Дашнаки обиделись на Левона... Левон это не переживет :)

13 ноября 2009, 18:07

Последнее выступление лидера оппозиционного Армянского Национального Конгресса Левона Тер-Петросяна сильно обидело дашнаков. Их самолюбие уязвлено настолько, что они планируют дать "полный и серьезный ответ". Однако для этого членам «Дашнакцутюн» необходим серьезный мозговой штурм – это же не Эдвард Налбандян. А пока дашнаки напрягают мозговые извилины для «ответа Чемберлену»,  общественность пытаются убедить в том, что Левон Тер-Петросян готов идти на сделку властями и ослабляет оппозиционное поле. Подобные обвинения прозвучали из уст дашнаков сразу после выступления Тер-Петросяна. Забавно слышать об ослаблении оппозиции от представителей «Дашнакцутюн», в оппозиционность которых не верит никто - вплоть до самих дашнаков.

Не исключено, что дашнаки выполняет очередной политический заказ властей, пытаясь дискредитировать АНК  и его главу, таким образом развалить окончательно оппозицию.


Как заявил сегодня журналистам член парламентской фракции АРФД Арцвик Минасян, выступление первого президента - "предложение сделки, адресованное властям". “Я так могу оценить это, и мне обидно, что эта политика ведет к ослаблению оппозиции, а не к укреплению оппозиционного поля. Говоря иными словами, это был удар по оппозиционному полю, и в результате этого удара пострадает народ, пострадает оппозиция, и руки властей будут развязаны в вопросе продолжения армяно-турецкого процесса”, - выразил уверенность представитель АРФД.

23.11.2009 в 13:08ararat

a v chom  nekorektnost,Rob_Arm? prosto interesno.

15.11.2009 в 23:53Rob_Arm

Дашнакские боссы не смогли и не смогут ответить ЛТП просто по одной причине - они сами в глубине души не верят в идеалы Ай Дата, как и анрапетаканы- в идеалы Нжде. Именно по этой причине и звучат дешевые обвинения в "предложении сделки". А вот Левон в свою "идеологию" верит, и поэтому он по любому и будет всегда в идеологической плоскости выглядеть более убедительно, чем беспринципная дашнакская и нждеаканская верхушка.

А ведь на самом деле привести логичные и прагматичные контраргументы на тезисы Левона не так уж и трудно...

16.11.2009 в 08:40erkrapah

Вообще, я так понимаю, дашнаки обладают невероятным чувством юмора. Чего одна только их ротационная голодовка стоит - поголодал сам, дай поголодать другому!:))) А теперь они еще и кого-то обвиняют в недостаточной оппозиционности. Не важно даже кого, важно что это делают ДАШНАКИ!!! :)))

16.11.2009 в 11:19Mobi Dik

Rob Armу: А вы могли бы  привести эти "логичные и прагматичные контраргументы"? Было бы любопытно.

15.11.2009 в 08:45yerevanci

я не понимаю, они сами не видят, в какое смешное положение себя ставят?

16.11.2009 в 12:05Rob_Arm

Времени на попунктный разбор нет, но навскидку контраргумент на один из тезисов ЛТП:

другие силы переместили проблему в идеологическую плоскость, то есть в сферу Ай Дата, что не имеет никакого отношения к реальной политике и реальным интересам нашей страны.

Некоторые аспекты Ай дата (юридический, научный, историко-культурологический, морально-психологический и другие) имеют прямое отношение к  реальной политике и реальным интересам Армении, хотя бы тем, что многие из граждан Армении являются потомками беженцев из западной Армении и из их реальных интересов исходит восстановление справедливости хотя бы в данных аспектах посредством принятых процедур (признание геноцида Турцией и выплата репараций и т.д.)...

17.11.2009 в 14:59femina
Не знаю о чём вы, но во время Левона были завоевания, а во времена робосержей - уступки, продажи, потери, ослабление страны по всем направлениям... Турции сильно с ними повезло!
18.11.2009 в 20:25Mobi Dik
Сорри! Ай Дат требует Армению от моря до моря-как это соотностся с реальной политикой и реальными интересами Армении?
19.11.2009 в 13:20Rob_Arm

Mobi Dik,

Может Вы до того как выступать с суждениями о требованиях Ай Дата, для начала немного ознакомитесь с литературой по данной тематике, благо, в интернете ее много?

Запечатано

femina, Ай дат, да, это идеология, и как всякая идеология она напрямую исходит из "реальной политики" и соответственно "реальную политику" формирует . Нельзя противопоставлять одно другому. а Левон в своем выступлении противопоставляет, т.е. идет на классическую подмену понятий.

ЛТП не принимает идеологию Ай Дата вообще, что является его правом, но проблема в том, что аргументы, на которых он строит свое неприятие, некорректны.

19.11.2009 в 12:03femina

А я вообще не вижу разночтений: И ЛТП и Роб Арм говорят об одном - перемещение проблемы в идеологическую плоскость - это ошибка, так как на самом деле она (проблема) должна быть в реальной политике.

Тут может иметь место ошибка из-за не совсем удачного построения фразы (у Левона) или же из-за скорочтения (у Роб Арма), которое вызвало бурю эмоций, и не дало правильно понять смысл.

23.11.2009 в 13:14ararat

I please, Rob_Arm, ne obijayte Mobi, pa balshomu schetu on prav. Mojet nemnogo utriruet, no v celom tak i est.

A sprosite dashnakov, esli xot adin iz nix skajet shto Hay Dat eto ne ծովից ծով i արյան մեջ Ստամբուլ, to ya soglsenЗапечатано

 

СмеётсяСмеётсяСмеётся

23.11.2009 в 15:16Mobi Dik

Роб Арму: В яндексе руским по белому перечислены претензии армян к Турции. Во главе их территориальный! Если это не"Армения от моря до моря" тогда что же это?!

24.11.2009 в 14:20femina

Роб Арм! Ау! Мне тоже хочется узнать о "некорректных аргументах" Сдаётся мне, что или я что-то недопонимаю, или понятие "корректность" - очень индивидуально.

24.11.2009 в 19:48yerevanci

И еще: как вы думаете, турки сдуру хотят комиссию историков создать?

24.11.2009 в 23:13Rob_Arm

И еще: как вы думаете, турки сдуру хотят комиссию историков создать?

Турки хотят создать комиссию историков именно для того, чтобы нивелировать один из аспектов Ай Дата Подмигивает

Роб Арм! Ау! Мне тоже хочется узнать о "некорректных аргументах"

Об этом я уже сказал, повторятся не буду. Я попробовал обосновать, что Ай Дат полностью или в своих некоторых аспектах имеет отношение "к реальной политике и реальным интересам нашей страны" Улыбается

24.11.2009 в 19:47yerevanci

Rob_Arm , в вашем доводе я могу принять только морально-психологический аспект. Что касается юридического, научного и историко-культурологического, то достаточно посмотреть Александропольский договор, который подписали "патриоты-националисты" дашнаки. Сегодня они против выступают против Карсского и Московского договоров (я тоже, конечно, не в восторге от них), но если бы не они, что бы представляла собой Армения сегодня? Почему они сегодня взывают к Севрскому договору, который сами и аннулировали?

 

24.11.2009 в 23:01Rob_Arm

erevanci, а причем тут дашнаки? причем тут Карсский и Московские договоры? О дашнаках, Карсском и Московском договорах в нашей дискуссии речь не шла... Нога во рту

Если Вы приводите данные договора, чтобы доказать, что их наличие исключает предъявление территориальных претензий к Турции и следовательно делает Ай Дат противоречащим "реальной политике и реальным интересам нашей страны" так я же с самого начала утверждал, что Ай Дат не сводится только к территориальным претензиям...

Вы, вот, принимаете морально-психологический аспект Ай Дата, я, предположим, принимаю юридический, научный и историко-культурологический аспекты,  третий - уже территориальный... И, главное, принятие какого-либо одного аспекта Ай Дата не исключает принятие или неприятие другого аспекта...

Даже ЛТП выступая против создания комиссии историков и за продолжение политики международного признания геноцида, как ни парадоксально, этим выступает именно с позиций Ай Дата...Показывает язык

 

25.11.2009 в 17:10yerevanci

Rob_Arm, как это причем дашнаки? зрите в заголовок постаПоказывает язык

25.11.2009 в 17:13yerevanci

Я попробовал обосновать, что Ай Дат полностью или в своих некоторых аспектах имеет отношение "к реальной политике и реальным интересам нашей страны" Улыбается

Только теоретически, в пределах бесед за чашкой чая. В реальности это не так. Реал политик подразумевает действия в пределах возможного, а Ай Дат на сегодня вне этих пределов.

26.11.2009 в 14:30femina

И пока мы тут вели наш околонаучный разговор, серж сдал нашим врагам завоевания Левона! Вот кому наплевать на все разговоры, мнения, Ай Даты...

14.11.2009 в 06:37ararat

kak bili pridurkami tak i astalis

23.11.2009 в 15:20Mobi Dik

И вот ещё что: на блог мы заходим прояснить что то для себя иобминяться мнениями. Посылать кого то за чем то это в наших диалогах новость-:)))

15.11.2009 в 16:42femina

В общем, если вычленить эмоции, то проясняется задача - любыми способами  скомпроментировать, лишить авторитета АНК и, главное, ЛТП.  Заказ ли это властей или сильная личная неприязнь... Главное, что в этом их интересы  (властей и дашнаков) совпадают!

25.11.2009 в 11:43Mobi Dik

Похоже у каждого в голове своя картинка и свои представления обо всех этих положениях-значениях-аспектах... Без поллитры не обойтись!-:)))