Дод и меньшевики

31 января 2017, 08:18

Случайностей в политике не бывает. Когда Овик Абрамян покидал ряды родной партии, предполагалось, что у него будут последователи. Трудно предугадать, какой будет новая РПА, однако прежняя модель, криминально-олигархическая модель партии вроде уходит в историю. Если даже какие-то одиозные олигархи и останутся там, их роль будет сведена к нулю, поскольку политическая потребность в них исчезает. 

Примером тому может послужить уход из РПА и присоединение к блоку "Царукян" экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна. Ушел Варданик вслед за Абрамяном, став своего рода первым проявлением реализации политической программы Овика Абрамяна. И то что он ушел именно к Царукяну, тоже не стало неожиданностью. Думаю, что его примеру последуют и другие республиканские "меньшевики". 

Фактически, Царукян становится новой политической крышей нашей  криминальной олигархии, в процессе становления новой власти он, фактически, "очищает лицо" РПА. Согласовано ли его политическое поведение  с Сержем - неизвестно. Во всех случаях, мотивы его возвращения в политику непонятны.

Хотя... Бог знает, что ему обещано за столь неблагодарную работу...

05.02.2017 в 11:25borcali

Ты что цавутанем Додик, чем ты хуже слесарян Сержа Саркисяна.

05.02.2017 в 06:00wildrose

У него и так все есть......

04.02.2017 в 20:00borcali

Как говорят в политику идут в двух случаи, первое есть ли у тебя слишком много денег а во второй когда из него некудышний специалист. Случай в Армении одни у кого слишком много денег. 

05.02.2017 в 06:00wildrose

Я не могу понять зачем Царукяну это надо????

10.02.2017 в 19:44femina

Никогда олигархи добровольно не уходят из политики. Наоборот! Пример Дональда Трампа говорит сам за себя. А внутренние перемещения - это просто перемена мест, от которых сумма не меняется!

10.02.2017 в 19:47femina

Честно говоря, не вижу самостоятельного политика в Царукяне! Всегда и везде он вёл себя, как прикормленный бобик. Рискнул высунуться один раз и получил по сусалам от души! А дальше что? Сдулся и сглотнул. Всё! Теперь за него голосовать???