Регион и мы

8 октября 2015, 07:03

Что происходит у нас в регионе? Как складывается она для нас?

После достигнутой с Западом договоренности экономика Ирана переживет резкий взлет МВФ прогнозирует для него в 2016-17 гг. подъем в 4-5,5%. Речь идет о нашем непосредственном соседе, который продолжает видеть в Армении транзитный путь в Европу. С которым у нас прекрасные отношения.

Другой сосед - Азербайджан, с которым мы находимся сегодня в состоянии латентной войны - из-за тотального нарушения прав человека понемногу становится изгоем. 

Третий сосед, братская Азербайджану Турция, стоит на пороге разрыва отношений с Россией - во всяком случае, пригрозила ей разрывом. России, которая исходя из своих геополитических интересов, на сегодня сотрудничает с тандемом Азербайджан-Турция. 

Хорошо все это для Армении или плохо?

Хорошо, если Армения сумеет воспользоваться такой ситуацией. Если сумеет расчитать и начать проводить самостоятельную политику. Исходящую из собственных интересов. 

Другой вопрос - готова ли она к этому?

Похоже на то, что вряд ли.

А ведь надо...

12.10.2015 в 11:15yerevanci

Но так ведь не может бесконечно продолжаться!..

11.10.2015 в 22:49femina

Не будут они проводить собственную политику. Не захотят. Им рисковать - ради чего? Они все ставленники путинского режима, следовательно исполнители и последователи этого стиля и образа управления. Так безопаснее. Не для страны! Для них, для до подобострастия послушных шестёрок.

12.10.2015 в 21:38Mobi Dik

Ну конешно! Конец бываит всему. А сигодня мы видим что в мире многое миняится. Даст Бог и эти живоглоты когда нить сгинут. Лутше бы параньше.

14.10.2015 в 21:54femina

Но нашей жизни на это не хватит(((

16.10.2015 в 22:02Mobi Dik

:-))) Боюсь и при моей жизни тоже ничиго не изменитца.

16.10.2015 в 19:01yerevanci

Фемина, а сколько вам лет? :)

19.10.2015 в 22:08femina

Зачем? Или: почему?:-)))