Надо думать, кого совать в депутаты...

02 мая 2019, 07:50

Бывший мэр Гюмри, ныне депутат парламентской фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян очутился на страницах международной прессы. Во время парламентских слушаний, организованных постоянной комиссией НС по правам человека и общественным вопросам, в связи со скандалом, поднятым вокруг выступления трансгендера с трибуны НС, Гукасян предложил представителей ЛГБТ-сообщества в качестве наказания отправить в Голландию. 

"Отправьте их в Голландию. Мы хотим, чтобы женщины были женщинами, а мужчины - мужчинами, вы не можете смешивать мужчин с женщинами", - сказал он. И вот, из авторитетных британских газет, "Гардиан", процитировала эту часть слов Гукасяна.

Фото a1plus.am

Слова депутата НС в адрес Голландии вызвали недовольство у некоторых кругов этой страны, и это в том случае, когда в последнее время, особенно после революции, есть разные инициативы по активизации армяно-голландских отношений, которые пока успешно идут. 

Конечно, в Армении прекрасно знают Вардана Гукасяна, и к его заявлениям многие относятся с юмором. То же самое, однако, не скажешь в случае с зарубежными государствами. В Голландии Гукасяна воспринимают как представителя законодательного органа, как члена второй политической силы в парламенте. То есть, не зная его, за рубежом воспринимают его всерьез и даже оскорбляются - что вполне можно понять!

Тут, конечно, фракция "Процветающая Армения" должна была бы как-то отреагировать, прищучить своего депутата, дать ему по мозгам, однако они не только не сделали этого, но даже не прокомментировали поведение своего депутата. 

Кстати сказать, Гукасян не впервые делает подобные заявления в адрес Голландии, просто на этот раз его уже процитировала одна из авторитетных международных газет. 

Отреагировал на эту ситуацию только наш МИД. Председатель Национального собрания Арарат Мирзоян получил от МИД официальное уведомление, в котором подчеркивается, что подобные выражения депутатов могут повлечь за собой негативные последствия в межгосударственных отношениях. 

Вообще, надо думать, кого выбираешь в депутаты. Потому что воспитывать взрослого человека - дело неблагодарное. Скандалов вокруг Гукасяна и его семейства, еще в бытность его мэром Гюмри, было столько, что для их описания потребуется нескольких томов. Его давно надо было бы посадить за решетку, а не в парламент. И зная все это, Царукян, делает из такого .... слов нет - депутата...

Некоторые - не полные - сведения о "подвигах" этого ... слов нет - можно почерпнуть здесь.

04.05.2019 в 00:36pogoss
Даешь толерантость!
07.05.2019 в 21:31Mobi Dik
Так то Голландия извесна не только "этим". Но если вы знаете только об этом - вот это ваша проблема!
02.05.2019 в 12:25Эдуард Петровский82
Чтото пропал главный специалист по Армении -наверно изучает третий закон Ньютона об оскорблениях
02.05.2019 в 13:48artmovs
Всегда лучше когда человек, особенно депутат, искренне говорит о том, о чем думает и не юлит и обманывает, как очень многие. Кстати он выразил мнение абсолютного большинства, и если "коллективнаяголландия" "оскорбилась", это не наша проблема.
02.05.2019 в 13:38yerevanci
соскучился? )))
08.05.2019 в 18:21artmovs
ложка дегтя портит бочку с медом...