Что для российского истеблишмента "правильно" и что "неправильно"?

26 июня 2018, 10:09

"Вопросы Нагорного Карабаха не могут нас не беспокоить. Вы знаете, что Россия выступает за мирное урегулирование этого конфликта… Все, кто выступает за обострение отношений, все те, кто не слышит слов и желание народа жить в мире, конечно, идут по пути напряженности. Мы должны делать все, чтобы предотвратить этот путь. Азербайджан всегда занимал правильную и конструктивную позицию (по Нагорному Карабаху)". Как передает РИА Новости, об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем азербайджанского парламента Октаем Асадовым.

Это не обычное и рядовое заявление - особенно, если учесть тот региональный и военно-политический контекст, в котором оно прозвучало. Ситуация, действительно, близка к взрывоопасной. Азербайджан концентрирует силы на нахичеванском участке, на прошлой неделе существенно увеличил число нарушений режима прекращения огня и, самое главное - на прошлой неделе азербайджанские силы совершили диверсионную попытку, которую, к счастью, Армия обороны Арцаха предотвратила. 

И вот, на фоне всего этого председатель Госдумы выступает с заявлениями, осуждающими обострение ситуации и при этом не только не осуждает явно предвоенные действия Азербайджана и его милитаристскую риторику, но и называет поведение Азербайджана правильной и конструктивной позицией. 

Что это, если не зеленый свет Азербайджану на развязывание войны???

И вообще, интересно, какие действия Азербайджана российский истеблишмент охарактеризовал бы как неправильные и деструктивные? Наверное, если бы они взяли Ереван, как неоднократно угрожал Баку?...

30.06.2018 в 13:15VAGr
Признать независимость Арцаха.
30.06.2018 в 16:24ss555
Господа,войну заканчивать элементарно не выгодно ни АЗ. ни ГР.,Турц.,Ирану,РФ. Представьте,что война закончилась,Карабах вернулся в АЗ.И что? Армения начнет  развиваться,обогащаться  и элементарно станет еще одним конкурентом в регионе.А кто хочет конкурента? А сейчас он  просто Никто.Все с каждым днем растят произво дство,растет население,продают и покупают,однозначно РАЗВИВАЮТЬСЯ,ИХ БУДУЩЕЕ- газопроводы,демография,торговля, вооружение  расписано на 50 лет вперед.И они видят  , что Арм.  с каждым днем ХИРЕЕТ! СКОЛЬКО ЕЩЕ АРМ. ПРОТЯНЕТ, ДУМАЮ ОНИ УЖЕ  ПРОСЧИТАЛИ.Даже РФ  Арм. скоро будет не нужна.Не долго осталось.Просто по энерции Рф катиться.Все эти "переговоры" маскировка  циничных интересов ,вернее рыночных интересов окружающих. Что делать Арм.?  В  СССР Арм. была  самой европеизированной,некорумпированной,передовой республикой.Приезжие  удивлялись ,что там  возвращают сдачи в 2 коп., в магазинах  есть ценники, полиция не лютует и мн. др.Каждый  3-й армянин был  или европейцем или американцем( репатриация),прямые авиорейсы в Америку,Европу. Москва, перед распадом, запустила свои домашние заготовки - войну  между народами,что бы  после  неминуемого распада,хотя бы на ближайшие  50 лет ,мягко говоря,доминировать в регионе. Армян Москва просто кинула.Затеяв Карабахскую войну армяне  расчитывали,что обоготятся,что Аз. развалиться,что накинули на шею Аз . удавку и душат. Но цель Москвы  был не Аз.которая и так никуда бы не делась,  а Армения.Москва просчитала,что если не накинуть удавку на Армению, европеизированную,со множественными  связями,родственниками и поддержкой из Евр.,Амер., она будет четвертой прибалтийской страной,улетит  в США, вернее США прилетит туда на следующий день. Удавка,накинутая в 1988г. на Арм.  привела ее к сегодняшнему.Ведь только Появился Пашиян, тут же  прилетел кремлевский бомонд во главе с неким Затулиным,Калашниковым и,как рассказывал  один из  арм. депутатов, очень груба с ними поговорил. Да и в СМИ они признались что арм. обещали ,,прислушались и никуда не денуться. Если завтра Арм.,Аз.,Турц.,Иран,Гр., померяться,откроют граница и т.п. ,что будет делать РФ?
30.06.2018 в 11:32borcali
Ереванец чан, Есть ли Армения не хочет войны и хочет мира надо всего лишь вывести свою оккупационную войск с оккупированных территорий Азербайджана. Вот и все и проблема сама решится а есть ли нет ................. а что еще остается делать Азербайджану???
30.06.2018 в 15:09borcali
VAGr, Только честно ты это писал спрятавшийся под одеалом?))))))))))))))))))
30.06.2018 в 15:39СочиНитель
Подарки ваши не нужны, просто верните Нахичеван. 

Что касается военных действий, то говорю за себя:

Азербайджан может начать военные действия и они могут быть успешны только при соблюдении двух элементов, участии Турции и неучастии России. Любой другой расклад с большой долей вероятности оборачивается поражением Азербайджана, свержением алиевской династии и подписанием акта капитуляции. И Нахичеван с азербайджанским населением входит в состав Республики Армения.

30.06.2018 в 21:56ss555
Ув.Борчалы,дураков как СССР нет.Политическая поддержка только после подсчета Бабла! Кто Наварит балла на Арм.?
01.07.2018 в 07:55262
борчало если не было русских вы бы в 18 году не появились бы 

если не было бы турции на сегодняшний день вас бы не сушествовали 

30.06.2018 в 18:33borcali
Сочинитель, ты в политике, в экономике и особенно в политэкономии НОЛЬ, не обижайся, ты как будь то пишешь детям. Пойми одно пора тебе разбирается кто понимает политику и экономику а кто просто прикалывается. А ты не того и не другого.    Не обижайся я от чистого сердца написал.
01.07.2018 в 00:34borcali
ss555, инвестицию США и запад обещают и только. Обещанное три года жду а потом забывают.)))))))))) 
30.06.2018 в 15:53СочиНитель
Единственная причина существования Азербайджана на данный момент, это углеводороды, которые нужны сильным мира сего. Но это не вечно. Наслаждайтесь моментом, насколько вам позволит ваш президент и помните, время медленно, но истекает.
30.06.2018 в 15:58VAGr
Ты меня с собой не путай. Я в 92-93 воевал, и сейчас готов.
30.06.2018 в 15:52borcali
Сочинитетельььььььььььььььььььььь хоть стой хоть падай)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) комедиант. Есть ли в Армении не было Россий в Армении сейчас не было не одного армянина от страха. Только такие слова не говори в слух около озера Гейче(севан) о то там рыбы от смеха на запад ПОБЕГУТ.)))))))))))))))))))))))))))))))
01.07.2018 в 08:07ss555
Ув.Борчалы,во первых в форпостах США  трава растёт и ещё какая.Назовите ф.п. где нет травы.Например страны Европы,Азии,сама Турция и т.п.Арм.ни как не может ф.п. для США. Аз.намного дороже,выгоднее.Наверно знаете,что когда Великий Гейдар затеял нефтяной бум прежде договорился Амер. о защите полной и безоговорочной при любых случаях и Амер. с  Англ.подписались и по этому скважины ихние и никому они не позволят даже мухе пролететь.Великий Гейдар обеспечил Аз. Зонтик на века!!! Попробует РФ и др. кроме гафкания че то затеять.ВО ВСЕМ МИРЕ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИЕ СТРАНЫ ПОД ЗОНТИКОМ США И АНГЛИИ.ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ ТАМ РЕШАТЬ РАЗБОРКИ.

Так что Аз.  надёжно защищена а весь лай Армении для самих армян как псих.поддержка умирающего от рака при пустом желудке.

30.06.2018 в 15:13borcali
VAGr, Все будут жить в мире только после освобождения оккупированных земель. Вы чего считаете Азербайджан должен подарить Армении свои земли и так нынешняя создано русскими на Азербайджанских землях. Я думаю до октября военные действия будет. А как ты думаешь? 
01.07.2018 в 00:26borcali
ss555, В случае с Арменией есть дороже бабла. США надо форпост против России, Ирана и Турциии))))))))))) Я без шуток против Турции тоже. В этом случае выгоду они получат в другом месте за счет Армении но сама Армения окажется в окружении ненавистников которого сами армяни заработали заработают и инвестиции которого обещает США и Запад . Для империалистов главная достичь цели которым является Америка а дальше хоть трава не расти. 
30.06.2018 в 15:48СочиНитель
Поэтому никакой войны не будет. Лет через 30-50 поток нефтедолларов зачахнет, оружие заржавеет и Азербайджан начнут разъедать внутренние конфликты. Историю не обманешь, никогда не существовало государства Азербайджан до распада РИ  и на это есть причины. Я их не знаю, но факт остается фактом. Не хотят азербайджанцы на генетическом уровне своего государства. Автор выдвинул тезис о вхождении в состав турецкой нации, и он не один такой наверное. Это видно и по азербайджанцам Ирана. 

Только Нахичеван верните и делайте что вздумается

30.06.2018 в 18:24borcali
ss555, Это США и запад боятся примирения Азербайджана, Турции и Армении так как регион превратится в кольцо дружбы и развития экономики стран кольца. Эти страны Азербайджан, Турция, Армения, Грузия, Россия и Иран. Грузии повезло чем Армении так как США и Запад перетянул к себе но экономически фактически не помог а только политически а экономически помогли Турция, Азербайджан и Армения и из западник Англия и то только в золото добывающую отрасль  А вот Армении кто поможет? Политически помогут США и Запад а экономически они будут только мысленно(как фильме Приключение италянца в России. Когда Миронов говорит   "Ни бойся мы мысленно с тобой")  

Как в пословице " Кто твой близкий родственник, близкий сосед."

30.06.2018 в 19:08borcali
ss555, я в своем комментарии написал у Грузии были такие соседи как Азербайджан, Турция и олигархи Армении а вот у Армении кто есть? Есть ли они пойдут на поводу запада и США получат политическую поддержку а экономическую не откуда а наоборот ужесточению Россией прибывание трудовиков армян, которым придется вернутся обратно в Армению у которого отсутствует экономический потенциал(рабочих мест).  
30.06.2018 в 18:59ss555
Ув.Борчалы,весь вопрос в том,что зачем США и ЕС помогать Арм.?Зачем?Хоть политически,хоть экономически.Что они получат???
01.07.2018 в 06:32VAGr
"VAGr, Дорогой..."

Борчали, в твоём ответе столько ошибок (не грамматических, а информационных) что отвечать не имеет смысла. Все равно у тебя "в одно ухо влетит, а в другое вылетит".

30.06.2018 в 13:14VAGr
Я бы выделил жирным другое.

"Вопросы Нагорного Карабаха не могут нас не беспокоить. Вы знаете, что Россия выступает за мирное урегулирование этого конфликта… Все, кто выступает за обострение отношений, все те, кто не слышит слов и желание народа жить в мире, конечно, идут по пути напряженности. Мы должны делать все, чтобы предотвратить этот путь. Азербайджан всегда занимал правильную и конструктивную позицию (по Нагорному Карабаху)"

Оно конечно, если кто-то мечтает о союзнических отношениях Армении  с Турцией в рамках НАТО - то он выделит только последнее предложение тезиса Володина.

А по мне, так это (последнее) предложение есть мессидж для Баку - "Будьте пай мальчиками. Не рыпайтесь"

01.07.2018 в 16:51VAGr
А смысл? Все равно через пять минут забудешь.Память, у тебя, девичья.)))

Ну ладно. Последняя попытка вправить тебе мозги. Вот одна из твоих ошибок. На обслуживание долга Армении придется выделить не 1 млрд долл. а в 3 раза меньнше. И не в 2019 году, а в 2021году.

30.06.2018 в 16:07VAGr
То, что я думаю - я уже изложил в комменте от 26.06 / 15:00 

"У Азербайджана три пути выхода из карабахского кризиса..."

к статье Кямала "Новое азербайджанское оружие, впервые показанное на параде ВИДЕО". Подробно можешь прочесть там.

Здесь кратко 

- либо признаёте независимость Арцаха и получаете обратно свои 7 районов (причем от Степанакерта, а не от Еревана);

- либо продолжаете маршировать на парадах и учениях еще 300 лет (и к тому времени забываете о 7 районах вообще)

30.06.2018 в 19:00borcali
VAGr, Дорогой и ты начал рассказывать сказки бабушки Айгануш?)))

Пойми с 2019-года Армении придется обслуживать кредиты около миллиардов долларов США. И вот сопоставь годовой бюджет Армении и сумму обслуживания кредита и можешь увидеть с каких статей социальных направлений надо придется урезать. А есть ли еще повторить войну 4-х дневную  то придется еще часть бюджета направить на закупку металлалома (оружия). И как думаешь при таком раскладе какой дурак вложить  свои средства в экономику Армении. Вы бойтесь что ныне окольным путем олигархи вывозят свои награбленные из Армении и это тоже повлияет на будущее развития экономики Армении.  Приплюсуй к этому фактический отсутствует международная транзитная транспортная, энергетическая, ЖД логистика которая по вине самой Армении оказался в блокаде и вне всех международных и региональных проектов.

VAGr, придет время огда армянский народ напишет черными и жирными буквами фамилию Левона Тер-Петросян, Роберта Кочеряна,  Сержа Саркисяна и Никола Пашиняна, а последний сейчас делает все чтобы не потерять рейтинг до досрочных выборов.

01.07.2018 в 07:53262
Какие азербаджанские земли .Азербаджан создан в 18 году Армения в этом регионе 30 веков

где увидеть карты что азербаджан сушествовал на этих земля до 18 года

01.07.2018 в 07:56262
борчало ты как истиный сын своего народа слаб в логике посмотри на мировых личностей вас и армян
01.07.2018 в 11:56borcali
VAGr? пожалуйста перечисли какие информация ошибочны.
01.07.2018 в 22:53borcali
262, иди вытри с губ пока не высохла материнский молоко.
02.07.2018 в 10:03VAGr
"...VAGr, я эту инфу взял из армянской сми..."

Источник укажи.

01.07.2018 в 22:56borcali
ss555, Армения думает о своих сельчан. Вот трава растет  на ЖД полотнах в Турцию и в Иран а коровы сельчан съедают эти травки и дают молоко.)))))))))
01.07.2018 в 22:52borcali
VAGr?  я эту инфу взял из армянской сми а не высосал с пальца. Ты прекрасно знаешь что я перечитываю все армянские сайты кроме дегенератского Восконапат.
02.07.2018 в 12:37borcali
262, ты о себе пиши а не мировом. Есть ли было у бабушки х... называл бы его дедушкой.)))))))))) 
02.07.2018 в 14:55Лазарь
Они эти , " аз-ские земли " с собой принесли ))))))
04.07.2018 в 09:13ashot1
У России, как империи, возобладает имперское мышление, а не партнерское. Вот и все!