У Пашиняна начинаются проблемы...

14 июня 2018, 12:44

Вот уже два дня, как политика фракции "Царукян" стала меняться. Произошло это после того, как был принят законопроект "О благотворительности", который 19 июня будет обсуждаться в парламенте. Дело в том, что законопроект этот "процветающие" считают направленным против их лидера Гагика Царукяна. 

Позавчера и вчера были случаи, когда РПА, дашнаки и "Елк" проголосовали вместе "за", а фракция "Царукян" - в одном случае "воздержалась", а в другом - проголосовала против. Вопросы касались проделанной РПА работы в 2017 году.

Но это ладно.

Серьезнее стоит вопрос с законопроектом "О благотворительности". Шум, который они подняли вокруг этого законопроекта показал, что фракция "Царукян" в любой момент может изменить свою позицию, если законопроект хоть в чем-то ущемляет их личные интересы. 

А конфликт, который возник на заседании правительства между дашнаком Арцвиком Минасяном и Николом Пашиняном показал, что дашнаки также готовы пойти "поперек батьки", и в этих случаях Пашиняну надо быть внимательнее. 

Я не исключаю, что в дальнейшем может создасться и такая ситуация, когда за представленные правительством Пашиняна проголосует РПА и вышедшие из этой фракции депутаты, а его сторонники проголосуют против.

18.06.2018 в 22:20femina
Хотелось бы подробного освещения как закона, так и конфликта вокруг него. Чего там стало камнем преткновения?
15.06.2018 в 21:19yerevanci
По поводу благотворительности - на самом деле это вопрос неявных предвыборных взяток, заблаговременного подкупа избирателей.
15.06.2018 в 19:52borcali
А это еще ласточки. Это всего лишь наступили на хвост нескольким олигархам началось такая вонь а что будет дальше при наступлении другим олигархам а вот что произойдет когда наступят на хвост народа? Думаю вы сами прекрасно знаете что произойдет так как вы  сами плыли.недавно. 
15.06.2018 в 21:20yerevanci
А про Меню.ам я и не знал... Спасибо!
15.06.2018 в 19:17VAGr
Николу надо было отложить решение ВСЕХ непопулярных законов до новых выборов. Тогда (после выборов) у него была бы полностью его команда - "скованных одной целью". А временное правительство это "сборная солянка". Каждый тянет в свою сторону. Как лебедь, рак и щука.

Возьмем, к примеру, закон "О благотворительности". Ты знаешь его суть? Чем этот закон неугоден Царукяну? Я например не знаю. Но думаю, что если бы этот закон рассматривался через год, когда в Парламенте у Никола было бы подавляющее большинство (в чем вы с ним уверены), мнение царукяновцев Никола бы не волновало.

Или другой пример.  Закон об отсрочке от армии для студентов, магистратов, аспирантов. Смбат Гогян, новоиспеченный председатель ВАК еще год назад заявил - "Я еще не видел студента, который вернувшись из армии продолжил бы учебу с тем же рвением". То есть, по существу данный закон грозится поставить крест на науке. А правительство Никола продолжает следовать духу и букве этого закона. 

Еще один пример. Вступивший в силу с 1-го января 2018 года Налогового кодекса, согласно которому доставка продуктов питания и еды должна дополнительно облагаться 16,67% налогом. Ждали егшо отмены, а Никол не отменил. И в результате меню.ам планирует перебазироваться из Армении в другую страну. А это значит потеря 1300 рабочих мест и порядка 20 млн. драм ежемесячных налогов.

16.06.2018 в 07:17VAGr
"Основатель популярной в Армении службы быстрой доставки еды «Menu.am» Ваан Керобян заявил, что служба не будет прекращать свою деятельность в Армении и попросил прощения у правительства за недопонимание принятого сегодня решения..."

http://arka.am/ru/news/society/sluzhba_bystroy_dostavki_menu_am_prodolzhit_rabotu_v_armenii_osnovatel_servisa_razyasnil_situatsiyu/

Все хорошо, что хорошо кончается.

18.06.2018 в 04:57wildrose
Поживем увидим
18.06.2018 в 22:18femina
Борчалинец! Не так уж много у нас олигархов, как вы намечтали! И "хвосты" у них и народа разные. Но, спасибо за заботу))))))
18.06.2018 в 04:57wildrose
Все может быть
19.06.2018 в 15:23ashot1
 yerevanci написал конкретно про суть.
23.06.2018 в 21:37Mobi Dik
А зачем наступать на хвост народа???Что за абсурд?