Тщетные надежды республиканцев

01 сентября 2018, 06:44

В последние дни в рядах РПА, на разных уровнях идут активные разговоры о том, что Никол Пашинян избрался премьер-министром при помощи шантажа и угроз. То есть, республиканцев именно таким способом вынудили голосовать за кандидатуру Пашиняна. 

Оказалось, что все это не пустопорожние разговоры и не случайно они пускаются в оборот. Оказывается, в РПА рассматривают новый сценарий развития событий: через несколько месяцев груз социальных проблем увеличится и Пашинян под этим грузом потеряет безусловную поддержку улицы.

Если такое произойдет, то, воспользовавшись этим, парламентская фракция РПА организует сбор подписей, подаст заявление в Конституционный суд и потребует признать приход к власти Пашиняна как низвержение конституционного строя - поскольку они голосовали под давлением, шантажом и угрозами мести со стороны народных масс. 

Думается, что проблему с социальным грузом понимает и сам Никол Пашинян и именно поэтому он продолжает пользоваться оппозиционной риторикой, надеясь таким образом выиграть время и удержать поддержку общества. 

Со своей стороны должен сказать, что ожидания республиканцев напрасны: даже если Никол и потеряет общественную поддержку, республиканцам этим не воспользоваться. Может кто-то и сможет воспользоваться - но уж точно не РПА!

05.09.2018 в 20:44wildrose
Никол не потеряет общественную поддержку.
04.09.2018 в 17:36borcali
Ереванец чан, правительство Пашиняна допустил очень грубую ошибку когда возбудили дело против Кочеряна. Пашинян должен был требовать не только об уходе Саркисяна но быстрее провести досрочные выборы. Сам Пашинян попадает под статью которого применили против Кочеряна. Думаю адвокаты Кочеряна могут подать в суд на Пашиняна за захват власть путем шантажа, есть Кочерян будет выдвигать свою кандидатуру в парламент. В этом случае Кочерян и Пашинян будет в равной ситуации. А Саргисян оказался трудной и не ловкой ситуации. Он оказался  слабаком но он не от слабости отошел а чтобы не пролить кровь народа. А Пашинян воспользовал это положение на все 110%. Знаю что сейчас будут писать что у Кочеряна нет в Армении авторитета и электората но у него будет достаточно и больше потому что правительство Пашиняна уже столько наломал дров и наломает и многие из толпы перейдут в сторону Кочеряна. В сторону Кочеряна будут олигархи, высший бизнес класс, большая часть среднего и низкой бизнес класса, часть сельчан. Не правильная налоговая политика, не имея экономическая политика (как вывести.экономику Армении с тяжелой ситуации). 

 

05.09.2018 в 20:44wildrose
А республиканцы пусть замолчат, все что смогли они уже изгадили....
05.09.2018 в 22:45Ирвана
Де рад эли,эли ай вочхар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.09.2018 в 23:13borcali
Ирвана, У тебя не  излечимая болезнь, шиз.....ия. )))))))))) Тебе пора в дур.....ом.

05.09.2018 в 20:45wildrose
Их партия умерла....нет ее...для народа
06.09.2018 в 14:52Ирвана
Слащавый чан-джан,ты из дурдома пишешь.Тебе легче  остальных своих зомби попросить составить тебе кампанию.Один из своих  диагнозов написал,чан бедненький...Главное,кормись нормально.
06.09.2018 в 14:45Ирвана
Мы можем "пропасть" в истории,как народ,если еще раз позволим этой преступной банде прийти к власти.Будь это-Кочарян,Саргсян или РПА вместе взятых.