Роберта и Сержа обвинили в конкретной коррупции. Обоснованное обвинение или клевета?

14 ноября 2018, 13:16

Второй президент Роберт Кочарян представил судебный иск, обвинив в клевете известную предпринимательницу Сильву Амбарцумян, которая на пресс-конференции заявила, что в 2008 году заплатила Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, для того, чтобы они не помешали ей заключить большую сделку с арабами. В своем иске он потребовал, чтобы она опровергла сказанное и уплатила 2 млн драмов, в качестве моральной компенсации. 

Что будет делать Сильва Амбарцумян? Может ли она представить доказательства того, что заплатила и не клевещет на Кочаряна? Если нет, то получится, что она своими заявлениями создает вызывает обратный эффект и "очищает" прежнюю систему от общественных обвинений и уверенности в том, что под высочайшим покровительством имели место взяточничество и коррупция, 

Конечно, если даже она не сможет доказать свое заявление, от этого общественность  не изменит свое мнение о прежней системе власти, просто возникает проблема с правовой базой этих убеждений, что, в свою очередь, создает морально-политическую базу реабилитации этой системы или ее отдельных сегментов. 

Вместе с этим, любопытен и другой момент: молчание Сержа Саргсяна. Почему и он не обратился с иском в суд? Серж Саргсян презирает подобные обвинения или пытается показать, что более толерантен, чем Роберт Кочарян?

В целом, конечно, Серж Сарсян всегда выделялся способностью "держать удар". В отличие от Кочаряна. "Шахматист" Серж Саргсян всегда умел просчитывать дальше, чем Кочарян. И потому, когда казалось, что победа Кочаряна в его отношении необратима, игра практически всегда заканчивалась победой Сержа. 

И его молчание, видимо, надо расценивать в этом контексте: все будет кружиться вокруг Кочаряна, а Серж в этой истории уйдет в тень. 

Если, конечно, у Сильвы не найдется доказательств...

14.11.2018 в 15:17lg
А тебе непонятно да, по ком звонит колокол
14.11.2018 в 14:53artmovs
Не удивлюсь если у этой Сильвы ж/б доказательств не найдется... Конечно отношение к Кочаряну не изменится, незавиимо от отого кто победит в суде, но разьве это главное? Главное предстоящий СПЕКТАКЛЬ в главной роли Сильвы Амбарцумян...
14.11.2018 в 15:46yerevanci
Она, кстати, и с Лиской в свое время дралась
14.11.2018 в 15:13lg
Если не докажет привлекут за ложный донос
14.11.2018 в 14:08Давид Сасунян15
Молодец ереванец бей своих чтоб чужие боялись
15.11.2018 в 00:33Mobi Dik
А что - нельзя просто папрасить Коча обосновать соответствие его даходов с его имущиством? В СССР была такая практика - у многих забирали особняки под детские сады. А владельцу праписывали прохладный климат где нибудь в Магадане))))))
14.11.2018 в 20:10lg
Заведомо ложный  донос. Статья 306 УК. РФ    Статья 333 УК РА - что не так ? Это неприличное слово? Кстати, могут и привлечь , если не докажет........ непонятно?
14.11.2018 в 20:49Игорь Сажин
Уголовная практика привлечения за ложный донос в постсоветском пространстве очень скудная и чаще всего политическая, чем юридическая. Там очень сложно доказать умысел. Все можно свести к эмоциональным переживаниям, приувеличениям, образными выражениями. 
14.11.2018 в 19:07borcali
Ереванец, Когда в Армении берут взятки приходный ордер выписывают???)
15.11.2018 в 10:11yerevanci
Она и посредника назвала - сумму взятки не назвала, однако заявила, что посредником при передаче денег был бизнесмен Самвел Майрапетян.

15.11.2018 в 00:39Mobi Dik
Борч! Чья бы корова мычала!))))))
14.11.2018 в 14:43VAGr
«...Что будет делать Сильва Амбарцумян? Может ли она представить доказательства того, что заплатила и не клевещет на Кочаряна? Если нет, то получится, что она своими заявлениями создает вызывает обратный эффект и "очищает" прежнюю систему от общественных обвинений и уверенности в том, что под высочайшим покровительством имели место взяточничество и коррупция,..»

Не сможет.

Ни Робу, ни Сержу не было необходимости лично участвовать в махинациях. И даже если у этой бизнес-вуман есть какие либо записи, то там голос посредника. Так что выплатить 2 млн ей придется. Ну и поплакаться в прессе, естественно.

Интересно, что Роб сделает с  этими деньгами?

К примеру , Хачатуров выиграв дело о клевете против степана григоряна, переведет такую же сумму в фонд раненных.