Перемены несут в себе как плюсы, так и минусы. Объективно.

21 июня 2018, 05:35

Хочу обратиться к теме состояния нашей экономики на сегодняшний день. Дело в том, что за последние 2 месяца уровень экономической активности на 2 процента упал: если в первом квартале он составлял 10,6%, то по состоянию на 5 месяцев упал до 8,6%. 

Серьезные проблемы возникли в особенности у горнодобывающих компаний. Из-за предъявляемых различного рода требований отдельные крупные и системные компании были вынуждены простаивать. Все это не могло не отразиться на экономике. 

Не ахти обстоят дела в последние 2 месяца и в сфере промышленности: объемы производства упали на 3,7 процента, что привело к спаду ведущей роли промышленности в развитии экономики - как это было в последние годы. 

Все это, конечно же, связано с происходящими у нас политическими событиями. Да иначе и не могло быть. Все эти перестановки, коренные изменения во взглядах, подходах, демотивация взяточничества и коррупции. В итоге, практически сразу после бархатной революции, смены власти начались акции протеста практически во всех сферах экономики.

Это, конечно, из области негативных последствий революций, но без этого не бывает. Просто надо надеяться, что все быстро устаканиться, и уж тогда, поверьте, пойдет обратный процесс - процесс беспрецедентного роста экономики!

22.06.2018 в 17:03VAGr
На фоне таких событий падение промышленности и горнодобывающей промышленности невелико.

Судить о влиянии революции на экономику будем в январе.

А сейчас пока рано.

22.06.2018 в 19:50femina
Революция приводит к спаду в экономике? Естественно! Люди и государство решают другие проблемы. Но жить и кормиться всем надо. Люди полны энтузиазма и готовы работать. Тем более в новых условиях и по новым правилам. Так что ситуация будет выправляться. " Я так думаю!"))))
22.06.2018 в 19:50femina
Революция приводит к спаду в экономике? Естественно! Люди и государство решают другие проблемы. Но жить и кормиться всем надо. Люди полны энтузиазма и готовы работать. Тем более в новых условиях и по новым правилам. Так что ситуация будет выправляться. " Я так думаю!"))))
22.06.2018 в 21:00borcali
Феминоч милая, положение экономика Армении пока будет ухудшатся  так как часть рычаг экономики в руках у олигархов и у таких как зверя Манвела Григоряна а им за подлить как воду выпить. И все зависит как подержат бюрократы и средних предпринимателей. А со стороны властей надо подержать средних и малых бизнесменов и даже есть ли можно простить не учеты при прежней власти вот тогда можно чего-то добиться в развитии экономики. Но ощутимой  развитии и привличений инвестиции ждать не приходится.. 
23.06.2018 в 19:53Mobi Dik
Не бойсь борчалы! Народ уже знаит трудности в экономике. Никол тоже знаит. Уверин - они над этим работают.
23.06.2018 в 19:50Mobi Dik
А что за "трио КО Пашиняна"? Из кого оно састаит?
22.06.2018 в 16:02borcali
Ереванец чан, то что схватились с акул и выявляют ограбленное с бюджета это хорошо но есть но, отрицательная сторона. Этим сильно напугались другие акулы и крупные рыбы, которые могут окольным путем вывести большую часть награбленного, Потом большинство будут боятся вкладывать дополнительные средства и направлять существующий прибыль на развития, что тоже скажется на экономику. А то что будет происходит дальнейшего выявления не законно обогатившие за счет гос бюджета будет конфисковано а в дальнейшем придется перепродать конфискованных активов, через аукционы, возникает вопрос кто купит? Бывшие грабители гос бюджета, олигархи или новые грабители гос бюджета, которые пришли на волне "бархатной" (не имею виду трио Ко Пашиняна)))))) а тех которые используя их получили должности у кормушки (последние самые опасные), не появятся ли новые Манвелы? Самый большой вопрос в том что сможет ли трио Пашиняновские выстоять перед тяжелым вызовом?,  
23.06.2018 в 19:53Mobi Dik
Не всё сразу! Особинно в экономике
24.06.2018 в 07:41ashot1
Спад экономики говоришь?  Я сейчас не буду говорить об экологической угрозе. но ты не говоришь о том, какой мизерный процент от прибыли остается самой Армении!!! Если путем откатов все в Армении распродавалось, то это не говорит о какой то экономике! вот когда эти рудники хотя бы наполовину национализируются, тогда ты увидишь какой огромный процент останется Армении, даже если эти рудники будут эксплуатироваться наполовину. Сейчас идет процесс очищения от грязи во власти, и этот процесс еще какое то время будет продолжаться. Ну а в случае возврата награбленного произойдет взлет как экономики, так и всего остального, связанного с ней.
24.06.2018 в 21:13borcali
ашот1, Вот ты прав за счет рудников и крупных объектов но есть проблема не только в крупных но в среднем и малом. Именно надо контроль над проектами который финансируется из бюджета чтобы часть этих финансов не стекало в карманы бюрократам. А это будет очень сложно и требует длительного времени. Сам подумай и может есть в твои родственники или в окружении платят большие деньги для устройство своих детей где можно отлично зарабатывать(именно заработать...........))думаю понимаешь чего хочу сказать. 
27.06.2018 в 01:15pogoss
Ереванец, ты веришь этой дурной статистике от совка?!