Банки под угрозой

30 декабря 2014, 10:40

У нас под конец года возник дефицит драма. То был дефицит доллара, а теперь драма. В банкоматах получить деньги стало почти невозможно - пустые и выключены. Один из моих знакомых попробовал получить из банкомата "Арарат банка" 50 тысяч, так он выдал ему их в три приема, да еще и в купюрах по 1000 драмов. 

 

Ситуация более чем серьезная. Может возникнуть эффект бумеранга - люди потеряют доверие к банкам и кинуться снимать свои драмовые и валютные вложения. Такое уже было в начале 90-х, куча банков попросту лопнули. 

Очень бы такого не хотелось. Страшно вспомнить, сколько людей тогда потеряли свои деньги...

09.01.2015 в 16:51femina

Говорят, всякая история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, другой - в виде фарса. Вот только с дефолтами в истории однообразно - каждый раз трагедия!(((

04.01.2015 в 17:57borcali

Срабатывает инстикт самозащиты. Кажды думает есть ли держать деньги в банках и в драмах, при подение курса, за эти деньги завтра будет нечего приобрести. Вот люди хотя как-то застроховаться. А банки кредит-то выдает за счет вкладчиков. Вот когда хором хотя забрать деньгт обратно, тогда нехватает наличности.    

07.01.2015 в 22:04Mobi Dik

Привет борчалы! Вы где сечас? Как у вас там с валютой месной? Есть какие то изменения? Напешите если в курсе. Что там в Грузии? и в Азербаджане?