Нова ли новая программа правительства? Конечно нет...

24 октября 2016, 07:37

Тема нового правительства и его программы остается пока одним из самых насущных на сегодняшний день вопросов. И одним из любопытных моментов этой темы является выступление Карапетяна в парламенте, поскольку из его ответов на вопросы можно составить какое-то мнение о намерениях нового правительства.

Итак, хотя "сюжетной линией" его программы являлась мысль о том, что "так дальше продолжать нельзя", из его ответов создавалось ощущение, что тем не менее, так будет продолжаться и дальше. К примеру, о том, как правительство будет бороться с монополиями. Оказывается, "правила игры будут одинаковыми для всех", и "самое важное, чтобы по документам все было бы в порядке". А что, разве по закону это не так? Закон разве предусматривает что-то иное? Или другой его перл: "Офшоры - это не всегда плохо, смотря какой офшор". Ну не фига себе... Или "на должности я назначаю тех, кому доверяю...". А кого назначали прежние премьеры? Тех, кому не доверяли?...

Что касается самой программы, то на бумаге - как и все прежние программы - это программа нормального развития страны. На деле же - это программа о том, как бы сделать так, чтобы случайно социальный взрыв не смел бы слица земли нынешних правителей... Иначе говоря, в основе программы не государственный и народный интерес, а сиюминутный интерес властей. 

Одним словом, программа как и все прежние программы: те пункты, которые соответствуют интересам сегодняшних властей будут выполнены, а все остальные останутся на бумаге.

Такое вот резюме...

 

24.10.2016 в 18:58yerevanci

Обескураживающее - имеешь в виду, что вдруг претворится в жизнь?))))

24.10.2016 в 19:22yerevanci

Хотелось бы надеяться... Но я стал уже жутким циником и ворчуном. Потому на все смотрю со скептицизмом.

24.10.2016 в 23:08yerevanci

Борч джан, ну почему ты такой вредный?)))))))

24.10.2016 в 18:52wildrose

Ну как всегда....

24.10.2016 в 19:04wildrose

А Вам кажется что будет?  

24.10.2016 в 18:58yerevanci

Если будет как всегда, то значит ничего не будет....

24.10.2016 в 20:45borcali

Ереванец чан, ты еще оптемист а вот я пессимист. В Армении будет еще хуже, просто ваше власти остаеться молиться на Верхний Ларс чтобы была открыта. А зима нынче быстренко в дверь постучилься. Вся програма Газпрома политит в трубу.

24.10.2016 в 15:59оттуда

Во всех предвыборных программах или программах предыдущих правительств меня интересовало не то что они собираются сделать (говорить красивые тосты у нас в крови), а как они наобещанное собираются претворить в жизнь.

 

Как - в смысле: на основе чего и с каким энтузиазмом. 

 

Ответ на первую часть уже получен - на основе существующих законов. Применительно к первой части существует общепризнанное (и со стороны оппозиционных деятелей, и со стороны разномастных аналитиков) утверждение " "хороших законов у нас много, применять никто не хочет". Поэтому ничего обескураживающего пока не вижу.

 

А вот ответ на вторую часть надеюсь увидеть хотя бы до апрельских выборов. 

 

Поживем увидим. Или не увидим...

25.10.2016 в 07:56оттуда

Если претворится - будет обнадеживающе. )))

А термин "обескураживающе" к тому, что руководствоваться они намерены на существующих законах. 

25.10.2016 в 15:00yerevanci

))))))))))))))))

25.10.2016 в 21:43borcali

Нет Ереванец чан. Я тебя чуть чуть обванул. Я еще реалист, они обещают того чего невозможно.)))))) Я понимаю простой народ Армении, они хотят слышать о хорошем и верить но они то обещалкины, хотя бы один раз сдержали бы обещеного.