Акции протеста в Степанакерте прекращены. И слава Богу!

05 июня 2018, 07:56

Общественная реакция на то, что произошло в Степанакерте, могла получить, мягко говоря, очень опасные развития. Опасные, потому что страна продолжает находиться в условиях войны. В такой ситуации любая попытка дестабилизировать внутриполитическую обстановку может иметь необратимые последствия. Не говоря уже о том, что это может бросить "тень" на "бархатную" революцию в Армении. В целом, видно, что в Степанакерте пробуют повторить то, что было сделано у нас, но если ход событий пойдет нежелательным путем, то последствия будут тяжелыми. 

Как я уже говорил, вчера Пашинян выступил с призывом к жителям Арцаха прекратить акции протеста. Перед этим свою озабоченность происходящим высказал первый президент Армении Левон Тер-Петросян. Из офиса Сержа Саргсяна сообщили, что он на постоянной связи с Бако Саакяном, а вот офис Роберта Кочаряна ничего конкретного не сказал. 

Уже поздно вечером стало известно, что арцахцы решили прекратить акции протеста. Делои в том, что власти Арцаха адекватно оценили обстановку, и президент Саакян на встрече с представителями протестующих пообещал выявить  и наказатьвиновных в инциденте - в этом направлении уже делаются четкие шаги. 

По моим сведениям, Бако провел обсуждения с госчиновниками, было принято решение создать общественный совет. Предварительно принято решение, что полицмейстер Арцаха Камо Агаджанян и его зам подадут в отставку, чтобы разрядить обстановку. И теперь, учитывая договоренность с Бако Саакяном и призыв Никола Пашиняна, акции протеста прекращены. 

06.06.2018 в 20:57femina
Ну, что тут скажешь?! Только то, что фрагменты системы остались и ещё как остались! За какие заслуги выбрали Г. Мурадяна? Бог знает. Возможно ещё Никол с компанией. Ну... посмотрим...
06.06.2018 в 13:37VAGr
Указом вице-премьера Армении Тиграна Авиняна его советником назначен Георгий Мурадян.

В 2006 году Георгий Мурадян, известный также как Жорик, был арестован за контрабанду кокаина в особо крупных размерах.

Отец Георгия Мурадяна, один из наиболее старых и уважаемых дипломатов МИД Армении Эдуард Мурадян, не пожалел сил, чтобы освободить его.

После выхода на свободу в 2012 его под свое крыло взял спикер парламента Армении Овик Абрамян.

Под опекой Абрамяна бывший осужденный дослужился до его главного помощника. После отставки Абрамяна с должности спикера парламента и его перехода в предвыборный штаб РПА (2011-2012 годы) Мурадян оказался там же.

Подробности на: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180606/12487738/kokain-tyurma-pravitelstvo-strannaya-biografiya-sovetnika-vice-premera-armenii.html

Что скажешь?

06.06.2018 в 21:03femina
В  (Багдаде) Степанакерте всё спокойно? Дай им Бог! Значит договорились. Поняли друг друга и ситуацию в целом. Взвешенный подходвяко лучше смуты!
13.06.2018 в 04:56wildrose
Дай Бог чтоб все было спокойно!!!