Что происходит у дашнаков?

11 декабря 2018, 11:42

Еще одной интригой и драмой прошедших выборов стала партия АРФ Дашнакцутюн, которая впервые после обретения Арменией независимости не смогла преодолеть проходной барьер. на этот раз дашнаки набрали всего 48882 голоса или 3,89%, которые не являются проходными. С одной стороны, это говорит о том, что общественность отвергла все силы, входившие в прежнюю структуру власти, с другой - что не простила дашнакам их перебежчичество.

Можно и по-другому подойти к вопросу. Например, что дашнаки на этот раз плохо организовали предвыборную агиткампанию, не тот лозунг избрали, что первые три номера их списка не внушали доверия. 

Организационные работы в предвыборный этап координировали представитель Бюро АРФ Грант Мааргарян и представитель местной структуры ВО АРФ Арсен Амбарцумян. И, несмотря на то, что рейтинговые кандидаты в этом году не уступали прошлогодним, и многие из них работали не покладая рук, однако итоги получились несравимыми с прошлогодними. 

Грант Маргарян. Фото yerkramas.org

Кстати, сашнаки должны были в ноябре провести общее собрание, на котором избирается их руководящий орган - Бюро и определяется тактика деятельности на ближайшие годы, однако из-за внеочередных парламентских выборов собрание было перенесено на 15-е января. Предполагалось, что на этом собрании полностью изменится состав Бюро, что Грант Маргарян, который с 2000 года занимает должность представителя Бюро, распрощается с этой должностью. Однако стало известно, что в процессе избрания делегатов собрания "победили" сторонники Маргаряна, а следовательно маловероятно, чтобы они проголосовали бы против него или за другого кандидата. 

И, тем не менее, итоги внеочередных парламентских выборов, а перед этим - итоги выборов Совета старейшин Еревана стали причиной серьезного недовольства в дашнакских рядах и там назревает бунт - дашнаки требуют сменить Гранта Маргаряна и руководство АРФД в целом. Именно с ними связывают все неудачи.

Насколько последовательным будет этот бунт и смогут ли дашнаки произвести у себя смену поколений - покажут ближайпие месяцы.

11.12.2018 в 18:47Эдуард Петровский14
Борчало насколько я знаю  английский флаг увас сидит в доле на нефть всю вашу короткую историю
11.12.2018 в 15:36borcali
Ереванец, Пашинян правильно сделал чтобы дашнаки остались за пределы парламент. За чем ему нужен хамелионы или как у нас говорят англиский фла.г
11.12.2018 в 18:59borcali
Эдуард тебе лишь бы что-то написать не понимая смысл. 
12.12.2018 в 23:06femina
Дашнаки думают, что виноват Маргарян? Смешно. Напоминает басню "Квартет" Крылова. Там где музыканты для лучшего звучания пытались пересаживаться!))) Ничего не поможет!
12.12.2018 в 23:09femina
Доверия к дашнакам нет! Прав был Пушкин, употребляя народную пословицу в качестве эпиграфа к Капитанской дочке:"Береги платье снову, а честь смолоду". Дашнаки слишком суетились, стремясь во власть и забыв зачем их выбирали. Люди это учли. Всё правильно.