США объявили о новой волне санкций против ряда компаний и должностных лиц России. В число компаний, в отношении которых введены санкции, в частности, нефтяной гигант "Роснефть" Сечина и "Газпромбанк", являющийся сокровищницей Роснефти. Эти компании у нас широко представлены и играют огромную роль в экономической жизни Армении.
Санкции в отношении этих компаний не могут не отразиться на Армении, поскольку потери этих компаний повлияют и на их деятельность у нас. В частности, с "Роснефтью" у нас связаны планы по восстановлению "Наирита", и если у компании дела ухудшатся, то и "Наирит" зависнет в воздухе. То же касается и остальных инвестиционных планов, связанных с Россией.
В общем, боюсь, что все российские беды рано или поздно затронут и интересы Армении. Как минимум, ослабление экономики России повлияет на поток поступающих сюда частных трансфертов от мигрантов. А роль последних в жизни нашей республики трудно переоценить.
В этом ключе с большей остротой встает вопрос необходимости вступления в ЕАЭС. Оно нам нужно?..
Nravitsa mne xod tvoix misley nravitsa....pora otakzatsa ot bredovoqo miacuma))
Как сюда "припрёт большое бабло" так оно и растворится в воздухе и никто(!) его не увидит. А "оранжевые революции" - это наработки политологов, чтобы иметь повод применять насилие и давить любые зачатки недовольства правлением.
Хан, что-то такое я слышал. Про то, что большое бабло сюда оттуда припрет. Но конкретики нет.
Логики не вижу
Ереванец, точно затронет. Кстати у нас набирают славян для отправки к вам, как антиоранжевый десант, якобы осенью вас будут оранжеветь америкосы. что слышно?