Почему бы Ульяновск не переименовать в Алиевск?

24 ноября 2009, 19:58

Президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев приняли участие в торжественной церемонии открытия нового моста через Волгу. В ходе церемонии, подчеркнул, что «это приятный долгожданный для всех день». «Стройка длилась с начала 80-х годов. К принятию решения открыть этот мост имел непосредственное участие тогдашний первый заместитель председателя Совета министров СССР Гейдар Алиев, — сказал президент России. — И мне очень приятно, что в этой церемонии принимает участие нынешний президент Азербайджана Ильхам Алиев».

Президент России лично встретил Ильхама Алиева в аэропорту Ульяновска. Из аэропорта лидеры отправились на переговоры в одном автомобиле. В Ульяновске главы двух государств проведут краткий раунд переговоров, в ходе которого обсудят актуальные вопросы сотрудничества, а также международные проблемы, в том числе нагорно-карабахское урегулирование.

Как сообщают «Вести», кроме того, Медведев и Алиев возложат цветы к памятнику Гейдару Алиеву на одной из площадей города, названной его именем. В июне 1983 года Гейдар Алиев возглавлял комиссию по ликвидации последствий катастрофы теплохода «Александр Суворов». Судно на полном ходу врезалось в пролет железнодорожного моста. В результате столкновения у теплохода была полностью снесена рубка, кинозал, срезаны дымовые трубы. Жертвами катастрофы стали 176 человек.

___________________________________________________________________

Вот какие героические страницы истории у славного города Ульяновск. Его не разок уже переименовывали - был Синбирск, потом Симбирск, потом, в 1924-м - Ульяновск, в честь, ну сами знаете кого. Что мешает переименовать его теперь в Алиевск? Папа мост там заложил, сын его открыл - город должен быть благодарен этому великому роду :-)))))

25.11.2009 в 16:46yerevanci

зато у тебя не будет повода позубоскалить так, как яСмеётся

25.11.2009 в 10:42Mobi Dik

Ой рано рано зариклись! Таких героев из них ещё зделают! Мама не горюй!!!

25.11.2009 в 10:18Gorgud

Ну да )) вот Саркисянксов и Кочарянсков точно никогда нигде не будет ))

25.11.2009 в 16:44yerevanci

Горгуд, честно скажу - расстроен этим не буду :))))

26.11.2009 в 11:39femina

В нерешительностиА за что вообще такие реверансы? Обычно конфетно-букетный период сменяется этапом сдачи в эксплуатацию. Чего они хотят из-под Ильхама?Подмигивает

25.11.2009 в 09:24erkrapah

Аха, сын цветы положил еще к памятнику. Тоже заслуга.