Пашинян обещал потенциальным инвесторам "почистить" армяно-российские отношения

27 июля 2018, 18:20

Наш премьер Никол Пашинян, встретившись в Санкт-Петербурге с армянскими бизнесменами, работающими на севере России, и приглашая их сделать инвестиции в Армению, сделал важнейшее политическое заявление. 

Речь не о борьбе с коррупцией и ее неукоснительном процессе, что на самом деле имеет место у нас и о чем неоднократно говорилось. То, на что я хочу обратить внимание - это то, что он говорил об армяно-российских отношениях и о недопустимости в них попирания наших интересов. В частности, он отметил ряд реалий, в которых попраны интересы Армении. Пашинян заявил, что Армения не допустит чтобы кто-то богател за счет наших интересов, и если интересы Армении будут попираться, то договорные отношения будут прекращены.

Эти заявления Пашиняна на самом деле довольно жестки и совершенно беспрецедентны. По сути, они непривычны для ушей, которые привыкли слушать об армяно-российских отношениях, а также для тех ушей, которые видны за разговорами об ухудшении армяно-российских отношений после нашей бархатной революции, пытаясь возбудить недовольство властей РФ и, в частности, Путина в отношении Пашиняна.

Вместе с тем, интересно также, что такие беспрецедентно жесткие заявления в Санкт-Петербурге Пашинян сделал после интервью с радиостанцией "Эхо Москвы", в котором он говорил о своих контактах с Путиным. Так, в беседе с Венедиктовым он сказал, что общение с Путиным было более легким, чем он себе представлял, поскольку президент России открытый и искренний человек. Пашинян заявил также, что именно такие открытость и искренность должны лежать в основе дружественных армяно-российских отношений, что не должно быть никаких темных сторон.

По сути, Пашинян намекал на то, что до сих пор в этих отношениях было много темных сторон, которые были темными не только для нашей общественности, но и для самого президента Путина!

27.07.2018 в 21:27ashot1
ну и здесь пока одни разговоры.
27.07.2018 в 23:50lg
разведка боем
30.07.2018 в 21:00femina
А тёмных сторон в отношениях будет открываться ещё не раз!
30.07.2018 в 20:59femina
Вполне возможно, что разговор был полезен не только для Пашиняна и Армении, но также и для Путина. Невозможно руководителю огромного государства знать всё и следить за всеми! Вполне реально, что тихо-тихо под прикрытием "партнёрских отношений" некоторые нечистоплотные люди у нас и в России обтяпывали свои незаконные делишки, нагревая свои вороватые ручонки. Хорощо, что это озвучили обговорили.