Газовая дубинка?

20 мая 2013, 10:35

Про подорожание газа видимо еще придется писать - по мере поступления новой информации и разнообразной реакции на это. Мое внимание привлекла реакция одного из российских сайтов, активно работающего на Армению и некогда считавшимся "рупором Кремля". Не буду его называть, чтоб лишний раз не рекламировать.

Так вот, на этом сайте расположена оценка главреда. В материале, где он представлен под псевдонимом, якобы эксперт, главред ясно дает понять, что Армении, чтобы цена на газ не повышалась, необходимо вступить в Евразийский союз. Тогд, мол, она будет получать газ по внутренней российской цене. 

Таким образом, получается, что Москва намеренно повышает тариф на газ. И будет повышать его и дальше, пока Армения не "поумнеет". И то, что подобная политика ведет к обнищанию населения своего "стратегического партнера", Москву совершенно не беспокоит. И то, что уезжающих, или, как у нас говорят, "голосующих ногами", будет все больше и больше - тоже наплевать.

Конечно, наплевать на это и нашим властям, но это уже другая тема...

 

20.05.2013 в 19:04serj

Полагаю, что нашего Ереванци возмутила статья  Виктора Якубяна в  Регнуме.  Если это действительно так, то прошу  без особенных эмоций  разъяснить мне  и нам  трезвый взгляд  на газовую проблематику.

22.05.2013 в 01:05Mobi Dik

Так всё таки есть вариант не повышать цену на газ?!

24.05.2013 в 20:20femina

Это действительно потеря всякой самостоятельности и вдобавок бесконтрольный грабёж и произвол со стороны местных сатрапов(((

22.05.2013 в 20:27femina

Всего-навсего стать послушными и довольными своей участью рабами...(((

20.05.2013 в 19:38femina

Ну, что ж! Ожидаемо. Дружба дружбой, а табачок врозь! Прозвучал а команда:"К ноге!" Если нет - санкции. И такой вот шантаж называется "добрососедским партнёрством"!:)))

23.05.2013 в 22:30Mobi Dik

Это прискорбно:)))