криминальные элементы пользуются нововведением во всю. Сначала ведь Грузия заключила такой же договор с Азербайджаном. То есть, азербайджанские боевики спокойненько приезжают в Грузию, а оттуда – в Армению.Поэтому чего удивляться, что число пожаров, странных аварий и происшествий, убийств, грабежей выросло в несколько раз? Полиция не справляется и местным жителям самим приходится собираться по несколько человек и по ночам патрулировать улицы. Кого только не ловили – контрабандистов, торговцев наркотой, охотников за армянскими девушками, даже террористов с самодельными бомбами! Вообще-то это обязанность государства, оно организовало на границе этот проходной двор, а страдают, как всегда, простые люди.
А вы уверены, что число грабежей и убийств так выросло? Просто наши публикуют совсем другую информацию.
А может быть это "баловство" застройщиков? Выгорит центр - вот тебе и свободные строительные площадки!
Извесная практика во многих городах! Очень можит быть!
Чем дальше в лес.., тем больше хочется сказать:"Боже, благослови Америку!" Ну, и Францию,Германию, Австралию и т п. Все те страны. где уважают закон и человека.
Мда... заслужили! Заработали! Отвоивали!
Как то я не могу увязать контрабандистов, наркодиллеров и тп с пожарами на крышах... на теракт вроде тоже не тянет...
Вот это:"Полиция не справляется..." - это где? Просто я в Ереване и не в курсе что такое где то творится.