Революция и контрреволюция. Где кроется последняя?

03 мая 2019, 10:46

Много у нас говорится о контрреволюции, а кто они такие, эти контрреволюционеры? Республиканцы? Кочарянцы? Не без них - их контрреволюционность естественна. Им хотелось бы, чтобы этой революции не было, чтобы она провалилась. Но настолько ли они сильны, чтобы нарушить ход событий? Думаю, нет. Земля из-под их ног давно ушла. Однако надежды на успех они не теряют, поскольку уверены, что в этом деле у них есть серьезный союзник. И этот союзник сидит в сегодняшней власти. Настоящая контрреволюция сидит в коридорах сегодняшней власти, в мозгах новых властителей. 

Фото newsarmenia.am

Наш новый чиновник должен был быть рожден революцией, плодом революции. Он должен был быть новым человеком. Когда мы говорим "новая Армения", то имеем в виду не отремонтированную, окрашенную яркими и новыми лозунгами страну, а, в первую очередь, чиновников с новым мышлением - от премьер-министра до работника ЖЭКа и налогового инспектора. Вместо этого, не считая радостные исключения, имеем армию чиновников, которые никак не вмещаются в логику революции и которые только мешают. 

Посмотрите. 

Борьбы с незаконным обогащением нет. Нет даже видимости такого желания. Переходная юстиция - уже прошедший этап. такое впечатление (дай Бог ошибиться!), что в самых высокопоставленных кабинетах решили - что было, то было, к старому возврата нет. 

Мы унаследовали окончательно изношенные, во многих случаях уже не подлежащие восстановлению дороги. Годами люди - известные люди - депутаты и министры - разбогатели на строительстве дорог, ремонте дорог, прикарманивая деньги, предназначенные для строительства автотрассы Север-Юг и другие строительные программы. И не слышно, чтобы постучались в их двери. даже намерения такого не видно. Зато мы продолжаем разбивать наши автомобили на этих дорогах. 

ГКД, СНБ, МВД, прокуратура, судьи - все на своих местах - довольные и счастливые. 

ГКД, СНБ, МВД, прокуратура, судьи - все на своих местах - довольные и счастливые. Вчера надо было хватать - хватали, надо было дело "пошить" - шили, сегодня не надо - не делают, завтра будет надо - сделают.

В системе Госкомнадзора, как недавно выяснилось, разместились люди, с которых в первую очередь надо потребовать отчета и держать их подальше от Дома правительства. однако именно такие становятся руководителями. Возникает вопрос: по какому принципу отбирали и отбирают чиновников на ключевые должности? почему именно они?

Контрреволюция питается нашими ошибочными шагами, отсутствием шагов или полушагами. А мы - наивные - ищем контрреволюционеров в штабах республиканцев!

07.05.2019 в 21:22Mobi Dik
Однозначно у всех чиновников сечас "ломка" - привыкли работать в коррумпированной схеме а типерь? За зарплату? И недовольство этим нарушением "парядка" будит расти. А вот во что выльется...
16.05.2019 в 21:48pogoss
А откуда брать кадры? Я знаю - из-за рубежа!!! Приглашайте соотечественников, которые не жили в СССР, желательно, чтобы были люди из Западной Европы, США, Австралии. Оклад - каждому по 60 тысяч долларов в год, всего нужно 4000 человек. Это получается 240 млн долларов в год. Вполне подъемная сумма, буржуи с радостью подарят по такой проект. 
04.05.2019 в 11:06Эдуард Петровский85
 .А раз в США обкрадывающие последние грошы----чтотыимелввиду -перевиди с азербайджанского
03.05.2019 в 13:12yerevanci
Другое дело - нравится мне это или хочется, чтобы было получше.
03.05.2019 в 13:10yerevanci
Борч, ты все через черные очки видишь
03.05.2019 в 13:12yerevanci
В целом, то что происходит у нас - вполне объяснимо и объективно. Это везде так после революций. 
03.05.2019 в 13:09borcali
Ереванец, у вас творится как у Крылова про рыбу из пруда. У вас сейчас борьба между СЫТЫМИ и ПОЛУГОЛОДНЫМИ. Нынешняя власть занят отстранения СЫТЫХ а на их место назначают полуголодных и неопытных, которые будет стараться достичь до уровня или ближе уровню СЫТЫМ а ныне о народе даже не думают.. Одним словом борьба за пирог.   
03.05.2019 в 13:13borcali
Ереванец, РПА фактически стал зеркалом для нынешней власти, просто надо исправлять ошибки а контрреволюционеры находятся внутри самой нынешней власти.  
03.05.2019 в 13:23George Sar .
Борчалы,возможно предположить ваши алтайцы на сытый желудок помидорами торгуют,таксуют,воруют и убивают в других странах.)
03.05.2019 в 13:22borcali
Ереванец, почему вы все видите плохого того чего я пишу? Может посмотришь по другому и с другой стороны. Я понимаю вас вы не хотите видеть того чего не хотите видит а я вам напоминаю. Думаю ты задаешься вопрос зачем это все мне? Напишу честно, мне все равно что у вас происходит, могу не писать если тебе так хочется. Люди смотрят турецкие телесериалы а я смотрю сериалы реалитишоу   под названием "Коммунизм по ариянский.".
03.05.2019 в 13:32borcali
George Sar .А раз в США обкрадывающие последние грошы обокрали алтайцы а не разве  армянины? которых пачками посадили. Прежде чем пишешь подумай а потом глагол. 
03.05.2019 в 13:49yerevanci
Борч, можешь сказать, что я не хочу видеть?

03.05.2019 в 13:55George Sar .
Борчалы,кинь ссылку почитаем этот замечательный инцидент.))
03.05.2019 в 16:03borcali
Ереванец, да, есть такие вещи независимо от себя которого не видишь и верить не хочешь.   
04.05.2019 в 00:22pogoss
Ереванец! В 2002 году были приняты регулирующие акты - госчиновник аполитчен, сдает экзамен по своей линии и  по конституции. Все! Кто будет рулить, госчинвник будет реализовать линию рулящего. Сам по себе госчиновкник - орудие. Своих идей у него не должно быть, скажем честно, их нет! Это аморфная масса, там нет лидеров...
04.05.2019 в 14:50Игорь Сажин
В 19 и 20 веке контрреволюцией считалось обыкновенное изъятие власти у тех, кто совершил революцию. Мол революция - это хорошо, а побеждает зло и к власти приходит добро, а если кто-то противостоит власти добра - тот контрреволюционер. Но давайте скажем себе честно, что в результате любого изменения власти не приходит добро в чистом виде. Тот кто получает власть, тот получает право на зло. И тут уже все зависит от самих людей. Смогут ли они себя сохранить, или власть пожрет в них человеческое. Увы, мало кому удается сохранить стоя у власти человеческое. А потому святой обязанностью честного человека является отстранение от власти тех, кто захватил власть в результате революции и совершить контрреволюционный акт, потому что власть портит любого пришедшего к власти. Для того, что бы власть развратила революционеров, надо только время. Вопрос ведь не в том, что бы отобрать власть у революционеров, а в том, куда дальше после этого пойдет страна. Ну закончилась власть большевиков-революционеров в России, через 70 лет произошла контрреволюция и куда пошла новая власть? Никогда те, кто сваливают революционеров не возвращают страну назад, никогда. Это уже другая страна. 
04.05.2019 в 12:49yerevanci
Да, хотелось бы так, но у нас, к сожалению, все иначе...