Дашнаки, как они есть...

06 июня 2019, 09:58

Гражданский активист, член партии “Армянский национальный конгресс” Вардан Арутюнян подвергся нападению в подъезде своего дома. Арутюнян убежден, что нападение на него связано с осуществленной накануне акцией: после оглашения решения суда об изменении меры пресечения в отношении находившегося под арестом второго президента Роберта Кочаряна граждане организовали шествие, в ходе которого произошел инцидент между участниками акциии и членом АРФ Дашнакцутюн Грантом Маргаряном.

Относительно ночного инцидента он рассказал следующее: “Нападавших было трое. Сперва один напал спереди, потом напали двое других. Их лица были спрятаны под головными уборами. После нападения эти люди  побежали в сторону офиса Дашнакцутюн на улице Гюльбенкяна”, - рассказал Вардан. В связи с произошедшим инцидентом он обратился в полицию.

За этим последовало заявление члена АРФ, ответственного за общественно-политические передачи ТВ «Еркир медиа» Гегама Манукяна: "Это я избил активиста АНК Вардана Арутюняна".

Фото fip.am

"Сообщаю, что некоего Вардана Арутюняна, сделавшего вчера заявление, раскрывающего рот повсюду, в том числе в соцсетях, унижающего наши национальные ценности, ругающего Арцах и духовные ценности, нападающего на деда на глазах у внуков, избил я. Я – один из тех, кто дал бы пощечину в воспитательных целях. Сейчас иду в Центральный отдел полиции – сдаваться правоохранителям", - написал Гегам Манукян в Фейсбуке.

После этого Члены партии АРФ «Дашнакцутюн» один за другим являлись в отдел полиции Кентрон и давали показания о том, что якобы это они избили Вардана Арутюняна.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян довольно жестко отреагировал на насилие со стороны членов АРФД в отношении активиста АНК Вардана Арутюняна и организованную ими после этого акцию "Это я избил".

Пашинян отметил: "Сейчас наметилась повестка "избивать людей во имя национальных ценностей"и эту повестку проповедуют силы, которые 25- 30 лет грабили страну, и при грабеже ни слова о национальных ценностях".

Премьер также подчеркнул: "Если это организованная акция, то ее правовая оценка должна измениться. И все те люди, которые проповедуют насилие, будут привлечены к ответственности, пусть никто не путает нашу вежливость со слабостью".

Любопытно, что при этом члены АРФД утверждают, что эти слова были адресованы не им. Представитель верховного органа АРФД Ишхан Сагателян в беседе с газетой "Жоховурд" заявил, что в заявлениях премьер-министра не видел ни слова, адресованного АРФД, а это лишь безадресные обвинения.

"Если они направлены на Дашнакцутюн, то пусть конкретно скажут, а мы скажем свое. 25 лет назад АРФД была в тюрьмах, 30 лет назад защищала границы Арцаха", - сказал Сагателян.

Напомню, что, после прихода к власти Кочаряна, дашнаки все эти годы были в коалиции с правящей партией. В тюрьмах они были 25 лет назад, когда в 1994 году были возбуждены два громких уголовных дела в отношении членов АРФД – дело "Ваан Ованнисян + 31" и дело "Дро". В основу уголовных дел легли обвинения в наркобизнесе и терроризме. По делу "«Ваан Ованнисян + 31" были осуждены нынешние лидеры АРФД, в том числе ныне покойный Ваан Ованнисян и до последнего времени депутат Армен Рустамян. По делу "Дро" несколько членов АРФД были осуждены на пожизненное заключение.

Тот же директор информационно-политических программ телекомпании "Еркир медиа" Гегам Манукян был осужден по делу об убийстве экс-начальника КГБ Мариуса Юзбашяна. Суд признал его виновным в том, что он знал и не сообщил о государственном преступлении.

Верховный суд Армении 12–13 января 1995 года вынес решение о приостановлении деятельности АРФД на основании противоречия факта участия иностранцев в руководстве АРФД закону об общественных организациях и закону о гражданстве.

В 1998 году, решение о приостановлении деятельности АРФД было отменено новоизбранным президентом Робертом Кочаряном, и с тех пор "Дашнакцутюн" активно участвовал в общественно-политической жизни Армении. Некоторые из осужденных, в том числе и Ованнисян с Рустамяном, были освобождены по формулировке "в связи с изменением политической ситуации". Однако обвинения с дашнакцаканов так и не были сняты, а осужденные на пожизненное заключение Арсен Арцруни и Армен Мнджоян по сей день продолжают отбывать пожизненное заключение. Более того, ни один из представителей этой партии по сей день не опроверг и не обжаловал в суде приговоры по этим преступлениям.

08.06.2019 в 14:08Db8njh

Ложь аз.агитпропа  так и прет   и не к селу и не к городу  

Это вы же  писали: "Лучше  монархия, чем  уличная чернь.)" (ц.)

 Так кем был, работал отец Гейдара Алиева, кого вы, аз. турки ( с 1936 г. названы по инициативе И.В. Сталина "азербайджанцами"), называете "общенацианальным лидером", "спасителем".

 Что, стыдно ответить?

06.06.2019 в 11:50Игорь Крылов21
Сейчас Борчало обяснит как вам поступать как жить дальше если своего ума нет
06.06.2019 в 19:55Vena
 Нет уж  Db8njh, бегите и передавайте Алиеву и Азербайджану все сами. Я никак к ним не отношусь, и не упоминал их не разу. Зачем вы начали бегать и постоянно спрашивать мое отношение к Алиеву , для меня остается загадкой. 

И не ваше дело, что меня касается.

06.06.2019 в 20:03Db8njh

Началось от  Vena,  очередное бла-бла-бла..   Но прежде расскажите-ка заодно, где смотрели  телесюжеты про И.Алиева? Заодно и ссылки  - в студию!

06.06.2019 в 12:13Лазарь
"Это я избил".
06.06.2019 в 12:09Лазарь
 " После нападения эти люди побежали в сторону офиса Дашнакцутюн на улице Гюльбенкяна” , )))) ну просто железная логика и докозательства не нужны .
06.06.2019 в 18:56Db8njh

 Vena, идите  и передавайте ваши знания о монархиях   из Википедии  президенту Аз.р И.Алиеву.

  А то, что происходит в Армении, вас не касается!

06.06.2019 в 18:38Vena
А мне интересно, почему полиция в Армении бездействует. Почему допускает столкновения митингующих разных полит взглядов, почему допускает захваты судов. Пресекать уличные конфликты - это их прямая обязанность. Кто то дал им указания защищать только фонд Сороса, а на порядок наплевать? Ну получите произвол и всплеск насилия в результате. 

Теперь каждому пострадавшему можно, без суда и следствия, назначить себе преступника.  За Пашиняном закреплено, что он назначает воров. 

07.06.2019 в 00:02Skagen
Как не касаются дела в Армении? Дурдом под боком и не касается?) Лучше  монархия, чем  уличная чернь.)
06.06.2019 в 17:49VAGr
"Сообщаю, что некоего Вардана Арутюняна, сделавшего вчера заявление, раскрывающего рот повсюду, в том числе в соцсетях, унижающего наши национальные ценности, ругающего Арцах и духовные ценности, нападающего на деда на глазах у внуков, избил я. Я – один из тех, кто дал бы пощечину в воспитательных целях. Сейчас иду в Центральный отдел полиции – сдаваться правоохранителям", - написал Гегам Манукян в Фейсбуке.

Надо было этого [...] (Вардана Арутюняна) [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

07.06.2019 в 06:27Db8njh

 Skagen, так  разберитесь  прежде с происходящим  в вашей Аз.р   У вас в Аз.р установите по вашей конституции  монархию, если вам, закавтуркам, нравится, что вами вот-вот уже 50 лет - полвека, правит курдский клан семьи Алиевых!   Пусть правят вами и дальше! Ведь вы уже наперед знаете, кто будет вашим предводителем после И.Алиева - его сын  

  И, кстати, назовите - кем был отец Гейдара Алиева, кого вы, аз. турки ( с 1936 г. названы по инициативе И.В. Сталина "азербайджанцами"), называете "общенацианальным лидером", "спасителем" ,  неужели "белой костью"?

07.06.2019 в 16:08Db8njh

За свои слова не отвечаете, поэтому привожу

 еще раз:

  Началось от  Vena,  очередное бла-бла-бла.. [:smile:]   Но прежде расскажите-ка заодно, где смотрели  телесюжеты про И.Алиева? Заодно и ссылки  - в студию! ;)

08.06.2019 в 14:31Skagen
А у [...] ума ни когда и не было.) Я не беру во внимание их склонности к шантажу, интригам и гхитр..пости, всё перечисленное умом назвать ни как нельзя. Всё легко определяется на ранней стадии.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

07.06.2019 в 14:24Vena
  Db8njh, мне ваш образ мыслей напоминает следующий анекдот:

- Сама придумала, сама обиделась, сама поссорилась, сама помирилась, сама - молодец!

Вы, не понятно по какой причине, начали выяснять мое отношение к Алиеву. Я ответил, что отношусь в целом положительно, хоть и не интересовался его биографией. Вы на это обиделись, поссорились и потребовали доказательств, что он положительный. Поймите, есть масса людей, которые гораздо лучше меня относятся к Алиеву, им будет интересно продолжить с вами дискуссию. Я закрываю этот диалог потому, что мне тема Алиева просто не интересна, независимо от того каким человеком он на самом деле является, абсолютно не интересно. А вот ситуация в Армении мне интересна. Да, вот так бывает. Иногда интересы не совпадают. Смиритесь уже с этим.  

08.06.2019 в 14:21Db8njh

То есть не признаете, что  Г.Алиев - курд?

А кто, по-вашему, тогда он по национальности?

08.06.2019 в 14:15Skagen
 Свои домыслы  оставьте при себе. Мои  сообщения читайте внимательно.
08.06.2019 в 08:31borcali
Skagen, как говорят "Слышал звон но не знает откуда он". Слышали слово "демократия"  но знают что это такое и чем едят и чем запивать.  
08.06.2019 в 13:42Skagen
Пропустил вашу чушь. Это кто говорит?- те кто не поймёшь кто?  То ли армяне, то хаи, то ли шортувацы? Без роду без племени! А почему вы называете свою выдуманную национальность по названию географической местности? Закцыгане  искусственно завезённые должны молчать и вечно перед нами кланяться. Армения мало того ,что коррумпированная вдоль и поперёк ,мало того что  у всех президентов руки в крови,  так ещё с этим рыльцем пытается кого-то учить.Сидите смирно, и не высовывайтесь! Какой национальности Гейдар Алиев не ваша проблема. Я уже не говорю о том, что  у нас и курд может быть президентом ни то,что у вас националистическая , фашистское образование. 

Пора нам поднимать вопрос о тех кто поддерживает Армению и вводить против этих стран санкции открыто! Франция попятилась. Попятятся и другие.

08.06.2019 в 14:10Db8njh
То, что  Skagen признает, что Г.Алиев - курд, когда пишет, что "у нас и курд может быть президентом", уже прогресс! :)
08.06.2019 в 16:53Db8njh

  Кстати, некий гр-н Аз.р Фуад Аббасов, который некоторое время мелькал на ток-шоу российских телеканалов  как ж-ст некоего турецкого издания (которое, однако, очень быстро отказалось от  "услуг" этого Ф.А.  по причине недовольства его "работой"),  как и Гейдар Алирза оглы (якобы "Алиевич") Алиев,  является курдом, хотя он и старался не говорить об этом, стараясь казаться турком из Турции, а когда не вышло, то аз-цем. 

  ________ 

 

  Так вот, как пишет ряд  аз. сайтов с возмущением, этого Фуада Аббасова решением российского суда решено депортировать из России  в Аз.р, с запретом посещать РФ сроком на 50 лет!

11.06.2019 в 01:21femina
Туда ему и дорога! Неприятный тип! Вечно злобная физиономия, нахрапистая манера говорить, и превратное понимание патриотизма. В результате выглядел всегда как лающая дворняга в подворотне. Пусть едет далеко и надолго! Не потому, что курд, а просто... к кямалу!))) Они хорошо поймут друг друга.)))