А судьи кто?..

07 июня 2018, 06:56

Трудно понять то, что происходит в эти дни в судах: там отказываются применять меру пресечения в виде арестов в отношении лиц, задержанных в дни революции за оказание насилия над мирными протестующими. 

Решением судов все те, кто был задержан в связи с хулиганскими инцидентами в Эребуни и Аване выпущены на свободу под подписку о невыезде. Причем последние, по "удивительному совпадению", связаны с Республиканской партией. То есть, действовали либо по прямому указанию, либо с позволения прежних властей. И решение судов не арестовывать виновных и выпускать их на свободу, мягко говоря, не понятно. 

Все это дает основание утверждать, что суды продолжают оставаться под влиянием прежних властей. И уже есть опасение, что несмотря на многочисленные доказательства совершения этими людьми преступлений, эти члены бандгрупп решением судов так и останутся безнаказанными. И это при том, что Генпрокуратура Армении опротестовала решение судов отказывать в ходатайствах о привлечении этих лиц к ответственности. 

Фактически, на лицо откровенный саботаж! Политзаключенных освобождать не хотят, некоторые из них выпущены "со скрипом", а вот бандюг, избивавших мирных людей, разбивавших стекла машин - оставляют гулять...

Очень похоже, что судебная система решила саботировать работу исполнительной власти. Не знаю, что на самом деле под этим кроется. Сначала думал, что это обычное привычное взяточничество, но потом, когда явление приняло массовый характер, понял, что нет... 

Я далек от мысли подстегивать наше новое правительство - дел у него невпроворот... Но с судами что-то надо делать... Слишком серьезная и ответственная сфера... Третья ветвь власти, в конце концов!

08.06.2018 в 14:56yerevanci
Есть: это твоя и Сержа.
08.06.2018 в 14:44VAGr
"Политзаключенных освобождать не хотят, некоторые из них выпущены "со скрипом", а вот бандюг, избивавших мирных людей, разбивавших стекла машин - оставляют гулять..."

То есть, те кто убивал полицейских, сжигал машины, держал в заложниках врачей (прибывших им на помощь), "вор в законе" Алик Бандурян - это политзаключенные. А те кто закидал машины камнями - бандиты. Так?

Позволь поинтересоваться, есть ли нижний предел аморальности, ниже которого ты, правительство Никола и фракции "Елк"+"Царукян" не опустятся?

08.06.2018 в 16:41VAGr
Ты наверняка смотрел видео, как эти "бандиты" разогнали шествие.

Там видно, что колонна "революционеров" разбежалась в считанные секунды. Это против безоружных громил. А если бы ВВ начала разгонять митинги с применением автоматов? Сколько бы "революционеров" осталось бы стоять?..

Так что иди, пади в ноги Сержу и поблагодари, что он тихо мирно передал власть Николу. А не устроил бойню как Роб в 2008.

P.S. Знаешь, когда говорили, что мы идем по пути украинцев - я возражал. Но теперь боюсь что оно так и есть. Популистские шаги депутатов приведут к все большему и большему отрицанию Никола и его движения. А если еще его правительство к концу года не сможет выполнить доходную часть бюджета - то провал на новых выборах ему обеспечен...

Дальше опять РПА, затем опять митинги и "майдан" в Ереване обеспечен.

13.06.2018 в 04:42wildrose
И чем скорее тем лучше.
13.06.2018 в 04:42wildrose
Дел конечно очень много у нового правительства, но суд одно из самых важных...