Газ все же подорожает?..

26 марта 2019, 09:06

На днях стало известно, что Никол Пашинян переговорил по телефону с российским премьеромДмитрием Медведевым и обсудил с ним экономические вопросы, представляющие собой двусторонний интерес. Учитывая важность вопроса, не думается, что при этом мог не обсуждаться вопрос цены на поставляемый нам Россией газ.

Фото news.am

Правда, вопрос сейчас, в основном, касается "Газпрома" - в связи с тарифом для внутреннего потребителя, однако окончательного решения по этому вопросу нет: по словам вице-премьера Тиграна Авиняна, переговоры пока продолжаются.

В целом, нашим властям для урегулирования вопроса повышения цены на газ нужно определенное время - ну, так, хотя бы до мая-июня, чтобы суметь уточнить определенный расклад и чтобы предотвратить возможную волну недовольства в обществе.

По полученным по внутренним каналам сведениям, вопрос повышения цены на газ войдет в повестку дня после мая, когда будет утверждено также первое международное кредитное соглашение, которое даст возможность обеспечить определенную финансовую стабильность в экономике и правильную диверсификацию. 

Судя по всему, цена на газ все же будет повышена, а, ратификация договора произойдет перед летними каникулами парламента - этот "удобный" период будет использован для того, чтобы смягчить возможное недовольство повышением цены на газ.

26.03.2019 в 15:12borcali
А Пашинян дал слово что не будет повышен цен на газ. Посмотрим сможет ли он сдержать свое слово? 
26.03.2019 в 15:21yerevanci
Он говорил о внутренних ценах, но тоже особой уверенности нет.
26.03.2019 в 15:20yerevanci
Ну, я не думаю, что это только от него зависит
26.03.2019 в 18:49yerevanci
Посмотрим, видно будет.
26.03.2019 в 16:17borcali
Пашенян даст задний ход потому что за счет чего может покрыть 10% повышенной закупочной цены у Газпрома. А Россия повысил ту стоимость которую платит Грузии за транзит газа в Армению которую будет платить армянский народ. Повышение не избежать слишком большая сумма для бюджета Армении.
01.04.2019 в 23:51pogoss
Дядя, вспомни Туркменский газ в в 90-х. Его нам давали взамен всего советского дерьмя, которое накопилось на складах Армении -сигареты "Двин", надеюсь, помнишь эту отраву и прочее подобное дерьмо. Так вот, стоимость газа снизилась на 50% в для Европы, появились альтернативные поставщики. Что делать Газпрому? Закрыть скважину крайне сложно, даже невозможно. Европа не берет. Куда его гнать!? Сжигать?