Из цикла "не рой другому яму"

01 ноября 2018, 06:11

Республиканская партия неожиданно очутилась в довольно сложной ситуации. После провала Избирательного кодекса оказалось, что пострадает от этого, в первую очередь, сама РПА. 

Что же произошло? 

Серж Саргсян поставил своих однопартийцев перед фактом, поставив перед ними условие: тот, кто хочет попасть в партийный список, должен выдвинуться и по рейтинговому списку. В том числе и "политическое крыло" - Армен Ашотян, Шармазанов, женщины-республиканцы и все те, кто сидит сегодня в парламенте за счет потраченных рейтинговых денег и голосов. 

Теперь они вынуждены будут засучить рукава и вступить в жесткую борьбу, по итогам которой будет видно у кого какой вес и каков его авторитет. 

Все это вызвало серьезную обеспокоенность в рядах тех республиканцев, которые намерены попасть и в следующий парламент, однако, конечно, они понимают, что пройти туда по рейтинговой системе - нелегкое дело. РПА идет на этот шаг вынужденно, поскольку те, кто всегда обеспечивали ей голоса по рейтинговой системе, сегодня "кинули" ее и перешли на сторону Пашиняна. 

В итоге, все перелегло на хрупкие плечи "политического крыла" идеологических республиканцев!

Короче говоря, проваливание Избирательного кодекса, на самом деле, не было в интересах республиканцев, просто они "из принципа" провалили его и сами попали в ими же вырытую яму. 

01.11.2018 в 15:24VAGr
https://www.facebook.com/adekvadism/videos/327879027796975/
01.11.2018 в 15:11VAGr
«...те, кто всегда обеспечивали ей голоса по рейтинговой системе, сегодня "кинули" ее и перешли на сторону Пашиняна...»

Это ты про местечковых полукриминальных авторитетов?

Какая "катастрофическая" потеря для РПА, и какое "выгодное" приобретение для Никола.))))

01.11.2018 в 15:31yerevanci
Для РПА - действительно катастрофическая
01.11.2018 в 18:35borcali
Ереванец, тебе не кажется это катастрофа не РПА а как раз таки Пашиняна?
02.11.2018 в 17:30borcali
Ереванец, для могильщика нет разницы кому рыть яму.
02.11.2018 в 07:32VAGr
Когда корабль долго ходит по морям-океанам, к его днищу прилипают множество ракушек, что замедляет его ход. Поэтому необходимо вытаскивать его на сушу и отскребать этих "пассажиров-халявщиков".

То же самое с РПА. 20 лет у власти. За этот срок множество халявщиков присосалось. Пять-шесть лет в оппозиции и эти мрази сами отпадут. Процесс идет на всех парах. Ты сам не раз писал об этом.

И эти мрази (а так же мрази отвергнутые прежними властями), будут всеми правдами и неправдами пытаться присосаться к кормушке. Что представляет угрозу для новых властей. И здесь процесс пошел. Пример - скандалы в министерстве здравоохранения.