Подождем нового состава правительства - надеюсь там будут профессионалы!

11 декабря 2018, 12:59

Внеочередные парламентские выборы уже ушли в историю. Бархатная революция, произошедшая у нас в апреле-мае теперь оформилась уже де-юре - революция сформировала власть. И уже с после Новогодних праздников, когда новый парламент начнет полностью действовать, и будет сформировано также и новое правительство, мы получим окончательный портрет нашей власти. Однако это лишь формирование власти, поскольку только этим революция не заканчивается - заканчивается лишь процесс формирования власти. По большому счету, революция должна только сейчас начаться - с ее экономическими, культурными и вообще, глубинными системными реформами.

В этом контексте особенно важно не то, кто будут депутатами от власти, кто станет спикером парламента, руководителем фракции, кто возглавит комиссии, а кто будет в новом правительстве. 

Понятно, что основная часть груза продуктивных революционных реформ будет лежать именно на исполнительной власти и премьере Пашиняне. Такова политическая система - исходя из объективных причин. И общественность будет ждать ответов именно от Пашиняна и его правительства, и лишь потом от парламента.

Таким образом, жизнено необходимо, чтобы правительство не стало бы мишенью спекуляций. Не исключено, что как в команде власти, так и вне ее есть масса таких людей, которые, к примеру, не принимали участия в выборах или принимали, но получили мало голосов, но в деле осуществления реформ имеют огромный опыт или знания. 

В конце концов, не дай Бог, если революционные власти провалятся, то вопросы общества будут направлены Николу, а не представителям парламентской фракции "Мой шаг".

Пашинян, еще до выборов, несколько раз говорил о необходимости в профессиональном правительстве. Предполагается, что часть его политической команды  будет направлена в Национальное собрание, и будет шанс, чтобы в правительство была введена профессиональная команда или же найти таковых в своей же команде. 

Так что, как какими бы ни были привлекательными интриги вокруг парламентских выборов, кандидатов, депутатов, нельзя упускать действительные, реальные вопросы и сосредоточиться на работе кабинета министров. 

12.12.2018 в 23:02femina
Ещё вопрос ереванцу, по поводу "профессионалов": тут по РТР бегущей строкой проинформировали об акции в поддержку Р.Кочаряна. А у вас ничего. Так было или не было? И как именно?
12.12.2018 в 17:18borcali
Профессионалы либо в шкуре РПА или вышли из шкуры РПА а другие давно покинули Армению и помогают развитию других стран.. 
12.12.2018 в 20:02yerevanci
Да ладно... 
12.12.2018 в 20:02yerevanci
Хочешь сказать одни дураки остались???...
12.12.2018 в 20:11borcali
Ереванец, Я разве написал что остались дураки? Нет, констатирую что  Пашинян дефицит в професионнальных кадрах а Пашинян и ко будут осторожностью или на доверчива относится кадрам Сержиковским или другие будут использовать для хаяние Сежиковским кадрам  .для личных целей.   
12.12.2018 в 23:00femina
Профессионалы - это, конечно, хорошо. Но и делать из революционной задачи неразрешимый узел, не стоит. Кем до президенства были робосержи, Тер-Петросян, Фидель Кастро, Ленин и Сталин, наконец?! Пусть учатся на бегу. Работа архисложная, но... надо!
13.12.2018 в 22:22Ара
трудно держать в окружении людей умнее себя, трудно признать, что кто-то в чём-то лучше разбирается, трудно будет признавать свои ошибки,а их с мая уже накопилось и будут ещё. На мой взгляд-провал уже факт. Но что для Пашиняна провал, а что - успех- кто знает?
16.01.2019 в 01:19pogoss
Ереванец, среди шагающих профессионалов нет!