Коррупционные скандалы в Армении: скандал с КП

1 июля 2013, 16:33

Предыстория в двух словах.

Председатель Контрольной палаты Ишхан Закарян зачитал свой доклад за 2012 год, в котором указал на то, что 70% бюджета или 700 млрд драмов ($1,75 млрд) растрачивается с коррупционными рисками.

Председатель парламента Овик Абрамян заявил, что "имеем дело с расхитителями" (в лице правительства) и направил материалы КП в прокуратуру.

Серж созвал совещание, на котором сделал выволочку Ишхану Закаряну (типа, свое мнение ты можешь высказывать у себя дома) и заявил, что "расхищено может быть лишь 200-300 млн драмов, все остальное сказки". 

Ситуация довольно серьезная, думается. Фактически, пошла драчка внутри власти. Такое мы уже видели в 1997-98 гг., когда все закончилось отставкой президента Тер-Петросяна. Очень похоже на то, что ситуация повторится. Кстати, о такой возможности я писал еще сразу после президентских выборов в феврале этого года. Уж очень они похожи были на выборы 96-го. И тогда я писал, что, по аналогии, президентство Сержа может продлиться год-два. В этом контексте не лишним будет упомянуть о визите в Карабах Роберта Кочаряна, во время которого они с Бако и Аркадием (нынешним и прежним президентами Карабаха) обсуждали возможность и целесообразность возвращения Роберта в качестве премьера (конечно же, - пока премьера).

 

17.07.2013 в 21:39femina

Грызутся... не уступают друг другу... больно жирные куски:)))

12.07.2013 в 00:06femina

А Овик Абрамян - дицо непричастное к расхищениям?

12.07.2013 в 19:51Mobi Dik

Ситуация вряд ли повторится... эти ребята цирлих-манирлихов не признают. Они в случчего и пострилять умеют! Знают зачем пришли во власть и панимают как из неё не выйти.

13.07.2013 в 21:46femina

Но ранее недовольства, во всяком случае публичного, никто себе не позволял!

06.07.2013 в 01:50Mobi Dik

Да... призрак бродит по Армении... Призрак Кочаряна:)))))

16.07.2013 в 21:41Mobi Dik

Что то там не срослось у власти...