Исторический день?

10 октября 2014, 10:26

Итак, наступил столь долгожданный день 10 октября. Его по праву можно назвать историческим днем, поскольку в этот день Серж Саргсян должен будет подписать в Минске документ, который многие политические деятели и комментаторы характеризуют как угрозу независимости Армении. При этом, не исключается также, что после подписания этого документа на границе Армении и Арцаха появится таможенный пункт, который обессмыслит пролитую нами кровь. 

Сегодня же наш премьер отправился с рабочим визитом в США, где он примет участие в ежегодном пленарном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка. 

И в тот же день, в отсутствие президента и премьера, "невластная тройка" проведет общереспубликанский митинг. И на этом митинге оппозиция заявит о необходимости смены власти. Митинг же обещает быть очень многолюдным, поскольку у общества накопилось недовольство ситуацией в стране, накопились вопросы по внешнеполитическим шагам руководства Армении.

Получим ли мы ответы на эти вопросы? Как всегда в подобной ситуации, есть оптимисты и есть пессимисты. В деятельности отношении оппозиции, имею в виду. Единственное, что отличает сегодняшний день от предыдущих митингов пожалуй то, что в обществе накопилась апатия и недоверие не только к властям, но и к оппозиции.

Дождемся же подписания (или неподписания) договора о вступлении в ЕАЭС и митинга. Дальше будет видно, насколько этот день будет историческим.

13.10.2014 в 14:02fatalist

Всё, конец независимости Армении.

Даже составе СССР у Армении было больше свободы, чем будет теперь

 

19.10.2014 в 18:09Mobi Dik

Можит просто нужно было разабраться кто есть кто?

13.10.2014 в 23:01femina

А митинг был о-о-очень многолюдный! Народ ждёт перемен.

14.10.2014 в 22:14Mobi Dik

Сагласен. И народу была тьма и перемен все ждут... Но вот был митинг... и чё? Ти-ши-на...

16.10.2014 в 23:04femina

С одной стороны - зачем нам майдан? С другой - зачем было собираться и созывать народ?

13.10.2014 в 22:59femina

Не факт. Жизнь гораздо более богата сюжетами, чем многие домыслы мудрецов.