По-прежнему нагл, хамоват и циничен...

16 ноября 2009, 17:22

Второй президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал обвинения, выдвинутые в его адрес первым президентом республики, лидером оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левоном Тер-Петросяном. «Менторство и самолюбование Тер-Петросяна оставляет тягостное впечатление. К тому же, речь была приправлена претензией на аналитичность, хотя обо всем этом говорили все, кто не поленился. Скуку, конечно, нагнал большую. Полагаю, присутствующим стоило приложить немало усилий, чтобы не заснуть», — говорится в ответном комментарии Кочаряна, поступившем в агентство «Медиамакс».

«Обвинения в мой адрес настолько абсурдны, что нет смысла останавливаться на их содержательной части по причине ее отсутствия. Глупость достойна лишь игнорирования. Но сам факт моей постоянной прописки во всех речах Тер-Петросяна напоминает мне ситуацию, свидетелем которой я стал в Африке пару месяцев назад. Вечером вокруг костра охотники рассказывали разные истории об острых эпизодах охоты на крупных африканских животных. Говорили о силе, ловкости, степени опасности львов, леопардов, буйволов и слонов. Один из присутствующих, европеец, после каждой истории вздыхал и добавлял, что самым опасный и сильный из зверей — медведь. Когда он повторил это в третий раз, я поинтересовался, чем это медведь так сильно его впечатлил. Оказалось, что лет 5 назад на охоте медведь его изрядно помял. Наверное, я каким-то образом вдохновляю Тер-Петросяна, поэтому он так часто меня вспоминает», — заявил Медиамакс Роберт Кочарян.

Напомним, 11 ноября, выступая перед своими соратниками по АНК, Тер-Петросян обвинил Роберта Кочаряна и тогдашнего министра иностранных дел Вардана Осканяна в провальной внешней политике, подточившей позиции Армении в вопросах карабахского урегулирования и армяно-турецких отношений.

17.11.2009 в 09:31erkrapah

Отмороженный человек, не имеющий никаких духовных ценностей. Ничего удивительного, что Левон его в скуку вгоняет. Роб перестает засыпать только тогда, когда речь идет о чем-нибудь, сулящем ему выгоду. Левон же ему выгоду не сулит, так что неудивительно, что Роб заскучал.

17.11.2009 в 14:33femina
А как иначе кочарян может противостоять ЛТП? Разбить обвинения по пунктам? Понадобятся аргументы, а их нет! В политике и экономике тоже хвастаться нечем - сплошные провалы и застой. Вот и приходится все обвинения скопом назвать "абсурдными" , типа и реагировать не стоит. А по поводу скуки: Левон учёный и разговаривает сложносочинёнными предложениями, понятно, что робу его мысли сразу не уловить -:) Вот с туземцами гораздо проще, предложения нераспространённые: подлежащие и сказуемые - подходящий для роба уровень -:)))
18.11.2009 в 02:23anna

interesno chto on tam rasskazuval, o kakoi oxote? kakogo zverya on pobedil? ili on oxotitsa na ludei? i ceichas ctrashno boitsa ix kak tot evropeets medvedya?

18.11.2009 в 19:16Mobi Dik
Анна - боится точно! А с аналитикой у него всегда было плохо иначе не про...рал бы страну за щёт которой обагатился!
19.11.2009 в 09:39erkrapah

Да, кстати, куда проще посмеяться над обвинениями и уйти, "сохранив "лицо"", чем опровергать то, что он заведомо опровергнуть не в состоянии.

19.11.2009 в 11:45femina

И не ждите, чтобы он вступил бы в полемику с Левоном: разные весовые категории -:)))  Роб всегда избегал прямых разговоров "по взрослому", только тявкнуть успевал, предварительно оглядевшись: нет ли рядом ЛТП!

21.11.2009 в 14:05femina

Радуйтесь, что на этот раз роб изъяснился довольно прилично ( у многих в памяти ещё жив анекдот роба на медицинскую тему - царь, клизма, клоун...), всё же за эти годы слегка пообтёрся.

23.11.2009 в 14:54Mobi Dik

А про медведя каково? Сам себе вображает сам себя представляет...  "Иуда был, разбойник был - тебя лишь только нехватало!"

24.11.2009 в 12:14femina

Перед первыми своими выборами Кочарян рассказал:"У царя болел живот. Позвали лекаря. Лекарь прописал клизму. Царь был так возмущён, что велел поставить клизму самому лекарю. Во время процедуры царь так хохотал, что его живот открылся!" Всё! А клоуном называли самого роба: дал возможность посмеяться многим!

24.11.2009 в 11:09erkrapah

Что за царь, клизма, клоун? Никогда не слышал.

24.11.2009 в 19:22yerevanci

насчет клоуна я тоже не слышал

24.11.2009 в 19:24yerevanci

главное тут в том, что он по существу не ответил Левону. При этом еще сказал, что "глупость не нуждается в коммнетариях". Представляете? Роб - Левона упрекнул в глупости!

25.11.2009 в 11:25Mobi Dik

Ну тут он про какую то качественно другую "глупость! говорил по-моему. Например глупо не воспользоваться шансом взять в руки власть - а шанс был! - глупо теперь анализировать когда можно было править... У коча же своя система ценностей...

25.11.2009 в 11:29Mobi Dik

И всё же он не настолько глуп чтобы вступать в прямую полемику с Левоном. Никогда он не шёл и не пойдёт на это!Прекрасно асознаёт что проиграет. Потому и тявкнет и в подворотню..! Ну вот такая тактика... пока не подводила-:)))

26.11.2009 в 14:18femina

Его способ захвата власти - предательство, его тактика правления - хватай, рви, отнимай, - понятна многим, а эти многие не забивают себе голову романтической чепухой вроде чести, идеалов и добродетели. Формула успеха!

24.11.2009 в 12:17femina

Ещё вспомнила из этого же ряда: любимым своим писателем 50-тидесятилетний человек (роб) назвал Жюля Верна! Выводы делайте сами!

25.11.2009 в 17:06yerevanci

по нему давно Гаагский трибунал плачет, а он все хорохорится... :(