В каком состоянии находятся коррупционные раскрытия?

23 сентября 2018, 07:09

Фото lragir.am

После бархатной революции наши новые власти взялись за раскрытие различных коррупционных историй.

Вследствие их действий произошли ряд громких и скандальных задержаний и арестов: депутат от РПА, генерал Манвел Григорян, начальник охраны Сержа Саргсяна Вачаган Казарян, директор фонда "Ереван" Ашот Казарян и так далее.

Было предъявлено обвинение брату Сержа Саргсяна Левону Саргсяна и его детям. Один из сыновей другого брата Сержа Саргсяна - Сашика Саргсяна - был арестован, а второй находится в розыске. 

Однако как выясняется (по крайней мере, другой информации нет), после стольких случаев за решеткой продолжает оставаться только генерал Манвел Григорян. А вот остальным задержанным и арестованным мера пресечения изменена - они выпущены на свободу под залог или подписку о невыезде.

Интересно также, что спустя уже три-четыре месяца ни одно предварительное следствие не завершено, ни одно дело не отправлено в суд.

Интересно - почему?

25.09.2018 в 17:29wildrose
Пашиняну надо взяться за это дело
25.09.2018 в 17:30wildrose
Суд у нас в жутком состоянии...
25.09.2018 в 17:30wildrose
Конечно будет очень трудно, но надо...
26.09.2018 в 14:30VAGr
Элементарно, Ватсон. Потому что все эти обвинения ложь, ( ... ) и провокация.

Взять хотя бы того же Роба. Какой то недомерок опубликовал список из тридцати предприятий, будто бы прихватизированных Робом. Владельцы этих предприятий опубликовали опровержения. В ответ на это кто то из команды Никола (кажется Ален Симонян) обещал опубликовать официальные данные. Казалось бы какие проблемы? Есть госрегистр, где прописаны все предприятия и собственники, есть вы власть , так опубликуйте... Нету. Месяц уже жду. И тишина...

А на пресс конференции по поводу прослушки, кто то из этих двух лоханувшихся, заявил -  против Роба готовится дело по отмыванию денег. Не по хищению госсобственности, не по присвоению госсредств, а по отмыванию. По отмыванию, Карл!!!!

Или другой пример - Сашик50%. Слушай, ереванец, ты и другие изобличители прежней власти прожжужали нам всем уши по поводу наездов на бизнесменов с целью отобрать половину бизнеса. Слушайте, ну покажите нам хотя бы двух пострадавших. Пусть напишут заявление в полицию... Так нет, никого не находят. 

Почему? По моему потому что таких пострадавших не было. 

А что было? Была и есть ложь. И внушение. 

Итог этой лжи -  эта ваш недопереворот.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

ВНУШЕНИЕ

И ЕГО РОЛЬ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ 1908

«В настоящую пору так много вообще говорят о физической заразе при посредстве "живого контагия" (contagium vivum) или т.н. микробов, что, на мой взгляд, нелишне вспомнить и о "психическом контагие" ("contagium psychicum"), приводящем к психической заразе, микробы которой хотя и не видимы под микроскопом, но тем не менее подобно настоящим физическим микробам действуют везде и всюду и передаются чрез слова, жесты и движения окружающих лиц, чрез книги, газеты и пр., словом, где бы мы ни находились, в окружающем нас обществе мы подвергаемся уже действию психических микробов и, следовательно, находимся в опасности быть психически зараженными.

Вот почему мне представляется не только своевременным, но и небезынтересным остановиться на внушении как факторе, играющем видную роль в нашей общественной жизни, факторе, полном глубокого значения, как в повседневной жизни отдельных лиц, так и в социальной жизни народов...»

В.М.Бехтерев

02.10.2018 в 10:47yerevanci
Слышь, почему бы тебе не податься в адвокаты Сашика и Роба?)
02.10.2018 в 10:49yerevanci
Конечно. Ну, вроде взялся...
02.10.2018 в 10:48yerevanci
О деньгах Роба - для тебя новость? Может скажешь, что сидел на одной президентской зарплате??? А теперь на пенсии???
02.10.2018 в 10:48yerevanci
О его состоянии писалось еще в 2008-2009 годах...
02.10.2018 в 10:49yerevanci
Есть такое...