Идем по пути защиты своих интересов!

07 июня 2019, 13:52

После апрельской войны за очень короткое время передовая линия укрепилась, были проделаны колоссальные работы, были потрачены огромные суммы, причем, по некоторым сведениям, значительную часть этих сумм дали высокопоставленные чиновники из своего награбленного.

То есть, эти деньги были. И возникает вопрос: обязательно должна была быть апрельская война, чтобы власти думали об укреплении передовой, до этого не могли сделать?.. Сделали бы до этого - у нас не было бы столько жертв, и язык бы у азербайджанцев не развязался...

Фото aravot.am

За последние 10 лет из Армении эмигрировало 350-400 тысяч человек. Учитывая их возрастной состав и существующие пропорции, можем констатировать, что в результате армянская армия потеряла как минимум 8 тысяч солдат. Если по вине какого-либо командира взвода, роты или полка бывают потери нескольких солдат, то его погоны отрывают и выкидывают из армии, и правильно делают. Иногда даже поднимается вопрос заговора и предательства.

И вновь возникает вопрос: как назвать те власти, в результате преступной политики которых число обеспечивающих безопасность Армении и Арцаха сократилось на 8 тысяч?..

Или представляете, насколько крепче были бы позиции армянской стороны, если бы те, кто на протяжении десятилетий грабили страну, потратили хотя бы половину этих сумм на усиление армии?

Если смотреть на вопрос с этой точки зрения,то становится очевидным, что в вопросе Арцаха на протяжении десятилетий осуществлялся заговор. Осуществлялось каждый день, каждый час, просто многие этого не замечали, потому что все это тщательно скрывалось патриотическими лозунгами и высокопарными речами.

Сейчас власти Армении пытаются остановить этот процесс и идут по единственно возможному пути - усилить экономику и армию, восстановить в стране справедливость и обеспечить иммиграцию, одним словом, иметь сильное, конкурентоспособное государство. Потому что это единственный способ избежать недопустимых уступок и суметь защитить свои интересы.

Любой другой путь, как бы он на первый взгляд не был бы заметен - предательство. Потому что результат будет таким, каким обычно бывает в случае предательств...

07.06.2019 в 21:35эдвард нахичеваньский
Хорошая мысль Игорь .Но Израиль и евреи богаче и мозги у них хорошие 

Игорь я к евреям нормально отношусь но вот мои выводы которые нигде ни читал сам додумался -скажите свое мнение -Первое -евреи в каждой стране имеют внешность коренного жителя в россии они русские в грузии они грузины.... 

и второе евреи говорят что их национальность считается по матери -маленькая хитрость а что по отцу если еврей ончто не еврей -что получают -больше евреев с любым одним родителем -он еврей вот такие мои замечания -что скажите

11.06.2019 в 00:16femina
" У вас есть представление об армянской армии? " - у всего мира есть представление об армянской армии! Третий десяток лет скулёж по миру идёт, как вас армянская армия обидела и забрала то, что вам не принадлежало! А наветы эти - это для вашего самолюбия. Хотя... и тут как-то странно - если столько в бегах, чего же не взять-то реванша?)))
07.06.2019 в 17:37Игорь Крылов25
Борчало думаешь Ереванца  уже можно приглашать в Баку чтоб он там этот тост сказал
08.06.2019 в 04:17femina
Интересная мысль! Надо это дело обмозговать!
07.06.2019 в 15:52borcali
Ереванец, Сейчас власти Армении пытаются остановить этот процесс и идут по единственно возможному пути - усилить экономику и армию, восстановить в стране справедливость и обеспечить иммиграцию, одним словом, иметь сильное, конкурентоспособное государство. Потому что это единственный способ избежать недопустимых уступок и суметь защитить свои интересы.

Этот тост был сказан на день рождении Пашиняна 01 июня? Скажу тебе отличный тост. ))

08.06.2019 в 09:08Игорь Сажин
Но нужна программа, которая бы этому способствовала... Как бы удобные ворота! Сейчас это приезд единиц, а должно быть массовым явлением. 
08.06.2019 в 04:15femina
Безусловно, у каждого недочёта есть имя, отчество и фамилия. До тех пор пока мы не будем честно давать оценку конкретным руководителям, мы будем жертвами своей беспечности. А пока валим на "непредвиденные обстоятельства" и природные катаклизмы(((
07.06.2019 в 20:25Игорь Сажин
Продолжаю сравнивать Армению с Израилем. Одним из лозунгов Израиля в свое время были лозунг к евреям всего мира ехать на историческую Родину для ее защиты. И, к стати, эта установка сработала. Евреи со всего мира съезжались. Сегодня это не так актуально, но программы, когда еврей за пределами Израиля может приехать и послужить в армии Израиля осталась и активно работает. Несколько моих знакомых съездили и добросовестно отслужили по этой программе. И когда я спросил у них зачем им это нужно, ведь они уже отслужили в советской армии. Они мне ответили, что это им нужно "на всякий случай". Может Армении тоже стоит создать похожу программу, которая как бы помогает армянами во всем мире почувствовать сопричастность к родной земле? На всякий случай!
08.06.2019 в 07:31Db8njh

Такое, когда наши соотечественники из др. стран,  сами приезжают и выражают желание служить в армянской армии в Арцахе, практикуется уже давно. И это продолжает иметь место.

08.06.2019 в 09:53Db8njh
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным обсудил вопрос поставок оружия.  «Мы хорошо сотрудничаем в военно-технической сфере и, конечно, у нас есть кое-какие договоренности. И я думаю, наши отношения в этой отрасли развиваются планомерно»,- сказал Пашинян в интервью РИА Новости.   Отвечая на вопрос, обсуждался ли в ходе встречи вопрос поставок Еревану новых комплексов «Искандер», Пашинян сказал, что их у Армении достаточно. «У нас достаточно «Искандеров». Но мы надеемся получить кое-что еще. Немаленькое», - отметил премьер-министр Армении. Об этом 7 июня с.г.  передают СМИ.
08.06.2019 в 09:12Игорь Сажин
Есть несколько этносов, которые ведут свою историю по матерям. Я не думаю, что это какая-то хитрость. Просто если вы попробуйте у русских проследить историю своего рода по матерям, то заметите, скоро, что это не возможно. Переписи, по которым строится генеалогическое древо, дают очень мало информации о матерях. Я долго сидел в архивах по своей родословной и честно скажу, что с матерями у нас большие проблемы. Девушка пришла из семьи своих родителей, а в Ревизской сказке даже не говорится из какой семьи она пришла в новую семью. Интересно, что в первый Петровских Ревизский сказках обязательно указывалось чья это дочь, а потом это как-то утратилось. 
11.06.2019 в 00:11femina
Вот только ссылок на проворовавшегося пахана нам нехватало! 
08.06.2019 в 10:08Db8njh

Хочу заметить, что военно-политическое руководство, несомненно, изучало и изучает опыт многих стран, в т.ч и по подобным вопросам.

И, видимо, в такой программе, о которой говорите,   нет необходимости.

09.06.2019 в 17:12Игорь Сажин
Мне раньше казалось, что там на верху сидят люди, которые наверное все рассчитали... А потом я случайно выяснил то, что очень часто там на верху сидят люди весьма ограниченные и не способные заглянуть на привычное с другой стороны. Но я рад вашему оптимизму. 
09.06.2019 в 20:56Skagen
Какая ещё родная земля?  Ни одного древнего памятника. Как вы думаете, почему все инициативы отвязаться от РФ заканчиваются ни чем?
09.06.2019 в 21:12Skagen
От куда у вас такая уверенность в армянском вопросе,  они ничего толком делать не могут.   Водить машины не могут в результате чего каждую неделю стабильно летят в овраги, не могут подготовить 1 танковый экипаж для танкового биатлона (!),  не могут одеть солдат, воруют даже мыло. Жаль нельзя выставить фото армянских солдат в экипировке. Каски на головах от белых до красных. Хаи ещё те циркачи. 
10.06.2019 в 22:44Игорь Сажин
Родная земля не с памятниками связана... Для меня родным местом всегда были 30 холодных родников на крутом берегу в глухой деревни моей мамы. Другой родной земли я не мыслю. 
10.06.2019 в 22:43Игорь Сажин
Т.е. осталось немного, провести реформу армянской армии? 
10.06.2019 в 16:17Db8njh

 Где  аз.юзер Skagen увидел в приведенной мной 08.06 / 09:53 информации из СМИ, на которую якобы отвечает 09.06 / 21:01, о том, что В.Путин пойдет или не пойдет против Аз-на, остается загадкой При этом еще кому-то  что-то "советует", наверное, вглядевшись у себя  со всех сторон в зеркало

  --------

  Жаль,что был удален последовавший за этим   комментарием Skagen-а второй его комментарий подряд... Но и то, что Skagen привел  уже в этой теме в своих других оставшихся комментариях еще лживые тезисы из  аз.агитпропа, убедительно доказывают, почему Арцах не должен и не может быть в составе Аз.р.

Но вряд ли в аз.агитпропе об этом догадываются.

09.06.2019 в 21:01Skagen
 Зарубите на своём носу- Путин ни когда против Азербайджана не пойдёт, а сейчас когда РФнаходится под санкциями тем более.. У вас находится РФ база и что? Вас и это не устраивает, или же у вас ...не железное?
10.06.2019 в 12:33Игорь Сажин
У меня такая уверенность не по Армении, а по своей родной стране, по России, я просто предположил, что в Армении примерно такая же ситуация и как потом выясняется, мало кто интересовался, а как это делается в других странах, как это делают другие, что у них есть более эффективные технологии. 
10.06.2019 в 14:13moderator
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.
11.06.2019 в 00:19femina
Ух какой страшный!))) Зарубим))) обязательно зарубим!))) Оччень испугались!)))
11.06.2019 в 00:09femina
Какие "инициативы"??? "Отвязаться от РФ"??? Да вы не с дубу ли рухнули?Единственный в обозримом пространстве народ, на который до сих пор надеются и армяне, и украинцы, и молдаване, и...да все! Куда поползёте, если русские вам откажут?! Неблагодарное вы племя! Языками только болтать!
10.06.2019 в 14:50Skagen
  У вас есть представление об армянской армии?   У них если не застрелят ,то изнасилуют. Читайте армянские  газеты.  Нормальные бегут от такой армии, а вы ищите короткий путь, чтобы приехать и бесславно  сдохнуть.  10.000 военнообязанных  находится в бегах!     Что касается выбор национальности по матери, то вы хаям не советчик, они не только по матерям записывают в армяне, но и тех кто к армянам не имеют ни какого отношения, так же записывают в хаи. Я смотрю вы о них ни чего не знаете.

Около 10 тысяч граждан Армении уклоняются от службы в армии – Кочарян

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20190225/17479666/okolo-10-tysyach-grazhdan-armenia-uklonyayutsya-ot-sluzhby-v-armii-kocharyan.html

11.06.2019 в 10:19Db8njh

 А это   аз.юзер Skagen написал очередные насквозь лживые тезисы своего аз.агитпропа

 Например, в танковых биатлонах, проводившихся в России,  со стороны Армении участвуют   воины срочной (!) службы, в отличие от многих др. стран, которые привозят воинов-контрактников профессионалов.  Несмотря на это, команда наших танкистов даже выиграла в качестве приза танк Т-90! То есть проводимые военные соревнования также служат повышению боеготовности наших воинов срочной службы.

 

11.06.2019 в 10:00Db8njh

Уважаемый Игорь! Только полный НЕВЕЖА или злостный ЛЖЕЦ может  написать о том, что  в Армении, включая Арцах, "Ни одного древнего памятника" (ц).   

 Чтобы не углубляться в этот вопрос, что займет много страниц, приведу, н-р, слова китайского гида, который на днях заявил:

 "В Армении есть то (!), чего мы не увидели ни в Грузии, ни в Азербайджане. Азербайджан — современная страна, но там мало (!) историко-культурного наследия. Грузия очень красивая, но и там не так много памятников, как в Армении", — сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Динг.    Подробности: https://ru.armeniasputnik.am/society/20190609/19040623/Armenii-est-Gruzii-Azerbaydzhan-net-kitayskie-turisty-vostorge-ot-armyan.html

11.06.2019 в 00:28femina
Это совершенно в стиле классической моськи, которая "лает на слона"! И за Путина-то он всё знает, и с Кочаряном на короткой ноге! Такие только балаболят, и то так несерьёзно, что... по фиг! Пусть балаболят,если только это и умеют!)))
11.06.2019 в 19:36femina
Вообще-то не Игорь это заявил а Скаген. Но вы совершенно правы в том, что такое мог написать только абсолютный невежа! И тут даже обижаться не стоит. Можно только его пожалеть))) и позавидовать - ему в жизни предстоит столько открытий!))))))))
11.06.2019 в 15:24Игорь Сажин
Как говаривал мой один знакомый: в Армении даже от земли веет стариной... А археологи там все, потому что каждый в своей жизни что-то древнее откапывал на этой земле. 
20.06.2019 в 23:05pogoss
Вот если бы купцы построили бы лавки на мосту, продавали бы товар, какая бы была прекрасная маниловщина!