"И дождь смывает все следы"...

10 мая 2019, 11:25

Одно из заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна во время вчерашней пресс-конференции многих потрясло, и стало темой для широких обсуждений на политическом и общественном поле. 

В частности, Пашинян заявил, что накануне революции прежние власти уничтожили материалы в СНБ, и сейчас там ведется служебное расследование. Познее, во время вопросов-ответов парламент-правительство, Пашинян уточнил: "Информацию об этом решили опубликовать, поскольку часто звучат вопросы в адрес правительства. В частности, звучат вопросы, типа: разве СНБ не знает, что произошло 1 марта?".

На вопрос, о каких материалах идет речь, Пашинян дал общий ответ: "Они имеют широкомасштабный характер, касаются и людей, и событий. Какие действия были предприняты в отношении оппозиционного деятеля?.. В некоторых случаях остаются фрагменты, и, идя за этими фрагментами, констатируем, что самого материала нет и так далее...".

К этой теме обратился также директор СНБ Артур Ванецян, добавив: "Придет время, вы сами увидите, что было сделано". 

Артур Ванецян. Фото Armenpress

В целом, думается, что произошедшее вовсе не из ряда вон выходящее - рано или поздно было ожидаемо, что подобный факт будет раскрыт, учитывая характер прежних властей. Естественно, что перед уходом были предприняты попытки замести следы. В конце концов, при прежних властях СНБ была инструментом политических репрессий. И естественно, что в первую очередь из архивов должны исчезнуть "папки" с делами против оппозиционных деятелей во время правления РПА, в том числе, в связи с событиями 1 марта, чтобы не было видно, на что их власть была способна.

Не удивлюсь, если выяснится, что исчезли материалы по многим другим громким случаям, в том числе  по делу о 27 октября и политическим убийствам при прежних властях.

18.05.2019 в 03:19femina
Эх, незадача! А мы ведь и сами немножко догадывались кто и за сколько)))
16.05.2019 в 21:40pogoss
Списки агентов, вот что увели!
11.05.2019 в 16:42borcali
Феминочка милая, о расстреле в парламенте Армении если захотят все найдется и Унаняна тоже найдут. Унанян то не испарился же как Григорян организатор и исполнитель Сумгаите, живет себе в России и может Унанян также кайфует себе за пределом Армении. 
10.05.2019 в 22:05femina
Да, чего их искать эти факты - они у всех на виду. Но, как все преступные власти (Турция например) кочаряновские постарались следы замести - часть людей сбежала, часть документов отсутствует и тд.
11.05.2019 в 10:14Эдуард Петровский88
Конечно причем ведь Борчало надо только армян укусить
11.05.2019 в 08:36borcali
Феминочка милая причем здесь Турция. Я понимая вас но правительство Армении начиная с Тер-Петросяна и нынешняя десятикратно преступная власть.   
11.05.2019 в 10:47Эдуард Петровский88
Преступная власть в Азербайджане при которой исчезли армяне из Нахичевани при которой был Сумгаит и Баку -но к сожалению армянские блогеры про это не пишут
10.05.2019 в 22:10femina
Напечатать цифры о "росте экономики"  можно любые. Дело нехитрое. Особенно, когда у тебя в руках все службы и СМИ. Это же не рост нищеты. Они и про расстрелы тоже печатали смешные вещи в которые никто не поверил. Так что... 
10.05.2019 в 14:05Vena
В январе 2018, то есть при Саргсяне, рост экономики Армении составлял около 12%. В январе 2019, то есть при Пашиняне, рост экономики упал до 6%.  Зачем признавать некомпетентность властей, если можно пиар акциями отвлечь внимание толпы. 

- Какие документы уничтожены? 

- Потом расскажу. 

- Ну вот кода расскажешь, тогда и будешь пиарится.

10.05.2019 в 22:14femina
По поводу приведённого вами диалога - вы серьёзно полагаете, что Пашиняну нужно знать все номера и содержание входящих-исходящих во всех ведомствах? И даже тех, что были уничтожены?
10.05.2019 в 22:17femina
По расстрелу в парламенте вы правы - ничего не найдёте. А Кочарян будет плести вам сказки о переговорах с Унаняном (документов всё равно нет). Да и Унаняна они давно в овощ превратили, он теперь только мычать и сможет.
11.05.2019 в 10:18Игорь Крылов18
Борчало как ты думаешь ты азербайджанец имеешь право оскорблять армянскую власть.

ереванец вас же не оскорбляет.

ереванец я думаю ты не имеешь право выносить мусор из Армении без согласия других.

у тебя в семье наверно есть проблемы не хочешь вынести их наружу Борчало тебе совет даст

Идождь смывает все следы был такой фильм неплохой для того времени но сейчас его бы никто не смотрел бы

11.05.2019 в 05:14Vena
femina вы путаете расчет ВВП с какими-нибудь рейтингами коррупции, свободы и т.д. Мерой экономического роста служит прирост ВВП, методы расчета которого шлифовались десятилетиями. Поэтому подделать рост ВВП фактически невозможно. Цифры которые я написал можете найти сами. Пашиняна никто ведь за язык не тянул. Но если ты делаешь громкие обвинения, то они не должны быть голословными. А иначе это называется популизм и пиар.
10.05.2019 в 13:14borcali
Ереванец, тебе не кажется что ваша власть в частности СНБ рассказывают сказки от бабушки Айгануша? Нынешняя власть просто не могут найти копромат против Кочеряна которое соответствовал бы буквам конституции Армении? Не думай что я как-то оправдываю Кочеряна. Просто меня удивляет дилетантство  ваше власти выпускают дым где нет огня, лучше бы нашли факты а потом заявляли.