Кого Москва хочет сделать предателем?

16 января 2019, 19:20

Сегодня состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедьярова, которая подготовит предстоящую встречу Пашинян-Алиев. И во время состоявшейся в прошлую пятницу первой встречи блока "Мой шаг", в которой принимал участие и Никол Пашинян, львиная доля обсуждений была посвящена именно арцахской проблеме.

Пашинян очень подробно расписал обстановку, ответил на вопросы депутатов фракции, дал информацию о ситуации на сегодня, чтобы депутаты ознакомились с подходом властей и знали бы как отвечать на вопросы журналистов на эту тему. Депутаты озвучили более десятка вопросов, в которых они в свою очередь хотели понять суть вопроса, все его нюансы.

Пашинян коснулся основных положений, сказал, что, по сути, на данный момент решения нет, и этого решения он и сам не видит по той простой причине, что существующие подходы окончательно не уточнены. 

"В плане Лаврова говорится, что Азербайджану должны быть возвращены 5 районов, а потом будет видно. Спрашиваем их - а что взамен? Не отвечают... Мы требуем, чтобы Азербайджан первым сказал, что готов на уступки, и мы сделаем свой шаг. Нам говорят, что в таком случае их в стране назовут предателями. Ну и мы им говорим: а что, мы должны стать предателями? Переговоры продолжаются, остальное будет видно по ходу", - приблизительно так высказался Пашинян.

По сути, думается, он рассказал о своей беседе с Путиным. Ну, или Лавровым. Думаю, комментарии тут излишни.

16.01.2019 в 21:04Лазарь
Без определения  статуса Арцаха , ни каких уступок .
16.01.2019 в 21:13Эдуард Петровский25
Хорошо сказал Игорь
16.01.2019 в 20:22Muzaffar 13
А взамен снятие блокады и дальнейшее процветание Армении, а это на сегодняшний не маловажный фактор.
17.01.2019 в 09:17Эдуард Петровский26
Да не признавайте ничего все останется Армении
17.01.2019 в 00:05kolln
Свежие примеры-Россия создала иллюзию что страдают русские в Приднестровье, в Крыму, на Донбассе... Кто на очереди ? И вообще вы о чем ? Здесь совсем другой случай, товарищ Игорь)))))).. Если вернуть 5 районов, это будет серьезный шаг Армении в сторону мира..И очень обяжет Азербайджан на равновесный ответ.. Как вариант, можно отложить статус НКР лет на 5-10, заняться восстановлением дорожной, железнодорожной инфраструктуры которая связывала две страны. Представьте какие перспективы открываются для людей в регионе...А ведь это реально сделать, нужна лишь воля народов и руководителей...
16.01.2019 в 21:06Лазарь
Кто это на пост советкой територии процветает , что б и Армения стала процветать
17.01.2019 в 09:14Давид Сасунян33
Давид кто что не говорил последнее слово за вами.

а мы свами

16.01.2019 в 21:33Игорь Сажин
Это, кстати, известная дипломатическая технология. Хотите решение, создает иллюзию, которую можно продать. Создание продаваемых фантомов - это основа дипломатии. Например Гитлер создал иллюзию страдающих немцев в Польше, и это было основой для объяснения миру причины отжать у Польши Данциг. 
16.01.2019 в 21:12Muzaffar 13
Да так хотя бы полегче  будет...
17.01.2019 в 00:50Dawid
Интересно, что говорят про нас, а наше мнение и не спрашивают...
17.01.2019 в 13:48Игорь Сажин
А гарантии? Самое интересное, что в мире дипломатии даже гарантии - 

это сиюминутная разменная монета. Ту картину, которую вы нарисовали - очень хорошая и бы полностью был за нее, если бы не понимал, что ни одна красивая дипломатическая картинка не реализовалась полностью, всегда всплывают какие-то очередные недоделки, недопонимания, недоработки. В дипломатии есть еще одни фактор очень важный, когда что-то размениваешь, черти дорожную карту и исходи из позиции минимума реализации. Вот ровно на минимум эта карта и реализуется. Реальность умеет лишь сказочно обманывать. 

17.01.2019 в 13:51Игорь Сажин
В политике нет ценностных обязательств, есть только национальные интересы. Любой человек заходящий в политику должен понимать, что с иллюзиями надо распрощаться раз и на всегда, а заниматься только одним - сделками. Идеалистов политика пережевывает и выплевывает. Ничто не может обязать Азербайджан. Помни сегодня здесь и сейчас ты взял обязательства, от которых завтра уже можно спокойно отказываться так выглядит политика, так работает дипломатия. 
17.01.2019 в 09:13Давид Сасунян33
Колн ты очем поверить на слово туркам ты смеешся 

Почему армяне должны идти первые на уступки.

ты наверно не в курсе что в Нахичевани было 5о проц армян а сейчас ни одного и в Карабахе тоже самое хотели сделать.

конечно тебе ближе турки поэтому так рассуждаешь.

Я уже писал что судьбы у нас одинаковые но русские нам ближе.

ни одного метра просто так .жили с турками знаем.

турецкая пословица не можешь отрезать руку поцелуй ее

17.01.2019 в 09:42Эдуард Петровский26
Несмотря на маленькую территорию и малочисленное население Армении, армянская армия считается самой профессиональной, грамотной и умелой армией, пишет турецкая газета Zaman.

В статье под названием "Армения продолжает вооружаться” сказано, что, согласно исследованиям различных аналитических центров, армянская армия является самой сильной среди трех кавказских армий. Более того, Армения не останавливается на достигнутом и планирует новые шаги. Например, недавно был утвержден пятилетний план модернизации армии. Автор статьи не исключает, что эти реформы осуществляются в преддверии возможного армяно-азербайджанского столкновения. "В Армении принята программа модернизации вооруженных сил, которая предусматривает развитие собственной военной промышленности.

Сегодня в руках у Армении есть ракеты, направленные на некоторые мишени противника. Например, российский "Скад”. Возможно, помимо "Скада” есть и другие вооружения, так как известно, что Россия передала Армении современное оружие. Есть вероятность, что Армения обладает также дальними ракетами”, — сказано в материале.

"Враги Армении, в том числе и мы, должны это учитывать”, — считает газета. Отсюда очевидно: хотя официально Армения не включена в число врагов Турции, в Анкаре ее рассматривают именно в таком качестве.

Отметим что Армения и Нагорно-Карабахская Республика приобрели такое оружие как ОТРК "Искандер", РСЗО "Смерч", "точка У", ТОС "Буратино" и другое разрушительное оружие.

Армия Армении - от которой в истерике и конвульсии всё военное руководство Азербайджана. В считаные часы от госсударства типа Азербайджан останется только груда бетона и пустырь.

Только Армия Армении в силах уничтожить в пух и прах азербайджанскую Армию и обеспечить полную безопасность

17.01.2019 в 19:53borcali
))))))))))))Эдуард ты это писал в курятнике для кур?))))))))))))))))))))))))))))  Хотя бы вспомни слова Саркисяна сказанное при Меркелье,))))))))))))) Оружие у Армении 80-ых годов.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
16.01.2019 в 23:07borcali
Игорь Сажин, при чем здесь иллюзия? Возвращая 5 районов у Армении открывается перспектива развития, стать транзитной страной, отпадет зависимость от Верхнего Ларса, заработает ЖД не только с Россией но и с другими странами, откроется граница с Турцией. А за счет статуса Карабах, высокий статус в составе Азербайджанаи  и другого не дано или войной восстановит  Азербайджан территориальной целостности но без каких то статуса.
17.01.2019 в 23:12femina
Это ваше представление о турецких СМИ? Они идиоты и сидят в курятнике? Жесть!!!
17.01.2019 в 23:15femina
А зачем Меркель всё знать досконально? Саркисян правильно сказал об оружии. Не всё и не всем, и не всегда нужно докладывать от и до. Он сказал ровно столько, сколько ей и Европе нужно было услышать)))
19.01.2019 в 09:24borcali
Погос, а Армении езидскому языку дал статус государственного?
18.01.2019 в 21:56pogoss
Никаких гарантий нет. Можно потребовать, чтобы армянский язык стал государственным в Азербайджане, иначе невозможно обеспечить равноправное существование этой стране. Т.е. - сначала перевести все законодательство на армянский, принимать заявления на армянском, пр. пр. 
22.01.2019 в 23:04Mobi Dik
Да этож предварительная болтовня! До решений ещё жить и жить!И без вас никуда!
22.01.2019 в 23:06Mobi Dik
Однозначно!
16.01.2019 в 21:01Игорь Сажин
Лавров же сказал, что "а потом будет видно". Вот вам и равный обмен. Территория в обмен на иллюзию. 
23.01.2019 в 23:05Mobi Dik
Пока нет. Но учебники уже напечатали.