Дело о 1 марта завершено? А как же убийцы 10 человек???

18 февраля 2019, 14:11

Специальная следственная служба Армении завершила предварительное расследование дела по делу “О 1 марта”, но только части обвинения в свержении конституционного строя. Согласно заявлению ССС, “орган, осуществляющий следствие по уголовному делу счел, что полученные по делу доказательства достаточны для составления обвинительного заключения в отношении экс-президента РА Роберта Кочаряна, бывшего начальника штаба Вооруженных сил РА Сейрана Оганяна, бывшего заместителя министра обороны Юрия Хачатурова и бывшего руководителя аппарата президента Армена Геворгяна и передачи дела в суд. Предварительное следствие в отношении вышеперечисленных лиц закончено”.

 

Фото News.am

Четверо бывших высокопоставленных чиновников обвиняются в свержении конституционного строя. Интересно, что в заявлении ССС нет ни слова о том, что у этого дела есть отсоединенная часть. Обвиняемых в свержении конституционного строя пятеро, включая бывшего министра обороны Микаэла Арутюняна, который объявлен в розыск, и который, как выясняется, уже давно получил российское гражданство.

Кроме того, по этому делу есть отдельный эпизод о том, что утром 1 марта сидячая забастовка на площади Свободы была разогнана с нарушением закона и были сфабрикованы фальшивые документы, чтобы оправдать действия полиции в будущем. Хотя ССС проинформировала о следствии по этому эпизоду, однако по сей день не сообщается, было ли предъявлено обвинение прежнему руководству полиции или нет.

И, наконец, не ясно, были ли выявлены лица, совершившие убийства 1 марта, на каком этапе находится возбужденное по этому поводу уголовное дело???

В любом случае уголовное дело “О 1 марта” является чрезвычайно серьезным и требует чрезвычайно серьезного подхода. Все должно быть сделано согласно Конституции и букве закона, чтобы в будущем у Республики Армения не было проблем.

18.02.2019 в 20:00Давид Сасунян54
Удивительно я тоже так думаю вроде выгодно с Россией дружить но особо никто не рвется

Вон Украине путин 3 миллиарда подарил а все равно не захотели

Кто украине давал 3 милиарда зараз никто

да даже Белорусия

.И никто не понимает почему.

единствено я думаю изза европейского быта и отношений

18.02.2019 в 19:06borcali
антип, потому что этих демократиков используют для своих целей  западники и США, как хотят так и воротят. США и западу наплевать кто в этих странах алигархи, демократы или .анархисты самое главное были послушными.
18.02.2019 в 15:26artmovs
Данное дело "1-Марта" считаю политическим, никто из тогдашней "опозиции" не был привлечен или обвинен... все они невинные, белые и пушистые...  
18.02.2019 в 15:14borcali
Царство им небесное невинно погибшим. Но это будет плохим примером для других руководителей и раскроет руки инцидентам как "Сасна Цверн", Получается любой кто хочет может сменить власть? Да вы что блинов наелись. Есть сажать эту четверку то надо и посадить провокаторов этого события Тер-Петросяна и нынешнего премьера Никола Пашиняна.    
18.02.2019 в 16:11Игорь Сажин
Интересный цикл прослеживается для постсоветских стран. Сначала к власти приходят суверенные власти, антикоммунистического настроя, которая совершает много ошибок, потом их сменяют дельцы, потом дельцы пытаются переделать страну под себя и после неудачи их судит новая власть и уверяет, что будет строить новую страну уже по другому, а не так, как до этого строили. Пошел разрыв. Есть часть стран, где дельцы так и остались у власти, во главе их сидят не сменяемые элиты и лидеры, которых "любит народ" (Россия, Беларусь, Казахстан, Туркмения, Азербайджан) Есть страны постдельцов, которые свалили, в основном в результате публичных действий, власть дельцов и они называют себя демократическими (Армения, Грузия, Украина, Кыргызстан). Страны дельцов и страны постдельцов ненавидят друг друга, обвиняют друг друга в недемократичности их режимов. Четверка постдельцов показывает примеры преследования людей из элит дельцов, поэтому дельцы опасаются прохода своих стран по сценариям публичных акций. Где-то даже уже люди из посаженных отсидели, где-то только судят, где-то элиты сбежать успели. Как бы не происходила смена власти, бегство и преследование - это норма для постсоветских стран на сегодняшний день. Посмотрите за риторикой оппозиции в России - нынешнюю власть связывают с Гаагой, по поводу этого много мемов, разных текстов и т.п. Это раздражает еще больше элиты стоящие у власти. Армения похоже идет по тому же сценарию... 
18.02.2019 в 19:51pogoss
Это отдельное делопроизводство.
18.02.2019 в 21:13Эдуард Петровский40
Антип вспомни Гдляна следователясколько золто ему предлагали про его честность сколько говорили -но ядумаю ты и в этом чтото найдешь
18.02.2019 в 20:19Игорь Сажин
Успешных властей не будет никогда. Судя по времени правления и результатам самыми эффективными были коммунисты. Эффективность ведь измеряется частотой обновлений и эффективностью обновлений. Коммунисты ухитрились за время своего правления несколько раз рефомироваться от минуса к плюсу и обратно. То они рыночные с опорой на самых успешных из дельцов и мироедов, то они индустриальные с опорой на каторжный труд, то они самые социальные и впереди планеты всей по бесплатным услугам, то опять рыночные и тут они надорвались. И это всего навсего за 70 лет правления. Царская власть попыталась поменяться трижды, но уже на третьей смене за 300 лет правления надорвалась. 
18.02.2019 в 19:32антип
Так и есть. Ключевое слово самостоятельность. Кто находится под полным внешним управлением, тот не может действовать в своих интересах. В результате несмотря на выгоду херят отношения с РФ.
22.02.2019 в 06:47Mobi Dik
Вот оно "партнёрство" с элементами шантажа и насилия!
22.02.2019 в 06:48Mobi Dik
Потому никто и не рвётся в росийские объятия - сибе дороже!
25.02.2019 в 21:17femina
Не любят правители признаватьнезаконность применения силы. Скорее всего опять найдут стрелочника типа Пермякова и заставят отдуваться за всех.
25.02.2019 в 21:15femina
Не туда встало. Это было Петровскому на 18.02.
18.02.2019 в 21:02Эдуард Петровский40
В последние дни пользователи социальных сетей активно обсуждают счета за газ, потребленный в январе, отмечая, что в этом месяце им пришлось заплатить значительно больше, чем в декабре. Граждане также утверждают, что, согласно счетам, они потребили намного больше газа, хотя никаких изменений в настройках систем отопления квартир у них не было. Некоторые связывают это с подорожанием газа на границе РА и расценивают как саботаж.
25.02.2019 в 21:19femina
Почему только "оппозиции"? Вообще никого не привлекали! Сами себя привели, сами себя расстреляли - вот и все дела!
25.02.2019 в 21:14femina
Вполне возможно!
18.02.2019 в 16:39антип
Кстати, а кто может ответить на вопрос, почему в демократических Молдове, Украине и Грузии у власти олигархи?
18.02.2019 в 16:35антип
И кто же из них самые успешные? Дельцы, где несменяемые элиты. А кто самые бедные? Те кто называют себя демократическими и в которых  происходят периодически майданы. Вывод? Эволюция хоть и длиннее, лучше чем революция. Особенно если революционеры не знают, что хотят и уповают только на заграницу. И вообще смешно. Нам все 90-е либералы рассказывали как плоха революция и как хороша эволюция. Рассказывали вплоть до того времени, пока их не отстранили от кормушки. Потом всё поменялось. Все как в анекдоте.

 - Пойдём, кум, в клуб москалей бить.

- Пойдём! А что, если они нас?

- А нас то за что?