Суды Армении не хотят брать на себя ответственность за решение вопроса неприкосновенности Роберта Кочаряна

04 сентября 2018, 07:04

По сведениям, полученным от моих арцахских друзей, президент Арцаха Бако Саакян, в связи с мероприятиями по случаю 27-летия независимости Арцаха, разослал приглашения всем премьер-министрам Армении, в том числе и Роберту Кочаряну. Однако последний в Арцах не поехал. Более того, он вообще не покидал Армению, несмотря на то, что руководитель его офиса Виктор Согомонян 1 сентября заявил, что Кочарян на несколько дней выедет из Армении, на что он имеет право. Однако, как выяснилось, следователь забрал его паспорт и не возвращает - естественно, без паспорта выехать он не может.

Должен заметить, что такая практика у нас в Армении наблюдается давно. Выдвигая обвинение, следователи забирают у обвиняемых паспорта, и они больше не могут покинуть страну, хотя санкции о подписке о невыезде может и не быть. 

Еще одна, связанная с делом Роберта Кочаряна информация: с уверенностью можно сказать, что Кассационный суд принял решение не брать на себя ответственность и обратиться по вопросу о неприкосновенности Кочаряна в Конституционный суд. Конституционный суд, в свою очередь, решил избежать ответственности и обратиться с этим вопросом в Венецианскую комиссию за демократию через право с тем, чтобы Венецианская комиссия по этому вопросу дала свое заключение.

В общем, наши суды почему-то хотят скинуть с себя вопрос неприкосновенности Кочаряна. Интересно, почему?..

15.09.2018 в 05:49wildrose
И тогда было противно, а сейчас он и на себя не похож....такое впечатление что двойника посадили...
06.09.2018 в 14:38Ирвана
"Албанец"-в кавычках и без,не имеющий ничего общего с моим народом должен сидеть в тюрьме.Более-дружок-преступник должен сидеть на соседних нарах.
07.09.2018 в 14:36borcali
Феминочка милая, а вы помните наш спор когда назначили Карена Карапетяна? Вы и все здесь пишущие армянские юзеры хвали и твердили что Карен сделает из Армении Швейцарию а только я твердил обратное и кто оказался прав? Своими действиями Никол и Ко пока что делают все против Армении. Я понимаю вас вам не хочется читать и верить то что написал я. Вы видите все в белом а прошлое в черном а будущем и может ближащие время может оказаться все наоборот. Рано твердить положительное происходящее в Армении.
06.09.2018 в 15:35VAGr
«...с уверенностью можно сказать, что Кассационный суд принял решение не брать на себя ответственность и обратиться по вопросу о неприкосновенности Кочаряна в Конституционный суд...»

Откуда такая информация? Опять "hetq"?)))

А что говорит закон?

Закон говорит:

«Кассационный суд постановляет принять кассационную жалобу в течение трех месяцев с момента получения дела в Кассационном суде.»

http://www.court.am/index.php?link=arm/top/cassation/casscourtinfo.htm#

06.09.2018 в 22:29femina
Поддерживаю! На все 100!
06.09.2018 в 22:26femina
Суды наши всегда стояли на страже интересов власть имущих. Странно было бы ждать от них той справедливости, которую призван обеспечить нам Закон. Для каждого из судейских его собственные интересы были выше и человеческих и государственных, тем более, что ответственности за неправильные решения они никогда не несли. Вот и теперь:"А вдруг власть поменяется? Зачем рисковать? Лучше переждать..."
08.09.2018 в 03:20femina
Народ воодушевлён! Уже положительно. Выяснилось, что народ может прогнать зарвавшихся ворюг (завидуйте молча!) - разве плохо? А Швейцарию (хотя и не помню такого) строить может быть и не обязательно - слишком уж мы разные)))
08.09.2018 в 12:48borcali
Феминочка милая то положение в котором находится Армения я бы даже своему злейшему врагу не пожелаю. Чему завидовать Армении?????
08.09.2018 в 22:28Ирвана
Какое положение,ай слащаво-приторный...Какому врагу не пожелаешь,ай примитивно-лживенький...Кому,кроме армян всего мира и Армениии вы можете завидовать и считать своими врагами,ай зомби-чан...

Завидуйте,если есть мозги.Это нормально.Мы идем по правильному пути.Мы,в очередной раз доказали,что можем творить историю,мы смогли сделать то,что вам не под силам,не по мозгам,не по духу!!! 

09.09.2018 в 17:12Ирвана
Нам незачем разным обиженникам доказывать,какое у нас положение.Насчет твоего диагноза,что ты все время приписываешь другим,борчалка мюэллим-таблетки не помогут.Хроническое,но кормись салом и простыня с носиками тебе в помощь!!!
09.09.2018 в 15:30borcali
Ирвана, положение в Армении хорошо кажется только ШИЗ-никам [...] а больше ни кому.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

15.09.2018 в 05:48wildrose
Ну не могу смотреть на этого Кочаряна.......