Сегодня мой Ереван празднует свое 2798-летие! Мой древний и юный Ереван!
Ереван (Эребуни) был основан в 782 году до нашей эры, за 29 лет до основания Рима, царем урартов Аргишти Первым на юго-востоке Армянского нагорья. Плита с клинописью, на которой высечена дата основания города, до сих пор находится в музее-крепости Эребуни.
Праздник "Эребуни-Ереван" впервые отмечался в 1968 году, когда городу исполнилось 2750 лет.
Это сухая информация. Не буду дальше распространяться.
Будучи коренным ереванцем - в поколениях - желаю моему любимому городу добра и процветания. Желаю, чтобы и мои внуки гордились им. Жили в нем и делали его еще краше. Любили его так же, как люблю его я.
Поздравляю мой город и моих ереванцев!
Обнимаю всех!
А меня удивляет твоя жуткая безграмотность
Почему в Иреване если он такой древний нет ни одного древнего памятника?
Значит аэропорт Звартноц! :)
Это так называемый язык подонков. А у мобидика просто безграмотность.
Красивых женщин стало больше! :) И вина тоже!!! :)
Приезжайте! Скажите откуда, чтоб знал где встречать! :)
А через два года круглая дата? Надо бы выбраться... Красивые женщины ещё не перевелись? Всё гранатовое вино без меня не выпили?... Надо ехать... Нада!
Ереванец чан, а история Армении правда написано в двух листа и то первая и последняя обложка книги история Армения.
Big ole' US of A... Буду. Спасибо!
Спасибо большое! :)
Поздравляем! Мира и процветания!
Нечестные историки в тюрьмах сидят)))))))))))
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как создается история . Ереван - Азербайджанский город
https://www.youtube.com/watch?v=gU1WqfgXmJI
Одно удевляит - при такой тотальной лжи как в Азербиджане народ всё же верит своим историкам! Типерь когда уже практичиски султанат закрипился - попробуй кто нибудь написать правду а не то что нужно Алиеву!
Ну , вот таким народцем не править пожизнено , кладя себе в карман 99% бюджета страны - я об азерах подобных , которые верят бреду , и даже не допускают мысли , что им могут врать . Как говорится , незатронутый умом мозг чем тоКо не напичкаешь :))))
Не знаю кто и когда основал ваш "иреван", но это никакого отношения к Еревану не имеет.
Чего за бред. Иреван основан Реванкулуханом в начале 17 века. Эребуни к Иревану не имеет никакого отношения.
А бред - это вся сочиненная вами ваша "история". От начала и до конца!
Привет всем ереванцам -рожденным в столице армян всего мира и еревацам-по духу,по сердцу...Я-из вторых,но не менее любящих самый прекрасный город в мире-мой Ереван!!!
С днем рождения,мой Ереван! Самый красивый,родной и..!Люблю тебя,мой Ереван!!!
Сердечные поздравления и наилучшие пожелания!!! Живи, Ереван, долго и счастливо!
если ты ответишь на вопрос , почему при внешности гомо сапиенса у тебя [...] , я тебе всенрепременно медленно обьясню насчет памятников древних , ок ?!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Заштопал все обуви что умничать начал?
Потому что армяни сильно любили гимн СССР. "Все разрушим до основание и построим заново".)))))))))) Город крепости нет крепости. Сейчас армяни начнут писать что разрушили советские времена. Удивительно одно а почему не разрушил в других городах?
Да ладно! В ваших учебниках нет сведений о древних памятниках Армении? Тогда это вопрос не к нам, а к вашим историкам. Это у них задача стояла создать новую историю без древних народов - вот и результат!
Рад вас слышать, Ирвана!!! :)
Шпана из подворотни, ты вообще умеешь разговаривать человеческим яэыком или умеешь только гавкать как злая собака?
А как же у Малахова на первом передача:"Аффтор жжот". Какие будут замечания? По грамотности?:-)))
ты еще здесь ., продавец хъяров недозрелых ? Твой потолок уже давно определен , , история , литература и вообще , все , что связано с чтением и писъмом - это к тебе никаким боком , взял кепку и на базар с песнями зейнаб ханларовой , недозрелый ... ))
Зачем включать дурачка если крыть нечем? Всё же панятно - разных храмов(разных религий и конфесий) Погугли сам - не всю же жизнь тупить!
Борчалы! Пасматри в яндексе - там сведения о разрушеных храмах(в том числе руских и армянских) в Баку. И про Москву поинтирисуйся. Там ваще счёт идёт на сотни! Сирьёзно. Поинтирисуйся. А то впичатление что у тебя ни образавания нет ни интернета!
:-))))))))))))
Сотни арм. храмов в Москве?
БырчалЫ , ты хочешь сказать , что вот сильно тебя и всех вас , [...] интересует на самом деле история реальная армян и отсутствие истории у так называемого народа кочевого -азербайджанца ???
Хочешь якобы убедиться , а не тролить здесь годами в образе [...] ??
На смотри , и не советую тупить после , иначе скорую помощь придется тебе ник поменять [...]
1) Фальсификация Истории: Азербайджан. Фальсифика́ция истории Немного о диффамации
https://www.youtube.com/watch?v=cumeWATjxuY
2)Древнейшие вещи найденные в Армении
https://www.youtube.com/watch?v=JTDRTp74N4M
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
это фальшивки армагитпрома
Ни в каих учебниках кроме армянских нет.
одно твое имя уже само за себя говорит , я бы , как говорят , с таким именем из дому не выходил бы .... )))
А доказать? Слабо? Или миждународные академии тоже все против вас работают? Пахоже вы себя назначили пупом Земли и тащитесь от этого:-))) Султан вам в помощь!:-)))
ты на свое имя посмотри. непонятно даже что оно означает
Аха! Щаз! Он здесь чисто пурги нагнать - других задач нет!