Министры обороны не знали о злоупотреблениях?..

18 июля 2018, 06:13

В прошлом месяце Комитет по госдоходам (КГД) распространил сообщение о том, что возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблений в сфере закупов и строительства армии Минобороны, и по этому делу в качестве свидетеля вызваны на допрос ряд прежних и нынешних должностных лиц, в том числе и бывший министр обороны Сейран Оганян. 

Раскрытые злоупотребления относятся к периоду 2014-2017 гг. Сейран Оганян был министром обороны до октября 2016 года, а после этого, до мая 2018 года, министром был Виген Саркисян. И хотя дело рассматривается также в период правления Саркисяна, КГД его на допрос не вызывал. Председатель КГД заявил, что "ведется следствие, а в отношении Вигена Саркисяна информации нет, никаких данных нет". 

И тем не менее удивительно - как может в отношении Саркисяна не быть сведений, если он являлся частичкой коррумпированного режима... Действительно ли он настолько не имел касательства к злоупотреблениям, что его даже в качестве свидетеля не вызывают на допрос - не понятно!

Что касается Сейрана Оганяна, то так и не стало ясным, какое он имеет касательство к случившемуся, что его вызвали на допрос, и есть ли в его отношении какие-то факты или и он ваще не был в курсе происходящего? 

И вообще - честно говоря, я не совсем понимаю происходящее: задерживают, допрашивают, отпускают, потом все по второму, третьему кругу... Или я слишком спешу???

20.07.2018 в 23:14ashot1
А все начиналось со времен ЛТП! Я не забуду ответ всесильного Вано на вопрос: а на какие деньги построен его дом ( по тем временам дворец) - друзья подарили!!! И это прошло! Сейчас же я думаю любому человеку нужно задать вопрос: на какие деньги построены ваши дворцы, и ответы типа подарили или наследство от отца не должны пройти!

23.07.2018 в 18:02femina
Оруэлл хорошо сказал о социальном равноправии:"Все должны быть равны, но некоторые равнее других"!:-)))) 
23.07.2018 в 17:55femina
А до ЛТП ничего подобного не было? Особенной планировки квартир, распределителей, "заказов" обычных и праздничных? В обществе социального равенства?  Раньше всё началось! Со времён фараонов)))
23.07.2018 в 18:08femina
Конечно, без благословленья генералитета в армии ничего не случается - ни побед, ни растрат. Только у поражений нет отцов. Тут, вероятно, нужно не только наказать, но и сохранить стабильность в государстве. Слишком-то раскачивать - чревато! Да и следствия такого рода слишком многосложны, разом не решить...
26.07.2018 в 16:55serj
А что нынешние министры не в курсе злоупотреблений не только вчерашних, но и сегодняшних? Ереванец, одно время у тебя было желание заиметь дачу. Я хотел было  подсказать тебе  некоторые адреса, но из-за застарелой проблемы с водой решил промолчать. Поливная вода - это проклятие более десяти тысяч семей, обреченных волей  и капризами чиновников от воды, которые буквально измываются над дачниками. И все началось с заявления бывшего премьера Багратяна, который в те тяжелые годы, когда люди начали задумываться о хлебе насущном. Тогда он на обращение дачников о возобнавление подачи поливной воды  посоветовал им обратиться к тем, кто им эти дачи роздал. Десятки, а может и сотни тонн фруктов, овощей без воды погибли. Время было  тяжелое и все промолчали.  Где-то в 1996-97 годах вода появилась и сразу стало понятным, что не для всех. А по ночам распределители воды начали стучаться в двери остальных, чтобы те в темноте начали бы поливать свои насаждения. При этом из положенных двух часов, они милостиво включали воду на полчаса или сорок минут. Дальше - больше. На моей улице в нынешнем году воду впервые дали в середине июля, после того ужасающего зноя. Однако дали воду одной стороне, а на моей стороне вода отсутствует более 15 лет.  Дело в том, что один из дачников лет 15 назад из-за игр с водой отматерил  джрбашей. А те поклялись лишить его воды, а заодно и нас. Я к чему это рассказываю? Во-первых в этой истории было очевидно откровенное озлобление  населения как против мелкого и среднего начальничества, так и друг против друга. Люди были готовы и-за воды на подлости. Осторожно по ночам, да и днем они так изменили схемы водоподачи, что в них сегодня и черт ногу сломит. Во вторых  откровенный саботаж с  поливной водой не  только продолжается, но и обростает новыми подробностями. Говорят новый министр энергетики, которому перешла водная проблема, совершенно не заинтересован в решение вопроса. А это уже настоящий саботаж в стиле Овика Абрамяна, который чуть ли не всю речку Азат подвел к своим деревьям. Вот и жди лучших времен. Сначала надеешься, а затем ... И так во всех вопросах. Новая власть занята национальным перевоспитыванием,  а все остальное оставила на самотек. Ереванец! И такие вроде маленькие проблемы важны для населения. Злоупотребления были и есть. И во всех сферах.