Как предотвратить убийства? Рецепты от полиции

04 декабря 2009, 18:06

За 10 месяцев в республике было зарегистрировано 69 убийств. Такую информацию распространила Полиция РА. Более того, они также считают этот факт тревожным, и приходят к выводу, что агрессия становится главенствующей в человеческих отношениях.

А теперь внимание!

“Какие причинно-следственные связи, какие глубинные обстоятельства способствуют укоренению агрессии в людях – вопрос психологов и социологов, а вопрос “политики” доброты, терпимости и уступчивости – всего общества. Факт в том, что проблема есть: нервное напряжение, нетерпимость проникли в наш быт и управляют отношениями”, - считают в Полиции РА.

Тем не менее, полиция считает что вовсе не все проиграно и надо реформировать человеческое мышление: “Агрессия, которая свойственна людям, хоть ее и невозможно искоренить, тем не менее можно смягчить, убрав способствующие агрессии факторы, такие, к примеру, как безразличие, или по возможности очистить собственные мысли от зла, быть сочувствующим, доброжелательным или философски относиться к трудностям… Простые рецепты, но действенные”.

Полицейская статистика показала, что убийства и попытки к убийству в основном происходят на бытовой почве и зачастую убийство не бывает целью, просто страсти разгораются и в какой-то момент логика отступает и человек убивает человека…

“Причины нарушения человеческих отношений насколько различны, настолько и одинаковы формы их разрешения: гуманизм, рассудительность, просто человечность – вот истинная профилактика, которую каждый должен осуществить в своем внутреннем мире, в своем сознании, взглядах”, - предлагают они.
___________________________________________________

ИМХО, от всего этого веет полным маразмом. Следующим, за такими заявлениями шагом, по логике, должно быть предложение пересмотреть весь Уголовный кодекс. Т.е., должны быть упразднены всякого рода наказания и внедрены методы психотерапии для бандитов и убийц.

Собственно, если учесть, что из себя представляют сегодня наши власти и в каком направлении они развивают общество (одни только телесериалы чего стоят), можно смело сказать, что полиция начала делать первые пробные шаги по моральному оправданию криминалитета.

14.12.2009 в 16:11femina

Может им для начала научиться читать при задержании фразу о правах?

20.12.2009 в 17:02yerevanci

Фемина, для этого нам, в первую очередь, надо стать Штатами :)

04.12.2009 в 20:06femina

Самый важный урок по терпимости и гуманизму в общественных отношениях преподала нам  наша же милиция 1-го марта 2008 года, когда укрыла фальсификаторов выборов и открыла стрельбу по своим гражданам. Теперь эти люди пытаются научить нас жить по-человечески! Боже, прости их! Не ведают, что творят!

06.12.2009 в 14:20yerevanci

Обращаюсь к Админу! Вот уже который раз невозможно войти в пост через эксплорер и мозиллу! Конкретно сюда, на этот пост люди не могут давать комменты, потому что не у всех есть Опера! Неужели нельзя это исправить???

06.12.2009 в 15:59pola

Они правильно излагают следствия, но не признают причин.

07.12.2009 в 12:39femina

Да и народ понял, что полиции некогда, она выполняет политический заказ, а на правопорядок не остаётся ни сил, ни времени, ни морального права. Вот и сделали выводы: криминал лютует, народ же защищается сам как может... не у всех получается.

08.12.2009 в 14:29Mobi Dik

Вот их позиция по поводу преступлений не кажется странной? Типа нам ещё пажалеть этих убийц?  Или же пажалеть милицию? А можит убийц - уничтожить а милицию - разогнать?

09.12.2009 в 15:34femina

Прочла пост снова и поняла, что нас уводят в сторону от закона и правопорядка те самые, которые должны были их обеспечить. Ощущение от милицейской отчётности странноватое: словно полежал на кушетке у психотерапевта=:))) Не  воспитывать чувства должны люди в погонах, не их это задача! Им всего-то положено обеспечить правопорядок! Просто грамотно выполнять свою работу! Не подтасовывать, не фальсифицировать, не брать взяток за сокрытие преступлений и т.д. Вот когда всего этого не получается, начинаются разговоры о вежливости, о терпимости... Фу, как стыдно! Чья бы корова мычала!

10.12.2009 в 17:54Mobi Dik

А почему бы милицекам самим на себе не попробовать свои рецепты миролюбия?

13.12.2009 в 18:23femina

А кто сказал, что не пробуют? Вчера видела в руках у патруля шикарный электрошокер: уже не калаш!

13.12.2009 в 15:26yerevanci

СмеётсяСмеётсяСмеётся прекрасное предложение Моби!

20.12.2009 в 17:38ararat

shtob ubiystv ne bilo police rabotat doljen a ne za Nikolom ganyatca. Tem bolee shto i paymat ne smog!