Борьба с коррупцией: плюсы и минусы

17 июля 2018, 09:51

При помощи борьбы с коррупцией можно собрать денег столько, что будет достаточно для развития государства. Это позиция нового правительства, о которой высказывается не только в нашей стране, но и за ее пределами. Таким образом, борьба с коррупцией стала флагом властей - тем плакатом, под которым делается попытка скрыть недостаток или отсутствие действий в стратегических вопросах. 

Конечно, борьба с коррупцией очень важна. Да, посредством таких мер можно вернуть в бюджет определенную сумму, представление властей о величине которой представляется преувеличенным. Однако даже если оно и не преувеличено, даже если это станет манной небесной для страны, это не может заменить стратегические программы.  

Но самое важное это то, что борьба с коррупцией - философия этого явления - является борьбой с прошлым, это трата сил на выявление прошлого. Конечно, это важно, однако признаемся, что борьба эта не несет в себе новых идей, новых концепций. Тогда как новая Армения, Армения, пережившая бархатную революцию, должна стать Арменией нового, Арменией созидания, новых подходов, новых идей, которые послужат созданию новой страны, установлению новых отношений, новой культуры, нового быта. 

Борьба с коррупцией в том виде и с тем содержанием, которые видим сегодня, не только не является такой возможностью, но и разбазаривает силы государства, ресурсы прошлого. Они уходят на то, чтобы раскрыть темное прошлое нашей страны, что хотя и важно, однако мешает созиданию нового. 

Ресурсы государства, особенно человеческие ресурсы - ограничены, даже скудны, что мы видим практически каждый день во время новых назначений. И эти вот скудные ресурсы фактически, уходят на одну лишь борьбу с коррупцией... 

19.07.2018 в 13:11268
Фатал не так уж все плохо не бойся
19.07.2018 в 13:10268
Бурчало заметил в статье не ругают ваших

В статье кямали  Сочинитель уличил тебя во вранье там ты не моявляешся

19.07.2018 в 12:54Fatalist
Бряцание оружием уже началось. Оккупационнные войска уже провели показательно предупреджающе угрожающие действия. 

18.07.2018 в 19:42VAGr
"...посредством таких мер можно вернуть в бюджет определенную сумму, представление властей о величине которой представляется преувеличенным. Однако даже если оно и не преувеличено, даже если это станет манной небесной для страны, это не может заменить стратегические программы...".  

Согласен. Полностью. 

"...Ресурсы государства, особенно человеческие ресурсы - ограничены, даже скудны, что мы видим практически каждый день во время новых назначений..."

А вот это есть ахиллесова пята Никола и Ко. Дефицит "революционных" кадров  особенно силен в армии. Точнее - там таких ("революционных") кадров нет.  От слова вообще. Все высшее и среднее руководство армии тесно интегрировано с Сержем. 

И пока Никол не делает резких телодвижений во внешней политике  (Карабах, ОДКБ-НАТО) ему не будут мешать играть в "революцию". Тем более что чистка госаппарата от всякой мрази выгодна всем. 

Но если он ошибется в геополитике - найдутся те, кто под дулом пистолета заставит премьера написать прошение об отставке. И дерьмократия сменится диктатурой.

Называется: круговорот вещей в природе.

ЗЫ. Все идет к тому, о чем я писал пару месяцев назад, и о чем написал только что.

19.07.2018 в 13:13268
Бурчало это что если его точно охарактеризовать то ьебя сразу же забанят
19.07.2018 в 04:50Mobi Dik
Борч! Завидуй молча! Все ищещ нидастатки и выдумываишь если их нет.
19.07.2018 в 10:52borcali
Моби кому удалось победа над коррупцией?????????

Ты что любитель. по издевательству? Может еще скажешь  что европе нет коррупции??? ))))))))

19.07.2018 в 04:55Mobi Dik
И что? Кому то удалось победить корупцию?Нобелевскую премию в студию!)))
19.07.2018 в 10:47borcali
Моби, то положение в котором находится Армения я не пожелал бы даже вам армянам. Пишу от чистого сердца. Ваши уши не хотят слышать то что пишу я но это факт.. Армению ждут тяжелые времена. Когда я даю прогнозы все армяни берут в штыки мною написанного но они сбываются. Пример: об инвестиции 

https://ru.1in.am/1231923.html

А просто народ сидеть и ждать когда подымется кайф у США и ЕС и будут инвестировать в экономику Армении?

Мне даже смешно то что ЕС предлагает вы будете демократически по их хотению а они инвестируют в экономику Армении 160 млн евро в течение 4-х лет. Сравни Азербайджан инвестировал в экономику Грузии только за шесть месяцев 86 млн долларов США и есть ли сохранится этот темп то за год получится 172 млн долларов США  и даже при чете курса , все равно больше. Так же обещали 

Грузии, Украине и Молдове инвестиции а где эти инвестиции??? Все может быть по пути у инвестиции колесо лопнуло?

19.07.2018 в 21:34femina
Странные людишки всегда были сопутствующими всех революций в мире. На самом деле это не страшно. Ну, заявили о себе. А дальше?  Подумаешь, какая забота! Нечего на всё реагировать.
19.07.2018 в 15:26VAGr
О как. "Революционеры" показывают своё истинное лицо.

Революция в Армении решит проблемы секс-меньшинств: Арсине Ханджян

https://rusarminfo.ru/2018/07/19/revolyuciya-v-armenii-reshit-problemy-seks-menshinstv-arsine-xandzhyan/

18.07.2018 в 20:10borcali
Борьба с коррупцией дело ой как сложно и особенно малых государствах. Уже видно новый виток коррупции у "бархатных революционеров". Человек который был против этой должности и был сторонников ликвидации этой должности а как  сам был назначен(Арарат Миирзоян) в эту должность  как сразу стал против ликвидации этой должности. Увидел вкус и доходности (коррупционности) этой должности сам стал противником ликвидации. 
19.07.2018 в 13:08268
Бочало всегда хитро говришь чувствуется восточная хитрость

Коротко- в европе при в ходе в здание один раз дал взятку А в бывшем сссср дал перед входом перед этажом перед дверью перед столом

23.07.2018 в 17:49femina
Действительно, в системе, выстроенной робосержами мало осталось людей никак не участвовавших в преступных коррупционных схемах. Если по справедливости - то никаких следователей и судей, не говоря уж о расходах и времени, не хватит!
20.07.2018 в 10:10VAGr
На самом деле своё истинное лицо Арсине показала уже давно.

До 2017 года визжала, что власть в Армении узурпирована; на выборах 2017 участвовала наблюдателем и заявила, что выборы были объективными; в этом году, на митингах, опять визжала, что власть узурпирована. 

Или взять другого кумира нашей молодежи - Сержа Танкяна. На протестных митингах беран@ лик@ заявлял, что армяне Америки чуть ли не в очереди стоят, чтобы ринутся в Армению с инвестициями после переворота. И ? Где эти "инвесторы"? Насколько я знаю, желание переехать в Армению изъявили лишь пара пенсионеров.

Короче, как в известной песне "Выборы, выборы, все кандидаты пропагандисты ****"

23.07.2018 в 17:44femina
Правильно: бояться нечего тому, кто ничего плохого против коренного населения Арцаха не замыщляет.
23.07.2018 в 17:45femina
Это просто рутинные проверки обороноспособности в случае попытки опять закабалить местное население.