Обманчивые заголовки: "Не езжайте в Армению!" :)

26 марта 2019, 11:22

На днях внимание мое приковал размещенный в Фейсбук видеоролик. Вернее - его название: "Не езжайте в Армению". Решив, что это очередная выходка наших "любезных" соседей, я даже не открыл его. Дни проходили, ролик не исчезал, и когда я увидел, что число его просмотров дошло до 169 тысяч, и статья об этом ролике появилась на сайте "Мир кино" , то уже не выдержал и открыл посмотреть, чем это пугают иностранцев.

Оказалось, что этот красивый, впечатляющий и правдивый фильм представляет Армению во всей ее красе. Автор фильма - известный во Франции блогер, режиссер и фотограф Беньямин Мартини, более широко известный под ником Tolt. 

Молодой искусствовед путешествует по всем интересным уголкам мира и снимает фильмы под противоречивыми названиями "Не езжайте туда".

"Скорее всего, это один из моих наилучших видеоматериалов", - пишет автор в конце своего фильма об Армении. Потрясающая природа, богатая история, уникальная культура, бесподобная кухня, теплый и честный народ, исключительно безопасная страна - можно с уверенностью сказать, что Tolt прекрасно провел свой визит в Армению. 

Видео с сайта "Мир кино"

Конечно, под публикацией в Ютубе тысячи комментариев, обсуждений. Армяне благодарны автору - турки и азерцы - наоборот, огромное число иностранцев делятся своими впечатлениями, обсуждается даже Карабахский вопрос, развевается армянское знамя и, конечно, звучит голос Шарля Азнавура. 

"Слушать Шарля Азнавура, будучи в Армении - бесценно", - признается Tolt в начале видеофильма. "Целая жизнь нужна, чтобы посетить все церкви и монастыри. Не езжайте в Армению, поскольку у вас будет бесконечное, что рассказать друзьям", - заключает режиссер.

И, хотя, пишет "Мир кино" , наш французский друг называет сладкий суджух "местным сникерсом", мы его простим, поскольку суджух неповторим, а у нас появился еще один иностранец, который оценил и полюбил Армению. 

В общем, посмотрите сами :)

01.04.2019 в 23:47pogoss
Не распускай слюни!
04.04.2019 в 20:39femina
На днях смотрела "Орел-Решка" про путешествие по Армении. Как, оказывается много интересного в Армении! ))))) Спасибо московским туристам! Открыли Америку местной жительнице!))))))
04.04.2019 в 20:36femina
Ну, в общем, это очень и очень комплиментарный фильм. Ребята, без преувеличения, сделали прекрасную туристическую рекламу для Армении. Спасибо!
04.04.2019 в 21:02Gorez05101
Автор всё  написал правильно. Армения красивая страна, вообще Кавказ весь красивый. Везде народ гостеприимный. Но, зачем сюда приплетать Карабах и писать азерцы. Всего Вам хорошего.