Лицо Республиканской партии Армении, как оно есть

14 декабря 2009, 22:41

Сегодня появилось интересное сообщение:

Депутаты от коалиционных партий обратились к президенту Армении с просьбой помиловать политзаключенного Сасуна Микаеляна. Под открытом письмом, направленному главе республике, подписались представители Республиканской партии и «Процветающей Армении», а так же несколько независимых депутатов, всего 21 человек (пардон, депутат).

 «Мы крайне обеспокоены тяжелым состоянием здоровья Сасуна Микаеляна. Его лечащий врач Аветик Минасян заявил, что командир отряда «Сасун» нуждается в операции, а условия его заключения могут стать причиной ухудшения его здоровья. Независимо от причин ареста Микаеляна, мы просим Вас, воспользовавшись полномочиями, данными Вам статьей 55 Конституции Армении, объявить о помиловании Сасуна Микаеляна», - говорится в обращении.

Напомню, что экс-депутат Микаелян был арестован после событий 1-2 Марта 2008 года и осужден на 8 лет за организацию массовых беспорядков.

Не успела армянская общественность придти в себя от такого беспрецедентно "героического" поступка депутатов, сдавших, кстати, своего коллегу в 2008 году, как появилось новое сообщение от фракции РПА:

“Согласно сообщению СМИ, ряд депутатов фракции РПА подписались под ходатайством о помиловании Сасуна Микаеляна. Сообщаем, что подобные полномочия законодательством не предусмотрены. Фракция РПА руководствуется исключительно законом. Депутатам фракции устно представили другое, пытаясь сыграть на гуманизме. Так что, если они даже и подписали, то это не может относиться к представленному тексту”.

Вот такая вот, как говорил покойный Борис Николаевич, загогулина... 

 


15.12.2009 в 15:33femina

Ну, что ж! Очень хотелось выглядеть, а может даже и быть людьми! Не вышло! Не судьба!

20.12.2009 в 14:04ararat

krysy, oni krysy i est...

15.12.2009 в 15:35femina

Всё же в 2008 году депутаты действовали намного более искренно, по велению своих маленьких, депутатских сердец!Хмурый

15.12.2009 в 21:26yerevanci

А вот умное, глубоко философское заявление пресс-секретаря Сержа:

Обращение депутатов Национального собрания на имя президента Сержа Саргсяна об освобождении бывшего депутата Сасуна Микаеляна от дальнейшего несения наказания не представляет собой юридической основы для освобождения осужденного. Обратившись к заявлению 21-го депутата к главе государства, так заявил 15-го декабря пресс-секретарь президента РА Самвел Фарманян.

«Содержание подобных просьб к президенту РА Саргсяну условно можно разделить на две части. Первая часть содержит просьбу освободить Сасуна Микаеляна от дальнейшего несения наказания по состоянию здоровья. По этому поводу комментарии уже последовали – осужденный может освободиться от дальнейшего несения наказания по состоянию здоровья исключительно в предусмотренных законодательством РА случаях и порядке, тогда как президент РА конституцией и законодательством не наделен полномочиями выступить с ходатайством выпустить на свободу осужденного, освободив его от дальнейшего несения наказания по состоянию здоровья», – отметил пресс-секретарь.

Обратившись ко второй части просьб, Фарманян сказал: «Вторая группа прошений касается освобождения Сасуна Микаеляна через помилование от дальнейшего несения наказания. Помилование президентом осужденного регулируется 55-ой статьей конституции и указом президента от 19-го ноября 2003-го года „Об утверждении порядка обсуждения прошений осужденных о помиловании“, где четко зафиксировано, что президент республики вопрос помилования осужденного может рассмотреть исключительно на основе прошения осужденного к президенту республики о помиловании. Это та реальная основа, которой регулируется проблема. Заявления депутатов парламента, хотим или не хотим, не заменяют правовых основ», — резюмировал Фарманян.

15.12.2009 в 19:17pola

Друзья, не будем клеймить их позором, ведь они даже не спросили соизволения у фракции, совершая деяние " не предусмотренное законодательством".  Подумаем лучше о том, что публикуя подобные "опровержения" фракция как бы расписалась в том, что законодательство исключает любые проявления гуманизма.  И никому в голову не приходит, что такие законо нужно срочно менять.  Спасибо фракции Республиканской партии Армении, что она во всеуслышание об этом напомнила.

16.12.2009 в 12:14Mobi Dik

Ты смотри! Законы цитируют! А по каким законам их вобще засадили?! По каким законам фальсифицировали выборы?! По каким законам стреляли в мирную демонстрацию?! По каким законам родину выставили на продажу?!Вопит

17.12.2009 в 16:54femina

Наверное это остаточные признаки тоталитарной советской системы: карать за любое проявление личностного, самостоятельного, оригинального. Ну и патологический страх за своё жирное место! Плевать, что народ не уважает и ненавидит! Плевать на дружбу, порядочность! К чёрту справедливость! Гори оно всё синим пламенем! На любую подлость согласны, на предательство - лишь бы зарплату хорошую вовремя давали!

17.12.2009 в 14:23erkrapah

Аха, вспомнилось у писателя армянского одного - там была баба, которая при каждом удобном случае орала: "Умру за закон"... Вот такие же бабы страной и правят. Ладно еще, что бабы, жалко только, что моральный облик у них панельного типа.

18.12.2009 в 00:57filosof

Рождение такой петиции - непозволительный бардак в стае Сержа, "как у них рука поднялась" изобразить себя людьми, вот им и указали, где их место - разумеется у параши, потому как они - д.......

18.12.2009 в 15:26Mobi Dik

Хорошо бы организовать общественное покаяние по ТВ например. Чтобы стояли и плакали: "Прастите нас что вылезли со своими инициативами: мы без вас вашсятльство вашпе не люди - падонки!"Плачет

20.12.2009 в 09:28ararat

filosof, tut eshe i strax gavarit: "sevodnya ti tancuesh jaz, a zavtra Serjika prodash"Смеётся

20.12.2009 в 12:49yerevanci

Серж не забыл еще 98-й год, когда депутаты, с его же помощью, кинули Левона. Призрак 98-го встал перед его глазами.

21.12.2009 в 20:21femina

"И это наш бургомистр! Позор!" ("Барон Мюнхгаузен")

22.12.2009 в 19:58Mobi Dik

По этому поводу:

Вышел сержик на крыльцо почесать себе...лицо.

Хвать за морду - нет лица! Ламца-дрица гоп ца-ца!Смеётся

22.12.2009 в 19:58Mobi Dik

По этому поводу:

Вышел сержик на крыльцо почесать себе...лицо.

Хвать за морду - нет лица! Ламца-дрица гоп ца-ца!Смеётся

23.12.2009 в 16:15femina

Что ж мы за народ, если так ведут себя лучшие представители!Удивлён

17.12.2009 в 08:24Undina

Soglasna s Feminoy

20.12.2009 в 09:25ararat

klasni skandalchik paluchilsa s etim pismomСмеётся