Вот только Саакашвили нам не хватало!

23 декабря 2009, 18:57

«Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен с уважением государственного суверенитета Азербайджана», — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили. «Есть только один рецепт решения всех проблем — это прямые переговоры этих стран и учет международного права, в том числе права людей возвращаться на свое место жительства и уважение государственного суверенитета», — сказал Саакашвили в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Саакашвили, нагорно-карабахская проблема сложная и главный ключ к этой проблеме — это Россия. «Чтобы было улучшение, я думаю страны должны разговаривать, народы должны общаться, поэтому в этом смысле то, что те переговоры, которые идут между Турцией с Арменией при всем том хорошем, но нужно это все координировать с Азербайджаном, — сказал Саакашвили.

По его словам, переговоры всегда хорошо, какой-то прогресс — всегда положительный тренд. «Я не хочу называть ее ситуацией статус-кво. Как наша ситуация показала, статуса-кво не бывает. Всегда когда такая ситуация, всегда надо быть начеку, чтобы не было осложнений и ухудшений», — сказал Саакашвили.

__________________________________________________________________________

У Саака видимо мало своих проблем. Со всеми делами разобрался, главное - памятник погибшим в Великой отечественной благополучно взорвал, убив при этом всего одного ребенка и одну женщину, и теперь пошел давать советы, как себя вести Армении и Турции... Ну, блин,. ващеее...

24.12.2009 в 17:58yerevanci

Понятно почему, Альберт, газ...

24.12.2009 в 13:37yerevanci

Не хочу давать каких-либо оценок лидеру дружественной страны, но уж как-то не по себе от такого поведения...

24.12.2009 в 09:38yerevanci

Альберт, фактически он сказал, что Армения должна согласовывать с Азербайджаном, о чем ей говорить с Турцией. Вы считаете, что он должен был такое говорить?

 

24.12.2009 в 09:26Albert

При всех своих имеющихся проблемах, Мишико обязан "не забывать" ту поддержку, который оказал ему Азербайджан во время грузино-осетинской войны и которой, пока, не дана оценка со стороны России, исходя из ряда объективных причин... Если сюда приплюсовать и газовую поддержку в трудное для Грузии время со стороны Азербайджана, то Мишико сказал то, что должен был сказать...

24.12.2009 в 18:05yerevanci

И еще, Альберт, России кинуть, как два пальца об асфальт... Такое было с нами в начале 20-го, то же было с сербами, то же будет и с нами в 21-м...

24.12.2009 в 16:17Albert

Да, yerevanci, скоро Мишико скажет больше, я в этом уверен. Повторюсь, пока нет оценки помощи Азербайджана Грузии во время 5-дневной войны, Миша ОБЯЗАН Ильхаму и никуда он не денется от этого, он на "крючке"... Удивляюсь, почему Россия "проглотила" эту пилюлю, хотя, уверен, что это временно..

pola,  Вы напрасно не дооцениваете Мишу, однако, это не означает, что я одобряю его действия...))

24.12.2009 в 18:45Albert

Ну, скажем так, не только газ, yerevanci ...

Я лично боюсь повторения истории, после чего,  можем оказаться в роли 300 спартанцев...

Вспомнилось, как ход войны мог бы измениться после 12 мая 1992 года, когда "наш" Ельцин уже дал добро, чтобы  воинская группировка, сформированная на деньги Сурета Гусейнова,  из наёмников- военнослужащих 23 дивизии ВДВ генерала Щербака (Гянджа) и азербайджанцев, укреплённая бронетехникой этой дивизии, ударила бы в Аскеранском направлении и отбила Шуши, чтобы Аяз Муталлибов, бывший президент, свергнутый НФ Аз-на после событий в Ходжаллы, и 1-2 дня, как инкогнито приехавший в Баку,  заново сел бы на престол... Спецом или недопонимая Рагим Газиев, тогда министр обороны АР, помешал этому, сказав Борису Николаевичу, что Муталлибов называет его алкоголиком и т.д. Разозлившись, Ельцин подозвал МО РФ Грачёва и сказал:"Отменить...  мать...операцию... мать...мать..."

Так что, всё может нас ждать впереди... поживём-увидим...

P.S. После освобождения из мест лишения свободы, Газиев частично подтвердил данный факт...

24.12.2009 в 11:01pola

К сожалению, президент Грузии не вполне отвечает за свои слова и поступки. Это видно и по вполне объективным результатам его действий и по субъективным комментариям на блоге Бергмана (Тбилиси).  Они, бедняги и сами от него натерпелись и сделать ничего не могут - оппозиция слаба. Тоже мне миротворец выискался! Пусть сначала разберется в своих проблемах.