С Днем Независимости!

21 сентября 2018, 14:50

С Днем Независимости, дорогие соотечественники!

Такие праздники ценны тем, что позволяют на мгновенье восстановить целостность бытия, "замкнуть" в одном мгновении прошлое, настоящее и будущее, давая возможность осмыслить и смириться с тем, что времени на самом деле нет.

Есть только осознание, выбор, решение и действие, из которых сплетаются нити судьбы окончивших земной путь, живущих и тех, кому еще предстоит прийти в мир армянином, формируя узоры на армянском полотне жизни. 
Какую из бесконечно разбегающихся тропинок будущего и прошлого ты выберешь на перекрестках настоящего? Куда ты вплетешь нить своей судьбы? Вопросы, которые я задаю себе, моему народу в такие дни в тишине и вдали от праздничных фанфар.

За прошедший год, размышляя над последними событиями в Армении и Спюрке, пришел к однозначному выводу, что мы делаем выбор, достойный предков, - сумасбродов Сасуна (Сасна Црер), Арцаха, Киликии и др. На самом деле, народ, главный эпос которого называется "Сумасброды Сасуна", другого достойного выбора и не имеет. Я вижу это сумасбродство каждый день в глазах армянских стариков, которым за 80, и детях, бегущих в школу.

Я вижу уход Третьей республики и становление новой Армении. А где-то в глубине души теплится надежда, что увижу и Масис, который перестанет быть тоской, но явью и новой армянской реальностью, увижу Киликию. Да, это произойдет с моими внуками или правнуками, но может и мне доведется увидеть на земном моем пути? Почему нет?

В конце концов Армения, это страна мечты и больших надежд, хранимая Богом!

22.09.2018 в 11:51serj
Объясните мне наконец нормальным человеческим языком: что такое независимость. Как по вашему США или прочие Гемании и Англии независимы? Не думаю, что это так. Они сильны. А это совсем другой вопрос. Ереванец, да ты - поэт! Растрогал своим объяснением феномена армянства на жизненном полотне. 
23.09.2018 в 19:36Mobi Dik
О! Это сладкое слово - Свобода! С праздником Армения!
25.09.2018 в 02:15wildrose
К сожалению видела в интернете, так как нахожусь далеко....
25.09.2018 в 03:03femina
С праздником, Армения! Желаю счастливого будущего!
25.09.2018 в 02:13wildrose
А как праздновали на площади!!!!
25.09.2018 в 02:13wildrose
С праздником, Армения!!!