Эффекты и дефекты :)

13 марта 2014, 11:24

Должен признать, что иногда меня статистика радует. Попалась под руки информация о динамике числа партий в стране. Их становится все меньше. Больше расформировываются, чем образуются.

Видимо, политическая деятельность перестает быть модной. Или - прибыльной. Как хотите. Только меня всегда бесила эта куча подвизавшихся на политической арене мелких "деятелей". Куда не кинь - партия! Причем с громчайшими названиями, в которых и "демократия", и "народ", и "родина", и "честь", и "справедливость", и "нация".... И все такие блин борцы за эти ценности, ну дальше некуда.

Вспомнил выражение: каждый эффект имеет свой дефект. Хочу прочесть его наоборот: каждый дефект имеет свой эффект. О чем я? Да о политической стагнации в Армении. Застой полнейший. Хуже, чем в брежневские времена. 

Зато и брехунов становится все меньше и меньше!

Вот такое вот позитивное наблюдение :)

21.03.2014 в 16:16femina

Партия просто так не возникает. Кто-то их обязательно поддерживает, финансирует. Кому это разнообразие выгодно? Если подумать...

14.03.2014 в 08:24Хан-гуд

Законы Дарвина в политике:-) но не согласен, что брехунов становится меньше, просто на политполяне, остаются матерые и богатые брехуны:-)

19.03.2014 в 18:42Mobi Dik

Да пусть бы и тешились! Никому они не нужны. Никому не интиресны. А так - хоть чем то заняты!:)))