Возвращение на круги своя?

29 апреля 2019, 11:17

В четверг состоялось очередное заседание правительства, по завершению которого представители исполнительного органа, можно сказать, сделали все, лишь бы не встречаться с журналистами, показать себя чересчур занятыми и покидать здание правительства через все возможные лазейки. Таким образом, "новые" стали перенимать манеры "старых", которые с исключительным талантом сматывались из здания через "черные ходы". 

Дом правительства Армении. Фото gov.am

Не секрет, что во время прежней власти практически невозможно было задавать вопросы родным министрам и получать от них ответы. Более того, были министры, которые посредством своих пресс-секретарей делали все, чтобы избежать вопросов журналистов. После "прихода" новых властей все надеялись, что министры не будут повторять то, что делали прежние и не будут избегать бесед с журналистами. Однако после завершения заседания правительства все повторилось. 

Были, конечно, исключения: через главный вход вышли и ответили на вопросы журналистов замначальника Службы госконтроля Кярамян и министр юстиции Артак Зейналян. Оттуда же вышли еще пара министров, остальные - через задний ход. 

Интересно, почему представители нынешней власти решили так себя вести, почему они начали избегать общаться с журналистами и представителями общественности, которые также ожидали их у входа?

Надеюсь, премьер Никол Пашинян подскажет своим министрам не перенимать "опыт" прежних, и такое больше не повторится!

07.05.2019 в 22:12Mobi Dik
Не уверин что говорить с прессой нужно на ходу. Можно же организавать встречи?
04.05.2019 в 00:42pogoss
Есть анекдот... Лошадь, с хвостом-веником, пегая, дохлая, убеждает игрока тотализатора - Ну посшавь на меня, поштавь, я приду первой. Игрок возражает - посмотри на свой хвост, седую гриву.. Лошадь твердит "Поштавь, поштавь... Игрок поставил. Лошадь пришла последней. Игрок подошел - а лошадь молвила - "ну не шмогла..."

07.05.2019 в 22:09Mobi Dik
Очень смешно...(((