Терпения, терпения и еще раз терпения...

04 декабря 2014, 09:29

Хотелось бы знать и понять, чем же занята наша оппозиция?

На митинге от 24 октября они заявили о том, что у них есть программа по осуществлению системной и полной смены власти. Однако после 24 октября от нее ни слуху, ни духу. Якобы взялись за создания штабов - но тоже тишина. В парламенте ведутся какие-то бои местного значения - и все. 

А на носу уже и Новый год. Ну, ясно, в предпраздничные дни и все праздники мы всем народом (власти+оппозиция) будем гулять и поздравляться. И что потом? А, потом - опохмеляться! Так, глядишь, и январь пройдет. За ним пойдет неторопливая феваральская раскачка - если пойдет. А может и нет. 

В общем, я так понимаю, до весны у нас ничего не случится, поскольку в апреле будем отмечать 100-летие Геноцида. А значит до апреля все будут заняты исключительно этим. Май пройдет - и не заметим как, а там уже и летние отпуска... Возможно, в августе будет заявлено об очередной "горячей осени", о которой у нас объявляется каждый год. А там и до новогодних праздников рукой подать!

И так далее, до очередных выборов! Терпения всем нам...

05.12.2014 в 14:50Лазарь

Ереванец, похоже на стабильность.

05.12.2014 в 20:57Mobi Dik

"... вроде, наевшихся,..."? - Гламурненько. Но сути не отражаит. А слово"вроде" показываит что и вы не уверены что этих можно накормить:-)))

07.12.2014 в 01:34Ирвана

Терпение? А,осталось  ли оно...

08.12.2014 в 21:32femina

"..,хуже,чем с этими,не будет" - Поддерживаю каждое слово полностью! Какие придут - этого мы не знаем. А вот то, что страшнее этих кровососов, ослабляющих страну, грабящих и развращающих народ, нет в обозримом пространстве - это факт. Они не хозяева. Они - временщики и ждать от них заботы о процветании страны, бессмысленно.

10.12.2014 в 21:52femina

" вижу как "верхи не могут по-прежнему  грабить, а низы не хотят в Армении жить". - А почему вы думаете, что верхи не могут по-прежнему грабить? Разве нет в них прежнего энтузиазма?

13.12.2014 в 19:14yerevanci

А вот это время покажет

13.12.2014 в 19:13yerevanci

Нет, конечно. Я хочу, чтобы каким-то образом в стране установился нормальный порядок, а кто его осуществит - совсем не важно. Возмется за это Серж - двумя руками поддержу. А пока все катится в тартарары...

13.12.2014 в 19:11yerevanci

Похоже на застой... Со всеми возможными последствиями...

13.12.2014 в 21:57Ирвана

Простите,но наивно думать,что за это возьмется Серж.Начать-то должен сам с себя...

07.12.2014 в 01:39Ирвана

Ишхан, а что предлагаете.Продолжать терпеть нетерпимое и поддаваться шантажу,мол,если придут т.н.еще более голодные,то будет намного хуже.Уверяю,хуже,чем с этими,не будет.А,вот с ними будет еще хуже...

08.12.2014 в 21:38femina

Как только закончится окончательно, так сразу и перейдём в новое качество:-))) Осталось дотянуть до момента, когда "верхи не могут, а низы не хотят":-)))

09.12.2014 в 00:14serj

Перейдем ли в это"новое качество", Женщина?  Сомневаюсь, потому что вижу как "верхи не могут по-прежнему  грабить, а низы не хотят в Армении жить".  Не признак ли это того, что терпения не осталось? Не видите ли вы, как  проявляется новая черта армянского социума -" каннибализм". Эта черта явно прослеживается на всех  общественных уровнях  и уже начала формировать    социальную психику , которая характризуется агрессивностью без цели  в  границах собственного ареала.  Очевидно, что уроки безжалостности к собственному населению, преподанные  властью не прошли даром.  А может это менталитет так и не оформившихся в горожан ереванцев? Ведь видно же, что ереванцы - это лишь население Еревана, а не сформировавшееся  сообщество, объединенное едиными обычаями, морально-нравственными и этическими нормами,  неписанными, но ереванскими законами.  Типичный "ереванец"  силен лишь в своем круге, где   способен  проглотить менее значимого члена, который в свою очередь  спит и видит как  сам обгладывает первого. Вот благоприятная среда в которой размножаются  "тахи хороши  тхек", которые в будущем могут стать "петакан айрер".  Они громко патриотичны и презирают другие нации. А непослушных своих по морде и в грязь.  Благо прислужников-качков достаточно.  Два обстоятельства в политических буднях Армении возмутили меня  настолько , что я воочию убедился в реальности  собственного тезиса о " ереванском канибализме". Первое - это поджоги автомашин . Второе-   статья  Игоря Мурадяна  в Лрагире.am, в которой он незаслуженно и по-еревански(сам он карабахец) омерзительно оскорбляет честнейшего  магиканина  комитета Карабах  Манучаряна Ашота.  Не учитывая того, что к Манучаряну за 25 лет грязь так  и не липнет, Мурадян,  видя тщетность своей антиросссийской  пропаганды,    почему-то свою обиду переводит на Манучаряна.  Мурадян и я - не ереванцы. Да и Манучарян не типичный представитель  ереванства.Но  статья настолько агрессивна  и злобна , что зубной скрежет " типичного арийца"не позволяет сомневаться в его национальной принадлежности к папуасам Новой Гвинеи,  живущим и срежещущим зубами совсем в иных политических реалиях. Не трудно понять, что если в каждой из наших несостояшихся партий будет подобие Мурадяна, то на нас и турок не нужно.Сами себя съедим!

11.12.2014 в 11:49serj

Дьявол миловал их и с энтузиазмом проблем еще нет. Но думаю с началом года  им придется делится со многими, против которых их возможности - пшик.  Они,конечно, попытаются вывернуться, но рынок Армении не резиновый, а Боливар, как известно...

11.12.2014 в 22:43Mobi Dik

:-))))))) Жалко их! Им - и делиться???:-)))

10.12.2014 в 21:49femina

Уважаемый Серж! Вы, к сожалению, отчасти правы, оценивая социальную психику ереванского общества, так и не сформировавшегося в гражданское. Да, конечно, и новые времена и новые социальные отношения очень сильно сказались на людях и многих молодых и неискушённых даже развратили. Но ведь жизнь продолжается и ставит новые задачи - забавно, что всем без исключения! И тем, кого вы называете "каннибалами", и другим, просто людям, презирающим подлость и преступления. У всех свои задачи. Одни пытаются создать политический противовес власти и им поджигают автомобили, другие пытаются заработать политические очки, оплёвывая признанные авторитеты. Но всё это очень-очень не ново. Вспомните расстрел в парламенте, расстрел митинга 1-го марта... да, мало ли! А Мурадян... просто сам себе Мурадян и ничего больше!:-))) Знаем мы цену и ему, и поджигателям и кому-там-ещё! К чему я всё это? Понимая вашу озабоченность, напомню чьи-то золотые слова:"Делай то, что сможешь, что от тебя зависит и Бог тебе в помощь!" Главное - не опускать рук.

05.12.2014 в 15:16Ильхам

Ереванец, а ты хочешь, чтобы все завтра собрались свергли одних, вроде, наевшихся, но ненасытившихся зверей на других голодных хишников? Это, конечно, интересно, но только лишь для тех, кто ищет приключения на задницу.