Проблема "отцов и детей" остается насущной?

31 октября 2018, 09:52

Полиция Армении и Министерство науки и образования выражают определенную обеспокоенность в связи с воспитанием и поведением учеников средних и высших школ и колледжей, а также с числом самоубийств и попыток самоубийств среди детей школьного возраста. 

Сейчас стали проводиться совместные встречи с родителями детей, чтобы предупредить последних о возникшей обеспокоенности и призвать их быть повнимательнее к поведению своих детей, к тому, как они одеваются, а также к их сетевым "предпочтениям". 

Не скажу, чтобы родители были бы очень довольны этими встречами. Есть такие, которые считают, что власти всю ответственность хотят свалить на них - особенно в вопросе контроля за сетевыми увлечениями, и что на самом деле это вопрос глобальный и носит общегосударственный характер. И что именно государство должно следить за распространением в стране опасных игр, страниц и сайтов и как-то ограничивать его. 

Понятно, что такие встречи действительно нужны. Однако складывается впечатление, что либо они действительно проводятся с целью возложить всю вину на родителей, либо просто для галочки. Во всяком случае, они носят, так сказать, односторонний характер - по предложениям и замечаниям родителей организаторы даже не делают у себя пометок.  

Родители же по праву считают, что эта похвальная инициатива была бы намного более полезной, если бы работал также механизм обратной связи. То есть, учитывались бы также замечания родителей, и итоги этих встреч обобщались бы этими ведомствами и делались бы концептуальные заключения. 

01.11.2018 в 12:44borcali
Ответственность несут обе стороны Валить на дону сторону не правильно. Сильное расслоение народа тоже привел и приводит проблемам детей и родителей.