В Арцахе создан Альянс "Миацум"

28 мая 2019, 18:50

Итак, арцахское движение Миацум, о котором я уже писал, начало свою деятельность. Происходящее крайне интересно, и я продолжу предоставлять получаемую информацию.

Вчера состоялось учредительное собрание альянса общественных и политических сил Арцаха «Миацум». Кратко: Альянс «Миацум». Сделан первый шаг на долгом пути. 
Выбран оргкомитет в составе пяти человек 
Арзуманян Рачья, координатор (мой друг);
Григорян Гегам
Кананян Александр
Мкртумян Эрик  
Петросян Тигран 

Фото aravot.am

Ниже привожу принятое собранием заявление Альянса «Миацум».

Заявление политических и общественных сил Арцаха о создании Альянса «Миацум»

Консолидация политических сил, имеющих целью сохранить в Арцахе коррумпированную олигархическую систему власти, ведет к росту напряженности в обществе. Власти Арцаха, обязанные обеспечить стабильность переходного периода и проведение выборов, не справляются с обязанностями и близки к потере контроля над процессами в обществе. В нарушение закона ряд политических и общественных сил Арцаха развернули активную предвыборную кампанию задолго до официального ее начала. Предпринимаются шаги, имеющие целью дестабилизировать и внести раскол между Республикой Армения и Арцахом. Более того, звучат заявления, ставящие под сомнение суверенитет армянского народа над Арцахом.

Налицо попытки превратить Арцах в площадку для консолидации реваншистских и антиармянских сил, поддерживаемых, в том числе внешними центрами силы. Продолжение тревожных тенденций может привести к дальнейшей дезориентации и хаотизации арцахского общества в преддверии грядущих президентских и парламентских выборов, с целью не допустить прихода к власти политических сил, намеренных идти путем системных реформ.

Разобщенность арцахского общества в таких условиях не позволяет противостоять внутренним и внешним угрозам. В складывающихся условиях имеется настоятельная необходимость в консолидации политических и общественных сил Арцаха, намеренных идти путем реформ. Альянс «Миацум» намерен стать открытой платформой для консолидации арцахского общества.

Альянс объединяет общественные и политические силы, намеренные завершить процесс Миацума Арцаха и Республики Армения и продолжить становление Объединенной Армении. Первоочередной задачей Альянса является обеспечение прихода к власти коалиции общественных и политических сил, способных провести глубокие реформы и обеспечить демонтаж олигархической коррумпированной системы власти. Альянс намерен решать данную задачу через участие в прозрачных президентских и парламентских выборах или методами прямой демократии. В числе последующих задач Альянса после достижения победы на выборах - создание политических и правовых условий для оценки деятельности властей на протяжении всего периода существования Республики Арцах.

Грядущие изменения в Арцахе должны проходить в рамках гражданского общества, способного формулировать и защищать общественные и политические интересы. Необходимы усилия, чтобы противостоять попыткам внести раскол в арцахское общество, посеять в нем чувство неуверенности и обреченности попыток идти путем построения объединенной новой Армении.

27 мая 2019 г.

Список политических и общественных организаций и лиц

Партия «Поколение Независимости»,
Инициативная группа «Арцахское пробуждение»,
Партия «Идентичность и единство»,
Партия «Объединенная Армения»,
Партия «Сасна Црер», Арцах,
Лнициативная группа партии «Перелом»,
«Союз ветеранов афганской войны Арцаха»,
«Горная Армения» неправительственная организация,
«Духовное Возрождение» неправительственная организация,
Патриотический союз «Объединенная Армения»,
Аванесян Гагик, Гадрут,
Аракелян Нунэ, Степанакерт, 
Арзуманян Рачья, Центр стратегических исследований «Ашхар»,
Арутюнян Ирена, Степанакерт, 
Геворкян Карлен, Степанакерт,
Григорян Мхитар, Степанакерт, 
Исраелян Руслан, депутат Национального собрания Арцаха,
Карапетян Аркадий, Первый командующий Сил самообороны Арцаха,
Кюрехян Тигран, Бердзор,
Кананян Александр, Карвачар, 
Саргсян Роксана, Степанакерт.

03.06.2019 в 22:46femina
+1000! ))))))))))))))))
28.05.2019 в 20:57Эдуард Петровский98
Ереванец я считаю наооборот
28.05.2019 в 21:03Dawid
война по любому будет, хочешь приближай хочешь не приближай, а я говорю как есть, я здесь живу, а не вы
28.05.2019 в 21:10Эдуард Петровский98
Борчало еще Саргсян сказал если хотите начинайте но вы ждете приказа из москвы -мы не виноваты .и не забывай тобой придуманый третий закон Ньютона
28.05.2019 в 21:16borcali
Давид, приеду не только я но и все беженцы, будь уверен в этом.  
28.05.2019 в 21:27Эдуард Петровский98
Конечно мы знаем и Эривань возмете и На Тбилиси уже посмотриваете .-Когда приказ с москвы придет или как 
28.05.2019 в 21:01borcali
Ереванец, Давид,, а насчет Миацума, мы и без этих лозунгов,давно уже с Арменией одна страна

Этим высказываниями и в том числе каталикоса только приближает войну и этим окончательно Азербайджан очистит Карабах от армии оккупанта и за одно разрушит экономику Армении. Смеется тот кто смеется последним. Повторюсь вы дальше носа не видите, на одну и туже грабли наступали несколько раз, считаете армянский народ умным но сами не можете делать вывод из истории, не можете отличить врагов от друзей, вы видите последствие и не хотите узнать о причине  .

А почему Армения не признает суверенитет "Арцах" или не объявляет о присоединяет? Что кишка тонка? 

28.05.2019 в 21:30Эдуард Петровский98
Ереванец чтото по статье чувствуется что ты негативно к Миацуму относишся -обясни пожалуста -я чтото плохо тебя понимаю
28.05.2019 в 21:04Dawid
а насчет кишка тонка,приезжай к нам и живи тут, что кишка тонка?
28.05.2019 в 19:49Dawid
а можно мы футбол посмотрим, потом Миацум организуем, ждали ведь столько лет, что там осталось, недели две всего
28.05.2019 в 20:33Dawid
расскажу реальный анекдот из жизни Степанакерта, улыбнись оба, пьяный мужик перепутал подьезд и постучался к соседу, тот встал с постели и не одеваясь, в трусах открыл дверь...мужик говорит..всю жизнь тебя подозревал, что подглядываешь на мою жену, вот теперь наконец застукал и ударил... и пошла драка,все задние проснулось)))) а насчет Миацума, мы и без этих лозунгов,давно уже с Арменией одна страна,вот только разные паразиты пользуются формальностью и выкачивают из нас деньги,разные должностные лица в виде зарплат, за роуминг ,пошлины какие то
28.05.2019 в 20:59Эдуард Петровский98
Давид свое мнение я написал ниже а насчет  денег выкачивания -так это вовсем мире так
28.05.2019 в 20:14yerevanci
вот только из твоей головы мусор вынести не получается
28.05.2019 в 21:19Dawid
приезжай, у нас не как в Баку, кстати мне сказали у нас семья живет азербайджанская в Аскеране, никого это особо не удивляет, никто из этого не раздувает скандала и никто на этом очки не собирает, живут себе люди ну и ладно
28.05.2019 в 21:26borcali
Давид, знаю жена армянка а таких армянок которые в Азербайджане около 30 тысяч. Одна живет у нас по сосетству на Бакыханова (Разине) в Баку.
28.05.2019 в 19:58Эдуард Петровский98
Давид ереванцу невтерпеж вынести мусор -10 лет пишит и выносит только мусор -друг  Кямала -вместе выносят мусор
28.05.2019 в 20:56Эдуард Петровский98
Налицо попытки превратить Арцах в площадку для консолидации реваншистских и антиармянских сил, поддерживаемых, в том числе внешними центрами силы---ереванец ты такие силы замечаешь только в Арцахе 

в Армении нет таких площадок и людей -кто недавно грозился разбить голову Бако Саакяну

28.05.2019 в 23:50Db8njh

 borcal, ответ на это давно дан:  кто подаст заявление, что  признает Законы и Конституцию Республики Арцах, и не замешан в преступлениях против армянского народа, после соответствующей проверки могут и впустить.

  А сунетесь снова с оружием в руках, опять получите по рогам и копытам.

 "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!"

28.05.2019 в 21:07Эдуард Петровский98
Борчало запомни армяне это один народа он не создан из племен из разных национальностей как другие .Ваша нация из кого создана сам знаешь У грузин сколько народностей тоже знаешь  Где быто не было везде армяне .Армяне в войне свами всегда вместе почему вас это раздражает .Когда Кямал по настоящему издевается над армянами это хорошо а здесь вас никто не оскорбляет

Мы не видим дальше носа а вы видите .Мы не считаем себя умнее всех но если ктото говорит что он умнее армян то тогда получает в ответ .Кишка не тонка это не кчему пока .АРМЯНЕ ОДИН НАРОД ГДЕ БЫ ОН НЕБЫЛ -ЗАПОМНИ БОРЧАЛО