"Газпром Армению" обвинили в воровстве

15 ноября 2018, 11:17

Вчера Госкомитет по доходам распространил заявление, в котором обвинил компанию "Газпром Армения" в невыполнении налоговых обязательств в особо крупных размерах. 

"В ходе комплексной проверки выяснилось, что ЗАО "Газпром Армения" в 2016-м и 2017-м годах, в представленных налоговому органу расчетах НДС и налогов на прибыль имеются очевидно фальшивые данные, в результате чего налоговые обязательства расчитаны на несколько миллиардов драмов меньше", - говорится в заявлении ГКД. 

В свою очередь, "Газпром Армения" немедленно дало опровержение, сообщая, что проверки пока не закончены, и что сравнительные исследования ГКД сделаны в несопоставимые периоды и на основании несопоставимых величин. 

"Компании не представлены какие-либо факты, что, по мнению Компании, привело к абсурдным заключениям", - говорится в сообщении компании. 

Кто из них прав - покажет время. ГКД еще должен доказать предъявленные обвинения. Но здесь примечательно другое обстоятельство: почему ГКД именно сейчас подобное обвинение предъявляет "дочке" российского "Газпрома"?

Как известно, в повестке дня вновь появился вопрос тарифа на поставляемый нам газ. Предполагается, что вопрос снижения тарифа будет обсуждаться 6-го декабря, во время встречи Пашинян-Путин. И подобный шаг накануне встречи может иметь опасные последствия, став для властей России поводом, чтобы отказать в снижении тарифов на газ.

Что это? Провокация или попытка загнать "Газпром" перед переговорами в угол? Трудно сказать.

Во всех случаях, в таких вопросах излишняя осторожность не помешала бы...

15.11.2018 в 11:51Давид Сасунян15
В Армении воры геи мошеники во всех структурах я правильно понял смысл твоих статей
15.11.2018 в 12:40Давид Сасунян15
Хотя ты не первый не последний вот оказывается Пашинян в 2005 году книгу написал что ему стыдно  за его историю чему так радуется Кямал помню Раффи писал что армянин лучше работает на других чем для своих

Многие нации имеют минусы но мало кто пр знается

Хорошо  Лука Мудищев скащал

В Чечне тоже самое но никто не скажет как Пашинян

Может это геройство своих осуждсть

Я думаю это наооборот

Если взять за 100 то 99 можно чем гордится за армян и 1 часть что нет ну аонечно если ты не азербайданец

15.11.2018 в 15:33VAGr
«...ГКД еще должен доказать предъявленные обвинения...»

И ССС ещё должна доказать свои обвинения...

И СНБ ещё должен доказать свои обвинения...

Я одно не пойму,вроде Никол запретил спецслужбам браваду в СМИ.

Что ж они продолжают в пускать пыль в глаза?

15.11.2018 в 13:48yerevanci
ты понимаешь так, как хочешь понимать.