Зачем нам этот ЕАЭС?

5 декабря 2015, 09:44

Министр экономики наш сообщил на днях, что в Армении зарегистрирован рост зарубежных инвестиций, причем по всем направлениям.

Но вот что выяснилось потом. Оказывается в числе стран, которые инвестировали в нашу экономику, нет наших важнейших экономических партнеров - стран ЕАЭС! 

Согласно официальным статданным, всего за 9 месяцев российские общие инвестиции составили 14,2 млрд драмов, а прямые - 14, 4 млрд. Тогда как в прошлом году эти цифры были 38,2 млрд и 48,7 млрд соответственно. То есть, российские инвестиции в этом году где-то в 3 раза сократились.

С Казахстаном в этом году инвестиционных сделок вообще не было, а в случае с Беларусью - зафиксировано отрицательное сальдо. То есть, вместо инвестиций - отток капитала.

Такая вот картина. 

В задачнике спрашивается: и зачем нам этот ЕАЭС?..

14.12.2015 в 22:52Mobi Dik

Прям какой то чёрный фэнтези!:-)))

18.12.2015 в 22:54femina

По ВВП: думали, что была полоса чёрная, а оказалось - белая!:-)))

14.12.2015 в 09:52Вилка

Ну, конечно, не навсегда. Через пару лет будем с упоением вспоминать, как было хорошо в 2015 году...

13.12.2015 в 22:32femina

Ну, потерпите, ереванец! Не от хорошей ведь жизни! Войны, санкции, падение рубля... Все понемногу обеднели. но ведь не навсегда!